КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Внимание, которое мы им уделяем.

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Внимание, которое мы им уделяем.

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Fidel » 04 мар 2008, 18:45

jobin писала:
На самом деле им все наше время нужно...

Верно!
Они не обижаются вроде бы, если понимают, что мы не капризничаем

А это уже зависит от характера, как и у людей, к сожалению.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 04 мар 2008, 22:55

Fidel

наверное, вы правы. Сейчас уже не тот щенячий возраст у Тима , чтобы суету дома создавать.
Да и в детстве особо я всё равно старалась дома не играть- не знаю почему, но возбужденнае собака-которую потом сложно урезонить- а амстаффы они же темпераментные очень- мне как то для дома не подходила.
Были редкие попрыгушки, но в основном мы выбегиваемся и выгуливаемся на улице. Вот там я готова уделять всё своё внимание собаке- и он знает, что иду я туда- исключительно из- за него :-X
И пользуется этим, умело. :)

Правда иногда и он по моим делам со мной ходит, дочку в школу водит ( а это через 2 проспекта ,2 дороги и ещё парочку трамвайных путей)- забирает, из магазина-в магазин, на почту-короче, не скучает :)

Изображение

воть... бравым шагом из школы домой вместе :-{
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kinolog » 05 мар 2008, 00:16

Тема действительно непростая... Мое мнение- собаке нужно уделять столько внимания, сколько вы можете себе позволить. Подошла, тыкнулась в руку носом или подставили холку- ну почему не погладить? На самом деле собаки очень быстро взрослеют и становятся самодостаточными, и с возрастом уже не так нуждаются в нашем внимании. Поэтому пока пес молодой- наслаждайтесь общением. Не нужно бояться "перегладить" или пойти на поводу у собаки- в этом никакой беды нет. Есть возможность- поиграйте, нет возможности- ну объясните песу, что сейчас просто не можете поиграть с ним...
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 05 мар 2008, 03:32

Но как же доминантные заморочки? Ведь если я буду позволять собаке собой *управлять* (гладить и играть по требованию), не возомнит ли Киба себя хозяином положения, учитывая его доминантность?

По поводу взросления мне сложно сказать, т.к. был период, когда пёс был сам по себе, сейчас же абсолютно обратная ситуация, вчера даже пришёл просится *на ручки*, что для него уж совсем нетипично.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение jobin » 05 мар 2008, 11:19

Kiba писал(а):Но как же доминантные заморочки? Ведь если я буду позволять собаке собой *управлять* (гладить и играть по требованию), не возомнит ли Киба себя хозяином положения, учитывая его доминантность?


Это все же из другой оперы. Зависит не от количества внимания, а от содержания наших отношений. Да и любую предложенную ими игру легко перевести в нужное нам русло - вот и вся доминантность...наша. Доминантность надо свою учитывать.
У нас все время вместе проходит, но хотелось бы больше. Она мне "Не мешает" все равно рядом где-то.

P.S. Практически, минимум внимания, по-моему, это когда не начинается разрушение в доме в наше отсутствие. А максимум очевиден.
jobin
Новорожденный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 11:45

Сообщение ratnik » 05 мар 2008, 13:43

jobin писал(а):Это все же из другой оперы.

Согласен. Добрые отношения и доминанта вещи разные и собака это чувствует.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум