КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Писает на кровать,что делать?????

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Писает на кровать,что делать?????

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Танюшка » 29 фев 2008, 11:58

Сегодня утром надул на кровать сыну. Это уже 4 раз,2 раза написал нам на диван и 2 раза написал сыну. И делает он это не спицально как нам кажеться. Сегодня ждал пока утром с ним погуляю, сидел терпел,пока я будила сына, он тоже подключился , а потом отошел и стал дуть прямо на кровать. А неделю назад ,я лежала на диване и смотрела телевизор,он запрыгнул ко мне ,я думала уляжеться рядом,а он пристроился и стал писать. Что с этим можно делать, как дать ему понять что нельзя писать на кровать. Наказывали сильно и он сам вроде понимает что нельзя. Как с этим бороться? Может у кого то был опыт с этим? Уже не можем терпеть его выходки :-/
Аватара пользователя
Танюшка
Новорожденный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:30
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Fidel » 29 фев 2008, 13:34

А почему Вы позволяете ему прыгать на диван и кровать?
У нас есть команды "Залезай" и "Слезай". На диван можно залезать только с разрешения, если сказали "Слезай", значит нужно подчиняться, иначе вышвырнут силой :-7
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Танюшка » 29 фев 2008, 14:14

Мы чесно говоря даже и не думали,что такая проблема может возникнуть.Поэтому как то не заостряли внимания. Сначало думали маленький,подрастет и поймет. А сейчас уже боимся, что это войдет в привычку. Больше конечно не будем разрешать лазить на диван и кровать.Просто до этого ,очень давно , была собака и таких проблем вообще не было. Ну значит будем думать чтобы ограничить доступ к диванам :(
Аватара пользователя
Танюшка
Новорожденный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:30
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Лидия_и_Полина » 29 фев 2008, 15:28

Танюшка! :@ Я свою собаку отучила писать на диван. Делала это так, я её не ругала, а всегда стыдила, что как ей не стыдно такая большая, а писает на диван. Затем одевала поводок и бегом на улицу со словами ( пописали, пописали или покакали, покакали ), и как только собака что то сделает сразу хвалила и давала лакомства. Таким способом я ее отучила вообще гадить дома, тем более на диван. Извините за откровенные слова. :-\
lidija-gnatjuk Изображение
Аватара пользователя
Лидия_и_Полина
Новорожденный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 17:29
Откуда: Санкт - Петербург
Сайт собаки или питомника: http://mycanecorso.narod.ru/

Сообщение Танюшка » 29 фев 2008, 15:33

Если бы он это постоянно делал ,я бы поняла что он не понимает,но он это делает примерно 1 раз в неделю ни стого нисчего. На улицу ходит и понмает что там надо пописать и покакать,а если дома наделает,то прижав уши сидит на своем месте и ждет поруганий. Поэтому и не можем понять ,то ли утром не дотерпел и я сама виновата надо было выгулять,а потом будить ребенка,а может по какой то другой причине. Вот и думаю гадаю :-o
Аватара пользователя
Танюшка
Новорожденный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:30
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Лидия_и_Полина » 29 фев 2008, 15:37

Я вам советую, у меня ситуация была такая же, вы попробуйте сделать так. Как я писала выше. :@
lidija-gnatjuk Изображение
Аватара пользователя
Лидия_и_Полина
Новорожденный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 17:29
Откуда: Санкт - Петербург
Сайт собаки или питомника: http://mycanecorso.narod.ru/

Сообщение Танюшка » 29 фев 2008, 15:45

Я так впринципе делаю, он даже присядет пописать пописает и смотрит, как будто ждет ,вот сейчас похвалят .И всегда хвалю,говорю какой он умница. Но видно надо больше хвалить ,теперь буду просто на этом акцентировать внимание.,т.к. раньше это делала на автомате. Спасибо за совет,сегодня буду пробовать.
Аватара пользователя
Танюшка
Новорожденный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:30
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение ratnik » 29 фев 2008, 16:42

Это может быть протест со стороны собаки. Возможно ревнует и даёт таким образом это понять.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Fidel » 29 фев 2008, 18:56

А мне кажется, это он уже свои владения помечает :D
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Dustman » 03 сен 2008, 02:07

Приветствую!
У нас такая же проблема: Чихуа 2 года, сука. Гадит на диван, причем именно в то время, когда мы на нем лежим. Т.е. смотрим, например, телевизор, собака лежит рядом. Затем по известной только ей причине отходит на край дивана и ссыт. Или, например, спим, а просыпаемся с лужей на подушке (сомнительное удовольствие). Последний случай - просыпаюсь, все нормально, только отвернулся - уже лужа. В то же время когда нас нет дома - исправно справляет нужду на газетку (т.е. местонахождение своего туалета она знает).
Пытались наказывать, тыкать носом - не помогает. Сперва думал что проблема связана с течкой и она пытается выжить кого-то с дивана, но периодичность раз в 2 недели настораживает. Что Вы можете посоветовать в этом случае?
Dustman
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 02:02

Сообщение Emma » 03 сен 2008, 08:49

Ой, я даже не знаю.

Для начала я бы выжила собаку с дивана, пока она вас оттуда не выживет.
Я понимаю, что маленькие собачки-они все спят и живут на руках и на диванах.
Но лучше уж какой нибудь домик уютный ей купить - пусть в нём спит.

А в туалет на улицу вы её выводите? или она только дома ?
возможно перемечает свою территорию- но это только мои догадки, :-\ никогда не сталкивалась.

Проблема меток есть у кобелей мелких пород, это точно и однозначно. А вот у сук? :-\
может кинолог подскажет?
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 06 сен 2008, 02:39

Не знаю насчёт маленьких собак на диванах... Конечно, это личное дело каждого, но.... Всё-таки, как мне кажется, должно быть чёткое разделение "собакино - хозяйское". Хозяин может делать с собачьими вещами всё, что заблагорассудится, а вот пёс должен знать своё место.
Пока мы точно не были уверены, что Киба на диван уже не надует, мы его не брали на кровать. Да и маленький щенок - достаточно хрупкое существо для того, чтобы ночевать под боком у человека.
Сейчас - на диван ТОЛЬКО когда разрешат. Но специально проверяла - ему интересно там только в обществе, одному скучно. ;)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Ленка » 06 сен 2008, 18:26

Думаю, что собаке, даже самой маленькой, на диване не место. А если так жалко свою малипусечку (холодно ей на полу, zzz неудобно, жестко или еще что-нибудь) можно ей выделить старое кресло, в котором она сможет спать, и которое будет не жалко выкинуть, если она его обоссыт (а маленькие собаки почему-то часто шкодят таким образом).

А на хозяйский диван только с разрешения хозяев и то, если не хулиганит! :-/

В общем "согласна с предыдущими ораторами"! :-X

Впрочем, это я сейчас такая правильная, а когда мой Дайз подрастет, научится на диваны забираться, что еще будет..? :-{
Аватара пользователя
Ленка
Новорожденный
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 20:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 07 сен 2008, 09:58

Dustman у нас тоже была такая проблема :-)~. Правда, писала на кравать днем, долго ломала голову и все-таки поняла: дело в том, что на кровати целый день спит наша старая кошка, а Ренка переписывала ее запах :D.
Я обрабатывала кровать антигодином, песу днем в спальню не пускаем; очень надеюсь, что проблему рещили, т.к. все хорошо уже месяца 2.
Dustman я бы на вашем месте поэксперементировала - кто-то спит в другой комнате или ее взять в другую комнату (разные варианты попробовать), может она чего-то боится и делает свои дела от страха :-\. А может проявляет свою доминантость :-\. Но наказывать, я думаю, бесполезно. Надо найти причину такого поведения.
:@ Удачи и терпения!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 09 сен 2008, 15:38

Не думаю, что это доминантность в чистом виде, в большинстве случаев такое поведение определяется ревностью к какому-либо члену семьи. Насколько я понимаю, у Вас кобелек? Тогда это совершенно нормально. Он сражается за Вас с остальными мужчинами, оставляя свои метки на Вас (когда Вы находились на диване) и на территории других кобелей, как в ситуации с кроватью сына. Французы- не самые простые в поведении собаки, поэтому Вам нужно всерьез задуматься о занятиях с собакой- не с целью отработки команд, а именно для поднятия Вашего авторитета и решения проблемы лидерства в стае. Если сейчас не предпринять достаточно активные действия, эта проблема может остаться надолго. И запомните: это не проблема собаки, это проблема всей семьи. Пока не изменится отношение к щенка, не изменится и его поведение.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум