КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - о пять команда ко мне

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

о пять команда ко мне

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Fidel » 06 май 2008, 17:47

Gretta писала:
А у нас кинолог, если собака не реагирует на команду "Ко мне", начинает убегать от собаки. Тогда собака точняк побежит за вами


А Фидель может и не посмотреть, здесь ли еще я...или посмотрит, но скажет: "ну, ладно, я вас потом догоню, у меня тут еще дела..." :D
Правда, сейчас уже есть изменения, но еще недавно другие собаки для него были важнее , чем я (я-то уже надоела со своими играми, а тут новые ощущения) :o)

и как только побежит надо остановиться и игриво сказать"Ко мне" показав лакомство.

Какие лакомства, если там ДЕВЧОНКИ!!! :D :D :D
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Gretta64 » 06 май 2008, 19:56

Fidel!, я конечно чайник в дрессировке собак, но у нас Гретта, когда после команды "ФУ" попробовала побежать за др. собаками, получила по спине поводком. А следующий раз баночкой с монетками. Больше она убежать не пробует, так как боится. :)
Аватара пользователя
Gretta64
Юниор
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:33
Откуда: Белгород

Сообщение Fidel » 06 май 2008, 23:05

Gretta, так и я -тоже чайник :D
Водила сначала своего Фиделя без поводка, не очень-то его догонишь, чтобы поводком огреть :D
Метания баночками и цепочками результата не дали, особенно не испугался, продолжал делать свои дела.
А, вот, посадив на рулетку, обнаружила, что вырванная из рук рулетка , ударившись о тело останавливает это тело мгновенно :D
Долго ходили только на рулетке.
Теперь, в знакомых местах, когда нет знакомых собак, отпускаю в свободный полет. Подходит, правда, все равно , с видом, что делает мне одолжение, не спеша. Надеюсь, что и это медленно, но преодолеем :-/
Тогда уже можно будет и к знакомым собакам попробовать подпускать без поводка, но пока возбуждение, которое он испытывает, выключает все мозги :-D
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Gretta64 » 06 май 2008, 23:40

Fidel, на мой взгляд и является ошибкой то, что собаке изначально было разрешено вольное поведение. Поэтому вам и тяжело отучить Фиделя убегать от вас. Он же привык так делать, ведь раньше можно было.
А мы изначально выгуливали на длинном поводке, поводок 7 метров. Все попытки самовольства я пресекала, под руководством кинолога конечно. Теперь Гретта ходит по команде "рядом" без поводка не смотря на то, что в поле видимости бегают собаки, коты, и ходят люди. Сейчас потихоньку ходим в людных местах. Просто я всегда хотела иметь собаку, которая ходит рядом без поводка. Поэтому я ОЧЕНЬ серьезно отношусь к ее поведению. Сегодня например я, дав команду "рядом", 20 минут прошла с ней, без поводка, периодически давая лакомство. И она отлично справилась!!! :) Опять же, спасибо нашему кинологу Сергею :o)
Аватара пользователя
Gretta64
Юниор
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:33
Откуда: Белгород

Сообщение Fidel » 07 май 2008, 00:35

Gretta,
до Фиделя у меня была собака, которая гуляла рядом без поводка и я для этого ничего особенного не делала, просто был хороший контакт, правда, это была пастушья собака, а не терьер. :@
Помимо этого я где-то читала, что если все время со щенячества водить собаку на поводке, то потом ее трудно будет заставить подходить и ходить рядом, поэтому-то я и отпускала щенка в безопасных местах, чтобы он познакомился и поиграл с собаками, собственно, тоже самое я делала и с первой собакой.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Gretta64 » 07 май 2008, 08:05

Да нет, я тоже со щенячьего возраста отпускала своих собак погулять без поводка, но это было в лесу. А вот на площадке, не смотря на то, что инструктор говорил отпустить побегать Гретту без поводка, я отпускала на длинном, пока она не выучила команду "ко мне". Боялась повторения неприятного опыта со стаффаром. Так на площадке инструктор мне не понравился. Я ему говорю, что собака еще не умеет приходить по команде, если я ее отпущу, и она почувствует волю, как я потом заставлю подходить ко мне? Конечно, может я и не права была. После я стала искать другого кинолога для индивидуальных занятий. И нашла. Он помог мне обучить собак, и теперь мы ездим на площадку исключительно для общения с другими собаками, и также для того, чтобы они выполняли команды в присутствии других собак. Приятно видеть, послушание моих собак, на фоне других собачников, которые носятся за своими питомцами, которые заигравшись, не реагируют на хозяев.
Я же, только позову, как они несутся ко мне.
Я очень горжусь этим!
Аватара пользователя
Gretta64
Юниор
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:33
Откуда: Белгород

Сообщение Fidel » 07 май 2008, 18:01

Gretta,
Вам можно только позавидовать, что у Вас есть такой хороший контакт с собаками.
А нам нужно еще очень много работать.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Gretta64 » 07 май 2008, 19:02

Fidel, спасибо, очень приятно :-)~ . У нас даже инструктор, который каждый день с ними занимается, не может найти такого контакта :) . К примеру, он дает команду "Ко мне", а моя собака часто вместо него бежит до меня. :D Когда мы с кинологом просто идем, собака сама выбирает идти возле меня. Но если честно, главный секрет подхода по команде, (когда соба не хочет идти, конечно), это очень строгое наказание. Ведь раньше собака бегала на длинном поводке, и если на команду она не шла, то сразу же получала, а убежать, избежать наказания она не могла, так как поводок не давал. Собака привыкла, что так будет всегда, и теперь тьфу, тьфу, сама приходит, достаточно только гаркнуть :D
Аватара пользователя
Gretta64
Юниор
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:33
Откуда: Белгород

Сообщение Rey » 09 май 2008, 21:05

Gretta64 писал(а): Ведь раньше собака бегала на длинном поводке, и если на команду она не шла, то сразу же получала, а убежать, избежать наказания она не могла, так как поводок не давал. Собака привыкла, что так будет всегда, и теперь тьфу, тьфу, сама приходит, достаточно только гаркнуть :D

Замечательно вы собаку воспитали.
Я вот тоже поменяла рулетку на поводок исключительно чтобы выучить команду рядом.Правда поводок все больше короткий пристегиваю.А вот длинный конечно поправильнее будет.Но уж больно он неудобный.Чуть собаку отпустишь весь по земле волочится.Хорошо когда сухо,а когда слякоть.В руки не взять :-S
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Gretta64 » 11 май 2008, 09:43

Rey! У вашей собачки сейчас просто замечательный возраст для обучения :)
Я, например, выгуливаю собаку на коротком поводке - утром и вечером. А днем, по возможности, иду в определенное место, именно для обучения, и там пристегиваю длинный поводок. Обязательно лакомство (колбаска) и дав понюхать вкусненькое, сначала на коротком поводке говорю "рядом", и через некоторое время даю лакомство. И так несколько раз. Потом, пристегиваю длинный поводок, и, бросив, его на землю, опять говорю "рядом". Если собака начинает отбегать, говорю очень строго "рядом" и коротким поводком слегка ударить (если не помогает, то сильнее). Главное не дать собаки убежать иначе она будет стараться избежать наказания. Собака понимает, что вариантов у нее нет, и идет рядом. Сразу надо очень хвалить и давать вкусненькое. Я понимаю, что подход надо искать к каждой собаки индивидуально, но у меня работает именно этот метод. :I
А на счет грязного поводка, пристегивайте его тогда, когда собираетесь именно обучать собаку, соответственно одевшись. :D У меня становятся руки грязными не только от грязного поводка, но и от колбаски и слюней собаки, буквально через 5 минут прогулки :D
Аватара пользователя
Gretta64
Юниор
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:33
Откуда: Белгород

Сообщение Буля » 30 май 2008, 00:45

А у нас другая проблема!На поводке команду "рядом" выполняем почти идеально,а как спустишь-уши на спине и ау! >:->
И ещё вопрос.может не в тему конечно,а индивидуальные занятия для дворняг проводят и ск.это стоит? :I
Изображение

Буля и Маша
Аватара пользователя
Буля
Новорожденный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:52
Откуда: Cанкт-Петербург,Стрельна

Сообщение Gretta64 » 10 июн 2008, 08:12

Буля писал(а):А у нас другая проблема!На поводке команду "рядом" выполняем почти идеально,а как спустишь-уши на спине и ау! >:->
И ещё вопрос.может не в тему конечно,а индивидуальные занятия для дворняг проводят и ск.это стоит? :I

Буля
Чтоб собачка далеко не убегала от вас, надо ее заинтересовать. К примеру, у меня Гретка, очень полюбила, когда я далеко кидаю поводок, и по команде "Место", она несется его искать, и когда находит, то ложиться возле него. Так она теперь только и поглядывает на меня, когда же я ей кину поводок. :D Еще вариант, собака отвлекается на свои дела, я пошумев начинаю убегать, она догоняет, мы боремся. Также, прятки, отвлеклась собачка, а я прячусь, вот и поглядывает она на меня, чтоб хозяин не спрятался :I
А если у вас собака еще и апорты любит, то тут вообще, нет проблем! Заинтересовывайте собаку, чтоб ей было с вами интересно, найдите с ней хороший контакт в играх, тогда она не будет от вас убегать, ведь с вами так весело :)
Индивидуальные занятия с кинологом, проводятся с любой породой собак, дворняжки в том числе. Я плачу 200р за одно занятие. И если будите с кинологом заниматься, то в процессе дрессировки, у вас наладится хороший контакт с собакой!
Аватара пользователя
Gretta64
Юниор
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:33
Откуда: Белгород

Сообщение Буля » 10 июн 2008, 23:14

Ой,спасибо вам большое за советы!!! :o)
А не подскажете контакты кинологов?
Изображение

Буля и Маша
Аватара пользователя
Буля
Новорожденный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:52
Откуда: Cанкт-Петербург,Стрельна

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум