КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - как поступать

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

как поступать

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Emma » 14 мар 2008, 10:57

Мили,
я вот наблюдаю такую картину во дворе.
Есть тоже щен-маленький- болонка -не болонка- не знаю, беленький вечно в комбезе- пушистенький. Возраст около года.
Боиться всех собак)) тявкает-лает-визжит- аж до хрипоты доходит, как только увидит собаку.

И что вы думаете? Гуляем вечером однажды, темно. На стадионе крутятся 2 маленькие собачки , мы проходим мимо-
ну как же без понюшек??? Мы не можем.... обнюхали-повертелись и вдруг.... вижу, что один из них- этот истеричный кобелёк!!!

Абсолютно спокойно, без рыков и лая обнюхался с Тимом! Хвостик правда поджал.
Я недоверчиво ищу хозяина??? :-\ Он всегда своего малыша оттягивал на поводке или хватал на руки при виде собак!

А это не хозяин-а хозяйка!!! И при ней пёс ведёт себя абсолютно по другому. :@ Она его не дергает, на руки не хватает.
Вот что хочу сказать, собаки часто сканируют нашу тревожность и недоверчивость к другим.
Вы сами не сильно напрягаетесь, когда видимте другую собаку???
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Мили » 18 июл 2008, 12:01

Ой, Эмма! Я видимо тогда не увидела Вашего ответа)) :-)~
а проблема до сих пор насущна, хоть и не так как раньше..

Emma писал(а):Я недоверчиво ищу хозяина??? Он всегда своего малыша оттягивал на поводке или хватал на руки при виде собак!А это не хозяин-а хозяйка!!! И при ней пёс ведёт себя абсолютно по другому. Она его не дергает, на руки не хватает.

я практически всегда без поводка гуляю (хотя сейчас вот думаю - может наоборот начать.. :-\ ато стыдоба иногда такая)
Боимся мы первые несколько секунд ВСЕХ СОБАК :-7
потом от больших мы просто с визгом поросячьим сваливаем поджав хвост... А когда большая собака, мысленно покрутив у виска, разворачивается и уходит, мы с лаем несёмса подло в след :-S
С маленькими мы в принципе и разыграца можем... Но воплей тоже наслушаешься поначалу....
Александр советовал резко говорить "нельзя!" и отчитывать. Но она облаяв кого-нить, с такой довольной мордой и чувством выполненного долга подлетает обратно, что ей мои отчитывания помоему по боку :D

И от настроения конечно её сильно зависит.. Если в пеервозбуждённом и радостном, то лаем на всё, что движецца.. Если в более-менее спокойном, то в принципе и с большой собакой можем понюхаться. Только со спокойной.

Emma писал(а):Вот что хочу сказать, собаки часто сканируют нашу тревожность и недоверчивость к другим. Вы сами не сильно напрягаетесь, когда видимте другую собаку???

А вот это точно :-S Уже наверное сама не замечаю, как начинаю... Как только вижу собаку другую, а вижу я обычно раньше своей растяпы, так жду, когда она заметит и зальёца лаем, штобы не своим голосом закричать "нельзяяяя! это што такое?!!!" :-7 замкнутый круг...
Потом конечно, если хозяева лояльно относяца к тявкающим трусливым монстрикам, то идём знакомица...
А иногда такие взгляды приходится ловить zzz
Одна женщина реально схватила на руки своего кобеля (который кстати больше мили-собаки даже был) когда жучка бросилась гафкать :[ я в шоке была...
единственный в жучке плюс - это, что она всегда сразу реагирует на "нельзя" и "ко мне"... Но перед тем чтобы подбежать, никогда не откажет себе в паре лишних "гаф!"
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мили » 21 мар 2009, 01:14

У меня вот вопрос возник.
Не так давно у нас во дворе появился новичёк - мальчишка-той-терьерчик. Ему год.

Есть проблема - он УЖАСНО ОРРРЁТ когда видит других собак. Причём вопли, как я понимаю, происходят от ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ОБЩАТЬСЯ. Первые разы я не сразу понимала, что происходит - шум стоит такой, как будто собаку убивают, или она сама кого-то убивает. Хозяйка берёт его на руки, чтобы хоть как-то удержать, но бесполезно. Он извивается, брыкается и горько кричииииит!... Хозяйка уходит подальше >:-> Я бы наверное с ума сошла :-q
Я сегодня набралась смелости и подошла пообщаться - потому что у меня, если честно, просто сердце разрывается этот концерт слушать и очень хозяйку жалко (я сама обладательница кричащей собачки и знаю, что это за "приятное" ощущение). Минут наверное только через 5-6 непрерывного крика-воя-лая, когда на расстоянии 2х метров нам самим приходилось кричать в голос, чтобы разобрать слова, пёсик видимо устал, и дальше просто негромко подвывал...
Я предложила отпустить его на землю и посмотреть, что выйдет из общения с моей Мили (сама внутренне подобралась. Думаю - вдруг сейчас моя взбрыкнёт и тоже начнёт вопить) Но всё обошлось. Малюсеньких собакчек мы не боимся, а напротив очень даже любим. :-E Туся (тойчик) весь сжался, напрягся, ушки торчком, глаза огромные и.... о чудо! молчал!.... Видно, что он отчаянно трусил, но очень даже не против был дружеского контакта.
Вобщем, ничего страшного не произошло!...

В чём собственно вопрос. :-\
Как себя вести в этой ситуации хозяйке?
каким образом можно отвлечь собаку и успокоить?
Собачка малюсенькая - хозяйку можно понять, она боится отпускать общаться с крупными к примеру собаками. Но не превращать же прогулку в постоянное убегание от других собак?
вот что делать?
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 21 мар 2009, 14:17

Ксюша,наверное хозяйка всех собак боится,поэтому так и получилось(((Я такая же,но у меня гуляет муж и Ренка всегда играла с собакевичами,здесь только один совет,пусть ее песа нюхается и играет с песами, может тогда и орать не будет! :@
Изображение

этот маленький пес моей дочки, с детства тусуется со всеми собаками! :D
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 05 апр 2009, 18:32

Вопрос вот в чем: а ПОЧЕМУ хозяин боится отпускать свою собаку, чтобы она пообщалась с большими собаками? Честно- мне это непонятно. Ваше мнение?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 05 апр 2009, 21:39

Саша,а мне понятно,переживает,что большой съест маленькую любимую, такую беззащитную малышку!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 05 апр 2009, 22:50

Объясните мне, несведущему, а ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ она должна съесть?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 05 апр 2009, 23:19

Саша,хозяин маленькой собачки не подозревает,что большие собаки могут быть добрыми,они все враги!!! zzz
Во дворе моей подруги ротвейлер перекусил маленькую собачку пополам на глазах всех соседей(((Такое тоже имеет место быть,но если большая может себя защитить,то маленькой сделать это проблематично!!!Вот отсюда и страхи!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 06 апр 2009, 00:07

Это все разговоры из серии "говорят, что в Рязани грибы с глазами: их едят, а они глядят". Света, я собаками занимаюсь уже без малого 15 лет- как Вы думаете, какова вероятность в моем случае увидеть такую душераздирающую картину? Намного больше, чем у Вашей знакомой, верно? Так вот, за все эти годы я этого ни разу не видел!!! А когда мне говорят, что вот здесь, на этом месте, буквально вчера собаку разодрали на части- я задаю закономерный вопрос: а где, простите, кровь? Ее должно быть не меньше полулитра, а смыть ее с земли за сутки нереально. Света, я НЕ ВЕРЮ в такие рассказы. Ну ни разу я не встречал человека, который бы видел это своими глазами, все это "мне вот тут сказали....." и так далее.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 06 апр 2009, 06:34

Саша,конечно ты можешь и не верить,но эту мою подругу я знаю 30 лет и когда все это произошло у нее у самой была собачка вроде пуделя и она хорошо знала хозяйку и собачку(вместе гуляли) которую разорвал ротвейлер и моя подруга ее утешала,когда все это произошло,как рассказала это бедная женщина, ротвейлер бросился на нее, а ее пес стал ее защищать,Ренку боятся хозяева даже крупных собак,хоть муж и говорит,что она добрая,а не так давно хозяйка голой хохлатой собачки сказала-пусть поиграют,я знаю у вас добрая собака и такие чудеса бывают!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 06 апр 2009, 10:23

Нет, Света, не верю- извините, но не верю. Я допускаю вероятность такого события, но не верю. У страха глаза велики, и люди часто склонны преувеличивать то, что видят.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 06 апр 2009, 19:39

Саша,мы ведь говорили,чего боятся хозяева маленьких собачек,ты же знаешь я и с Ренкой всего боялась,поэтому гулял муж,что бы социализировать Ренку,но ведь есть же не адекватные собаки, несколько раз на Ренку рычали даже мальчики и не все собаки соглашаются с ней играть т.к. она сразу ставит лапы и показывает,что она тут главная,а кому это понравится!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 10 апр 2009, 13:55

Я просто считаю, что надо быть весьма аккуратными в словах- одно дело сказать, что нужно бояться, и совсем другое- нужно быть аккуратным. Аккуратность не помешает, а вот бояться не стоит, разве нет?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 10 апр 2009, 15:34

Саша,я не говорю,что нужно бояться,я просто боюсь и не могу контролировать свой страх,это происходит помимо меня и если бы у меня была маленькая песа я бы ее точно всегда на руки брала,хотя умом и понимаю,что собаки должны общаться,наверное самой к психиатору пора! :-)~
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Лена К. » 10 авг 2010, 20:17

Здравствуйте, у меня живет щенок болонки, 5 мес. проблема в том, что она весь день спит |I , потому что очень жарко, и она боится людей, а ночью бегает, играет и, постоянно, гавкает. :[ как ее отучить, чтобы она не гавкала? и как приучить ее к цепи?
Лена К.
Новорожденный
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 18:20

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron

Вход на форум