КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Рулетка VS. поводок!

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Рулетка VS. поводок!

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kiba » 22 мар 2008, 14:45

Как я уже рассказывала (рассказывала ведь?) у Кибы есть друг. *Друг* применительно к моей собаке - это то существо, которое Котлеткин не успевает сгрызть за прогулку полностью (или из-за быстроты передвижения, или из-за размеров), и который терпит постоянные Кибьи попытки *показать-кто-тут-главный*. :-7
Так вот друг - это ньюф. :) Семён. Семён ходит на рулеточке, чем его хозяйка очень довольна - вроде как и бегает животное в своё удовольствие, но и под контролем постоянно. Так вот она его недавно отпустила, а я решила *примерить* рулеточку на Кибу. :)))) Конечно, размерчик слегка не наш- пластиковая часть чуть ли не с моего грозного зверя размером. Но в общем ощущения мне понравились. Киба отбегал, но потом возвращался к ноге.(но этот эффект, я подозреваю из-за того, что он приучен к метровому поводку).
Вообще, я слышала, что рулетка - это *для ленивых владельцев*. Даже логично рассуждая, - *рулеточники* менее чувствительны к хозяйским командам, я думаю - зачем звать собаку, если можно её *подтащить*? И в общем, я довольна поводком. :) Но сомнения берут.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Schtefi » 22 мар 2008, 20:06

Я вообще не представляю свою жизнь без рулетки, у меня несколько поводков, купленных в общем-то "просто так", и только рулетка занимает главное место среди них. И по одной простой причине - ЭТО УДОБНО, это удобно для рук, она не врезается в руку, так, как простой поводок ( а моя штефка если потянет, то мало не покажется), так что - БЕЗ РУЛЕТКИ ЖИЗНИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!! :D
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение ratnik » 23 мар 2008, 08:08

Я превык пользоваться поводком. Вернее несколькими. На даче если нужно, что бы собака не путалась под ногами (например когда работаю с пилою или электро рубанком всегда можно накинут его на вбитый шест. Да и привычка одёргивать собаку через поводок укоренилась ещё на работе (там рулетки не поощряются).
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Emma » 23 мар 2008, 10:06

Понятно, что ни на работе, ни при обучении собаки-рулеткой не пользуются. Это не та вещь, от которой можно получить результат.

Но нам в условиях городских кварталов- без рулетки ну никак не обойтись. Я всегда с ней.

У нас их даже 2 - поругались с мужем в магазине из-за цвета. Я себе купила ярко-синюю, а он черную.
Говорит, буду только на черной выгуливать Тиму. :-X

До сих пор черная лежит нераспакованная, всё ждёт своего часа :-X - когда же наконец папа решит взять рулетку свою и выгулять Тима? :-X

а моя -уже опять вся обшкрябана- мы за кошками стали бегать, а на таком рывке я рулетку просто отпускаю- и она летит Тиму в догонку по мягкому месту. Отрезвляет :) надо заметить :)
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 23 мар 2008, 20:15

Интересно, что скажет Кинолог. :) Просто не знаю, не отучит ли это Кибу ходить на поводке?
И потом, у нас прогулки сейчас проходят ну в очень дружеской атмосфере, и я несколько даже горжусь - какой он у меня послушный и поонятливый (резко стал :D ).
Не будет ли собака, привыкшая к рулетке, отбежав ждать рывка, вместо того, чтобы следить - где хозяин?
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Fidel » 24 мар 2008, 14:02

Без рулетки жизнь Фиделя была бы просто кошмаром, все время ходить на поводке(!) , а так - видимость свободы.
Для меня это тоже возможность не ходить по газонам, а по дорожке в то время как он ползает, изучая метки на каждом метре талой земли. Мне только приходится говорит "Обойди", когда встречается препятствие в виде дерева, он уже знает и покорно обходит.
Без поводка в центре города гулять опасно, а с непокорным Фиделем вообще проблематично, домой мне приходится его тащить ( тут уж неважно, будет это поводок или рулетка) зато я вовремя подсекаю его, когда он намеревается рвануть через дорогу к проходящей мимо знакомой подружке , никакие нельзя на него не действуют:"там же девчонка!".
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Kiba » 24 мар 2008, 19:25

Всё, начинаю задумываться о приобретении рулетки.... :D
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 24 мар 2008, 21:08

Вот в рулетке есть ещё один нюанс.
Перед тем , как отпустить собаку на всю длину- надо щелкнуть на кнопочку, фиксирующую трос.
Я теперь одновременно с щелчком даю команду: Гуляй! так как раньше, он сам по себе воспринимал этот щелчок-как - делай , что хочешь.

И если надо идти рядом, то даже если я щелкну на эту кнопочку-то всё равно надо -Рядом и только после команды, можно гулять.

А то получалось ни то, ни сё! Только нажмешь и он уже на всю длину шпарит :)

Вообще, мне кажется, что этот щелчок что то сродни кликер-дрессировке.

вот только кинолога надо спросить-как поумнее пользоваться??? :-\
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 25 мар 2008, 04:05

Вот я и жду Кинолога - с однозначной рекомендацией.;)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Мили » 01 апр 2008, 10:50

:)
Вот нам например без рулетки не обойтис никак - потому как чудо наше гиперактивное :,( , а воспитанием, к сожалению, не отличилос, каюсь. Поэтому, если гулять на обычном поводке, то придётся много-много бегать по очень странной траектории))))))))) А ещё места выгула, к сожаленью, не очень чистые. Весна тем более! Так что обычный поводок волей-неволей, а по земле волочется, что не есть гут. А рулетки от такой проблемы избавлены))
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 01 апр 2008, 22:42

Мили писал(а)::)
Поэтому, если гулять на обычном поводке, то придётся много-много бегать по очень странной траектории)))))))))



:-X :-X :-X

насмешили вы меня с траекторией!!!
представила эту картину :-X
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Мили » 02 апр 2008, 09:36

о да!
гонки по пересечённой местности в произвольных направлениях с постоянным ускорением.... :,(
а в конце - заветное пи-пи или ка-ка... :)
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ratnik » 02 апр 2008, 10:59

Мили писал(а):о да!
гонки по пересечённой местности в произвольных направлениях с постоянным ускорением.... :,(
а в конце - заветное пи-пи или ка-ка... :)

Вы тоже это делаете на улице? :-)~
У меня проблема решается проще. Вышел из дома. Прошёл сто метров и можно отпускать побегать без поводка (окраина однако).
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Мили » 02 апр 2008, 14:31

Мы это во дворе делаем)))))

Хорошо вам) повезло с окраиной))))
А у нас двор оч людный - все на работу-с работы бегут...Детский садик за забором - мамочки с дитями идуть.... А пся за всеми с лаем бежит. Так что без поводка только ночью |I
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ratnik » 02 апр 2008, 16:21

Мили писал(а):Мы это во дворе делаем)))))

И как на это прохожие смотрят, когда собака с хозяйкой присаживаются? :-o
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум