КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - о пять команда ко мне

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

о пять команда ко мне

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Dabu » 01 мар 2008, 16:23

:-( люди помогите такая проблема в ломе команда ко мне как часы работает! как только выйду на прогулку то все пока еще не разыгралась подходит а потом как разыграется не прикаких обстоятельствах я и отбегал и приманивал когда отбегаю она мимо пробежит станет и смотрит на меня только я подхожу убегает я опять в др сторону тоже самое она это как игру воспринемает я сяду и вообще внимание не обращаю на нее минут через 5 подойдет понюхает и опять по делам что делать не знаю :-F
Dabu
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 14:53

Сообщение ratnik » 01 мар 2008, 16:42

Ну в этом возрасте всё только начинается. Посему терпение. Каждая удачная попытка должна поощрятсяь подкормкой и словом. Тренировать команду нужно в местах где нет сильных раздражителей. А до токого места вести на поводке.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Kiba » 01 мар 2008, 22:07

Ой, нам уже год с лишним, и всё равно бывают проблемы с командой *ко мне*! Я переживала, а потом решила, что это нормальная ситуация. Ведь на улице есть столько интересного - а тут мы со своим *ко мне* цепляемся. :D
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Rey » 02 мар 2008, 14:13

У нас команда" Ко мне "великолепно работает дома и на улице ,если нет сильных раздражителей.
Но если что-то сильно отвлекает,то я лишний раз сама не зову.Здесь,вроде, на сайте есть отличная статья по поводу команды"Ко мне."Я для себя сразу решила,что:
а)никогда не буду ругать :-7 собаку(как бы этого ни хотелось),если он долго не подходи,а потом всетаки подойдет по команде"Ко мне."
Хотя стараюсь несколько раз не повторять команду.Чтобы не закреплять невыполнение.
б)активно и щедро спонсирую выполнение(и вкусненькое,и голосом,и глажу)
в)не заканчиваю прогулку этой командой.
Говорю "Домой".Зачем обманывать.Тем более что дома прогулка не заканчивается.Пару раз брошу мячик ,парочка команд.=>>вкусненькое что-нибудь ждет всегда.Стараюсь стереть грань между улицей и домом.
Если на "Домой"не реагирует.Говорю:"Иди,дам что-то вкусненькое."Или лицо у меня при этом хитрое или интонация ,но он сразу бежит. :,(
После выполнения команды "Ко мне"-ВСЕГДА БОНУС
И еще может это и неправильно,но команду "Ко мне"я подаю с теплотой в голосе,очень эмоционально.Как будто
вы очень рады его видеть.Даже если перед этим рычали"Фу!"или "Нельзя"и готовы были его "убить"
Приходиться чуток лицедействовать,но работает. :@
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Schtefi » 02 мар 2008, 21:44

После выполнения команды "Ко мне"-ВСЕГДА БОНУС
И еще может это и неправильно,но команду "Ко мне"я подаю с теплотой в голосе,очень эмоционально.Как будто
вы очень рады его видеть.


Вот это абсолютно правильный подход, то, о чем всегда говорит Кинолог. И то, что я вырабатывала в себе - вот эту вот теплоту в голосе и умение изобразить бесконечное счастье :D :D Здесь на форуме Александр неоднократно писал о том, что похвала должна быть супер эмоциональной, "как будто то, что сделал пес - это лучшее, что вы видели в жизни". А у меня с этим были проблемы, потому что не большой я любитель чего-то изображать :-e :-e
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Fidel » 03 мар 2008, 01:25

Нам хвалиться нечем, команда "Ко мне" у нас можно считать, что не работает.
На прогулке (а гуляем мы все вместе - Фидель, Шер и наш приятель Рем) Фидель ходит на рулетке, спускаем только, если нет на горизонте собак. Тогда Фидель гордо бежит впереди, достаточно только сказать "Сюда", и он меняет направление движения, ведь он должен вести стаю. Но, если вдали показались знакомые собаки, тем более, если девочки, тут нужно его хватать за хвост, пока он не умчался вдаль. Тут уж никакие уговоры, соблазны или угрозы не помогают.
Дома еще сложнее. Команду "Ко мне" не использую, зову "Иди сюда" и долго жду. Фидель лежит , не двигаясь, как будто не слышал, подозрительно глядя на меня "А зачем?". Теперь, когда появился Шер, ситуация изменилась. Шер слышит "Иди сюда" даже из другой комнаты, даже, если он там крепко спит. Мгновение, и он уже сидит у моих ног, как примерный ученик. Тут уж Фидель не выдерживает, тяжело встает и медленно ковыляет в мою сторону. Команды "Сидеть" и "Лежать", особенно за вкусняшку, он делает гораздо лучше и быстрее Шера, словно доказывая "А я вот что умею, правда я лучше? Давай скорее вкусняшку!" 8:-)
Вложения
DSCF3970s.jpg
Ну, и что ты мне дашь?
DSCF3969s.jpg
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение ratnik » 03 мар 2008, 09:56

Бедный Фидель. Ему наверное тяжко в ветеренарном наморднике.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Fidel » 03 мар 2008, 11:52

Хорошо, что хоть такой подошел, что-то очень плохо в Питере с намордниками в последнее время, вот и Шеру еле-еле подобрали.
А теперь учимся носить.
У меня, кстати, мысль по-чаще надевать Фиделю намордник дома и , пока он ,таким образом, безопасен, приучать его к рукам. Потому что взять его на руки почти невозможно, больше минуты на руках он не выдерживает, начинает паниковать , кусаться, вырываться. В общем - дикарь.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение ratnik » 03 мар 2008, 15:23

А зачем приучать его к рукам?
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Rey » 03 мар 2008, 15:50

ratnik:
Бедный Фидель. Ему наверное тяжко в ветеренарном наморднике.


Ой,и мне что-то Фиделечку жалко стало :-q
Хоть и понимаю что намрдашник просто так не одевают.
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Fidel » 03 мар 2008, 16:14

ratnik писал:
А зачем приучать его к рукам?

Потому что дикий. :-7 , боится :-o
Вчера дочь возила двоих собак на прививку. Шер даже не почувствовал, как его укололи. Фидель же, несмотря на намордник, извертелся, как волчок, рычал, ревел, лаял, не давался для укола. Тоже самое было с предыдущими прививками.
Почистить ушки, протереть глазки - стресс, обижается и не подходит больше.
Бывает, нужно взять на руки, например в машине ( если едем без сумки-переноски), да мало ли по какой причине его нужно взять в руки, а он - в панику впадает, ни за что на коленках или руках сидеть не хочет.
Беру его на руки, когда очень чего-нибудь хочет вкусненького, пока жует, поглаживаю, ласково хвалю. А он быстро проглатывает и сразу же спрыгивает (вдруг я чего нехорошее задумала). Если в это время дочь подходит близко, начинает рычать и набрасываться, как будто на него уже напали.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Fidel » 03 мар 2008, 17:20

Rey писала:
Ой,и мне что-то Фиделечку жалко стало


Ничего страшного, обычное приучение к наморднику, чтоб можно было носить в общественных местах, как все приличный собаки делают :D

В данном случае, кстати, и причина была. К нам гость приехал, с которым отношения не сложились с раннего щенячества. Приехал, уселся на диване, спрятался за своей хозяйкой и стал рычать и скалиться, не подходите близко, мол, а то всех здесь перекусаю.
Если Фидель лишь неотступно следовал за гостем, который передвигался по квартире, прячась в ногах у хозяйки, следил, как бы чего не пропало, то Шер уже стал волноваться, как бы он чего-нибудь с Фиделькой не сделал. Пришлось надеть намордники, а Шерку еще и поводком подстраховать.
Вложения
DSCF3971s.jpg
Что-то мне этот мелкий не нравится
DSCF3978s.jpg
Ну, не хочу я с вами знакомится! Лучше не подходите близко!
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Kiba » 03 мар 2008, 22:24

А мне кажется, что если есть проблемы в поведении, то намордник в таком случае бывает необоходим. Ещё его надевают, когда собака *пылесосит*. :) Кстати, для скотчей тоже такие покупают.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение jobin » 04 мар 2008, 15:04

Наверное, напрягать в этом возрасте рановато. Если, конечно, есть чем "Ко мне" заменить при необходимости подозвать или остановить. У нас "Стоять" и "Сидеть" почему-то заработали даже в игре с собаками, ттт, так что стараюсь "Ко мне" не портить. Даю, когда наверняка выполнит.
jobin
Новорожденный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 11:45

Сообщение Gretta64 » 05 май 2008, 23:31

А у нас кинолог, если собака не реагирует на команду "Ко мне", начинает убегать от собаки. Тогда собака точняк побежит за вами, и как только побежит надо остановиться и игриво сказать"Ко мне" показав лакомство. Моя Гретка сразу подбегает! Потом очень бурно хвалит. А вот у меня на мою команду она ВСЕГДА! бежит.
Аватара пользователя
Gretta64
Юниор
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:33
Откуда: Белгород

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум