КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Чистота в доме

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Чистота в доме

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Танюшка » 28 фев 2008, 13:57

Проблема заключается в том ,что никак не можем отучить собаку писать дома.Вроде терпит,но недолго и невсегда. Щенку 7 месяцев,а писает дома раза 2 в день .Утром если не выйти из комнаты как только он проснулся,то будет лужа,а если выйдешь,то сидит и терпит. Таже проблема днем,если дома нет никого ,то написает,а если дома кто нибудь есть, то будет терпеть,но тоже может сделать лужу. Примерно во сколько месяцев щенок перестает пачкать дома полы? И как поступать если он сделал лужу? Вроде видно что понимает,но все равно писает,а после идет на место и сидит прижав уши и ждет когда кто-нибудь заметит его лужу.
Аватара пользователя
Танюшка
Новорожденный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:30
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение serge24 » 28 фев 2008, 16:19

Нашей вот четыре месяца скоро. До недавнего времени я тоже сокрушалась по поводу постоянных луж в доме. Она даже за дверь от меня пряталась, чтоб пописять... :(

Счас уже научилась в дверь шкрестись, как в туалет захочет... НО! Утром стабильно лужи и как домой приходим с работы - тоже наделает обязательно >:-> . Тычу ее, а что делать, говорю: Низзя! Но это больше для виду, ну не утерпела, это ж нормально для ребенка...

Мне говорили, что щенки до 6 месяцев не могут терпеть долго и надо до этого возраста быть к этому готовыми... Может и до 7ми месяцев тоже нормально? Но а что делать если и потом будет продолжать дома в туалет ходить!? :-\
Изображение
Аватара пользователя
serge24
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 23:41

Сообщение Танюшка » 28 фев 2008, 17:41

Мы вот тоже боимся,что лужи будут продолжаться . Три раза было такое что даже на диван умудрялся пристроиться :-/ . наказывали,а он через какое то время опять, нистого нисчего. Вечером ждет конечно что погуляем, но может и не дождаться. Иногда по 3- 4 дня все хорошо,ходит только на улицу, а вчера 3 раза дома надул . Что с этим делать не знаем,была до этого собака, но не помним чтобы с ним были такие проблемы в таком возрасте. Мы уже ждали 6, потом 7 месяцев, а теперь думаем наверное будем ждать 8,9,10 а потом не знаю ,что и делать. Подскажите когда у кого начал полностью ходить на улицу? Может ждать когда лапу начнет поднимать,а то пока на улице присаживается как девочка. Может в этом загвоздка? Уже не знаем что и думать. :-o
Аватара пользователя
Танюшка
Новорожденный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:30
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Мили » 29 фев 2008, 19:18

И у нас похожая проблема. Может целый день терпеть, когда все вернуться (или целую ночь, пока кто-нибудь не проснётся). "Прорыв" случается, когда собираемся гулять и начинаем одевать ошейник.... Тут почему-то сразу рефлекс видимо и ЛУЖА.... Знает, что нехорошо, что будут ругатьи шлёпать, но всёравно не терпит. Не одевать ошейник тоже нельзя - может и в подъезде написать. Пробовала сразу на руки брать и на улицу нести - помогает, но тяжко тащить... Не дитятко уже. Что делать - не знаем :-o
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 29 фев 2008, 20:56

По поводу того, что пёс писается перед прогулкой - так это, возможно от радости. :)

Всем : не переживайте по поводу туалета! Все владельцы щенков проходят через эти страхи ;)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Rey » 01 мар 2008, 14:34

По поводу чистоты. :-S У нас тут тоже сбой в программе произошел.
Позавчера Рейке исполнилось ровно 4 месяца,и в этот знаменательный день он не придумал ничего лучше,
как навалить гор и напустить озер. :-1 И не единожды.
Дело в том ,что последние дней десять он вообще дома не ходил ни ночью ни днем. :D
И я было уже расслабилась,что все парень повзрослел.Ан нет!
Начала копаться в себе :-/ ,может где что не так сделала.И вот что накопала.
Дело в том,что у нас блоксекция,а для этого вида жилья характерно большое количество лестниц(в нашем случае)и много полууровней.Так вот до недавних пор Рейка находился на самом нижнем уровне,в зале.(Тут у него было все необходимое под рукой и питье,и игрушечка погрысть)А лестницу ,которая вела в нашу спальню преграждал барьер.
И вот мы убираем этот барьер.(4месяца всетаки)Парень рад безмерно.Еще бы, будет теперь на10 ступенек ближе,совсем рядышком,на площадочке(спальня под запретом).
И вот,как в "Золотом ключике" Над городом спустилась ночь.И мы узнали сколько телодвижений делает наша песа по ночам.Он оказывается и пьет неоднократно,и проснувшись погрысть что-нибудь норовит.
А теперь прибавляем все те же 10 ступенек*2=20 на каждое попить,(миска внизу .я ее вначале подняла наверх,но щен демонстративно спустился вниз и я подумала там и останется,мы заснули,а он поднялся)и понимаем что физ.нагрузка у Рея выросла на порядок.=>>обмен веществ ускорился,да и стресс :-o всетаки еще маленький по лестнице гонять.Вот и не понятно кто больше виноват.
:-\ Барьер поставили обратно,и два дня у нас опять все в норме.
Да,тут думаю звезды сошлись.Недавно разговаривала с клубным кинологом.Та сказала что много гуляем.
Так я и прогулки недавно малость сократила.И активно поощрять вкусняшкой за на улице сделанные дела иногда забываю.Выходит что я кругом виновата :-C ,а не эта мордаха напротив.
P.S.Правы были мудрецы:"В воду нужно входить постепенно."А если нет ,то быть готовым к последствиям.
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Kiba » 01 мар 2008, 22:04

Не переживайте! У нас приучение к туалету тоже происходило с периодическими *сбоями*. И жил Киба на кухне, которая была отделена перегородками от остальной квартиры. (т.е. - собака нас видит, но на ковер выпускается только под присмотром). Мне тоже казалось, что вот оно - уже неделю собака ходит только на улицу...А потом *сбой* - и опять по новой. Так что, я думаю, это процесс нормальный! :-E
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Rey » 02 мар 2008, 14:33

Kiba :-!
СПАСИБО УСПОКОИЛИ,КАК СТАРШИЙ ТОВАРИСЧ!!! >:->
А до какого возраста Котлеткин иногда "срывался"?
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Kiba » 03 мар 2008, 03:17

К полугоду лужи прекратились. НО: - были моменты (после переезда на новую квартиру), что уже полугодовалый щен писался от страха. (возьмёшь газету в руки, или скажешь что-нибудь ГРОЗНО, а он....). К полугоду уже выгуливала 2 раза, утром недолго, вечером - по полной программе.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Rey » 03 мар 2008, 16:12

Вот по поводу количества выгуливаний,хотела посовещаться.
Мы гуляем 4 раза после кормлений(в 8-30,в 13-30,в18-00 и в 22-00)+(и он такой жирнючий)когда собанька изявили желание сами. :-o (Я уже писала как он может смотреть)Иногда просится в холостую,но в основном по делу.Дома после того инцендента не писается,молотчага.
:D Но у меня иногда закрадывается мысль,не борзеет ли мой парень? :-\ Когда начнет концентрировать разы?
К полугоду ДВА РАЗА В ДЕНЬ кажется мне такой фантастикой. :-I
Пока ,поскольку вывести на пять минут мне совесть(или что-то там еще)не позволяет ,весь наш день превращается в одну слегка прерывающуюся прогулку. :-S
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Kiba » 03 мар 2008, 22:12

Мне всё-таки кажется, что у прогулок, даже частых, должно быть своё чёткое расписание. Так собаке легче приучаться терпеть. Потом уже можно сдвигать рамки. А то, что он просится....Честно сказать, Киба за всё время *попросился* только 3 раза. >:-> И все разы у него были на это веские причины - в основном, расстройство желудка. В дождливые дни собака может получить всего 30-40 минут выгула в день, и успеть сделать свои дела.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 03 мар 2008, 22:43

для Rey

где это вы такую фантастику прочитали-что в полгода надо 2 раза гулять? :)

мечтайте-мечтайте!

а пока гуляйте-гуляйте, оно полезно свежим воздухом дышать! :@

я до сих пор 3 раза гуляю, и не потому, что он не может терпеть. вытерпит и сутки, я уверена. Только оно мне ни к чему-
куда иду-туда и беру с собой :)
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Rey » 03 мар 2008, 23:04

Emma писал(а):для Rey

где это вы такую фантастику прочитали-что в полгода надо 2 раза гулять? :)
мечтайте-мечтайте!

а пока гуляйте-гуляйте, оно полезно свежим воздухом дышать! :@

я до сих пор 3 раза гуляю, и не потому, что он не может терпеть. вытерпит и сутки, я уверена. Только оно мне ни к чему-
куда иду-туда и беру с собой :)

Я не писала что надо гулять 2 раза в полгода.
Kiba в позапрошлом посте пишет что Котлеткин к полугоду научился делать свои дела в два приема.
Предел же моих мечтаний,чтобы мое чадо научилось справлять нужду хотя бы в четыре.
Пока он просится каждые 2 часа.Но я же не всегда смогу целыми днями сидеть дома.
Вот и интересно когда щен начнет больше терпеть. :-\
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Schtefi » 04 мар 2008, 00:25

Rey писала:
и он такой жирнючий

Ну так этож лабрик )))) Они фсе такие жирненькие, кабачки ))))) Я свою периодически на диету сажаю, чтоб в форме была :-e
А по поводу писюнов - мы доооолго делали это дома, и я как-то не особо волновалась по этому поводу, благо это случалось не абы где, а в коридоре )))) И сейчас нам год и месяц, но я стараюсь гулять 3 раза, когда не получается - терпит ))))
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Kiba » 05 мар 2008, 03:25

Да, мы к полугоду гуляли уже два раза в день, проблем практически не было.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум