КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Писает, когда надеваем ошейник, чтобы гулять...

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Писает, когда надеваем ошейник, чтобы гулять...

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Мили » 02 апр 2008, 10:09

ааааааааааааааааааааа!!!!! :-( :-( :-( Крик души!!!
Помогите! я не знаю, что происходит и как с этим бороться!............... >:->

Я уже задавала этот вопрос в другой теме, но сегодня как-то накипело.... :-e

Каждый мой выход с сабакой на прогулку превращается в стресс и тихий (а иногда и громкий....)ужас...... Собираемся на прогулку. Одеваюсь. Конечно же тут визги-писки-потягушки и переминание с лапы на лапу в сидячем положении всем своим видом выражающее: "Терпеть более сил нету!! Ну пойдёмте же скорее!!"

но!! :@ Как только я тяну руку к поводку, беру его.. или просто говорю "иди ко мне!"......................................
ОТКРЫВАЮТСЯ ВСЕ КРАНЫ!!! псссссссссссссссссссс..............
Причём может прямо сидя на месте на подстилку. Уши прижаты, ползём на брюхе, и пиииииисаем!... Знаем, что плохо, что наругают и отшлёпают.. но нам пофиг на шлёпанья.......
Причём такое только со мной. Мама говорит, что когда она выводит - себе такого не позволяют. Ну если ооочень редко.
Мама ведёт сибя с нею строго, а я всё время бегаю-играю-обнимаюсь-целуюсь.... На что мне постоянно говорится: "вот тебе и результат! Иди бери тряпку!.."
Может быть. Я не знаю. НО В ЧЁМ КОНКРЕТНАЯ ПРИЧИНА И ЧТО САБАКА ХОЧЕТ ЭТИМ ВСЕМ ПОКАЗАТЬ Я НЕ ПОНИМААААЮ!!!!!

звучало мнение, что это мол от радости всё... Но какая ж тут радость, если хозяйка в истерике и порвать готова.... Хотя конечно понятно, что это всё от эмоций. Вопрос - ОТ КАКИХ???.... :-\

Без поводка не могу - может от эмоционального всплеска в подъезде надуть. Что собственно случилось сегодня - я отвернулась запереть дверь, тут же обоссали лестницу и всё это богатство благополучно потекло на нижние этажи.....
Конец весёлой прогулке.
Я в бешенстве, а она смотрит на меня в недоумении и не понимает, что ей делать и чего от неё хотят.... Утро испорчено.

подскажите плизззз.... Скажите своё мнение........
Вложения
100_4724_resize.jpg
..а так мы почти-белые, пушистые и очень-очень хороооошие.........
100_4724_resize.jpg (130.67 КБ) Просмотров: 22486
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fidel » 02 апр 2008, 12:48

Ну какая симпатяга!!! Я так люблю лохматых собак... :D :D :D
Наверное вес у нее приличный, килограммов 9 будет?
Попробуйте, может, на руки взять, как щенков носят, когда они себя еще контролировать не могут. Тяжеловато, конечно, но, вдруг поможет...
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Мили » 02 апр 2008, 14:21

Спасибо, Fidel :)))))
Да... где-то 9 будет....

я пробовала уж... помогает конечно, но это не выход. И тем более не всегда получаецца схватить чудо, пока оно не описалос))))))
а всё происходит именно тогда, когда я только протягиваю свои рученьки к псе..... 8:-) или начинаю бряцать обмундированием...
мне для начала понять бы ЧТО она пытается выразить этим своим поведением.....чтобы знать, с какой стороны подходить к проблеме...
ЧТО я делаю неправильно...
:-o
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fidel » 02 апр 2008, 14:37

Боюсь, что заочно никто Вам ответить не сможет.
Возбуждение это, скорее всего, с которым ей не справиться, а не какие-нибудь особые знаки
Экспериментируйте... Должно все измениться, собака-то растет.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Мили » 02 апр 2008, 16:02

охх.......
понятно, что возбуждение. А от чего конкретно - непонятно... Охх как надоело с тряпками бегатть........
Скоро сами начнём хором "кот-баюн" пить......
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 02 апр 2008, 20:36

Может, она просто РАДУЕТСЯ, что гулять наконец-то идут? :-o
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Мили » 03 апр 2008, 09:34

Радуется-то она конечно радуется... :D Она всему на свете радуется :-I
Видимо, процесс одевания - это кульминационный момент ентой радости))))))

Вчера для придумала план (наверное больше для самоуспокоения...) Пока я дома - кажные полчаса надевать ошейник просто так и давать вкусняшку - типа "хорошо! молодец! не описалас!"))))
Посмотрим, что из этого выйдет интересного :)
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fidel » 03 апр 2008, 11:47

Милли,
здорово придумали.
Напишите обязательно потом о результате.
Надеюсь, все будет хорошо.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение jobin » 03 апр 2008, 12:54

Ошейник можно и не снимать...что тогда будет?
jobin
Новорожденный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 11:45

Сообщение Мили » 03 апр 2008, 13:38

...тогда всё самое интересное произойдёт в момент пристёгивания поводка :-E
а без поводка низя - подъезд испорртимм..))
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мили » 07 апр 2008, 09:58

вчера выяснился мамин секрет "необписывания".... Оказывается она, когда собирается, постоянн повторяет чуне "ФУ!!!" :-7 И работает!! Ну почти.... :-)~
я сегодня тоже добросовестно раз пять сказала "ФУ!" - Мили напряглас, и вышла из дома почти сухая. Зато в подъезде сразу это дело поправила :-E
Будем работать дальше...))))
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 13 апр 2008, 12:08

Мили, я думаю песа чувствует, как вы нервничаете перед прогулкой (они же хитрецы все чуют!). Вы сами настройтесь - подышите, попойте и перед тем, как одеть поводок дайте какую-нибудь новую игрушку (бутылку, баночку и пр), а сами говорите с ней громко и эмоцинально, но не про гуляние, а про что-нибудь другое - какой красавец умник :o). Я так борюсь с лаем и набрасыванием на работующий пылесос - мы почти уже у цели!)))
У нас тоже проблема - все тащит со стола (недавно кастролю с супом перевернула ((!!!). Пока не могу придумать как с этим бороться, вроде со стола все убираю, но и на старуху бывает проруха :-\.
Мили, удачи!!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kiba » 13 апр 2008, 14:05

А может, стоит приучить её, что одевание ошейника - это не обязательно прогулка?
Т.е., после выгула снимите ошейник, а через некоторе время оденьте опять. И так несколько раз за день...
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Rey » 13 апр 2008, 15:40

Kiba писал(а):А может, стоит приучить её, что одевание ошейника - это не обязательно прогулка?
Т.е., после выгула снимите ошейник, а через некоторе время оденьте опять. И так несколько раз за день...

А чтобы не было"...тогда всё самое интересное произойдёт в момент пристёгивания поводка
а без поводка низя - подъезд испорртимм.."к ошейнику дома еще и поводочек между делом пристегивать,
чтобы песу окончательно дизориентировать.И собирайтесь на прогулку между делом,без эмоций.
Может это поможет.
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Kiba » 13 апр 2008, 21:14

Коллективный разум - это наше всё! :-X
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум