КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - как поступать

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

как поступать

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Dabu » 26 фев 2008, 17:18

если взрослые собаки иногда наподают на щенка 4.5 месяцев то могут они его запугать или нет не чего страшного? к чему это может вообще привести? >:->
Dabu
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 14:53

Сообщение Schtefi » 26 фев 2008, 21:10

Наверное у любой такой ситуации есть свои подробности, по которым и можно судить о ее проблемности или не-проблемности. Вы расскажите подробнее как, когда и при каких обстоятельствах нападали на Ващего щена. Может это была просто игра?
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Kiba » 26 фев 2008, 22:57

У меня был случай с нападением...Правда, Киба был уже постарше, но я тогда сильно перенервничала (думаю, в некоторой мере это нормально! ;))
Но когда был совсем маленький - на него не нападали, хотя я предусматривала такую возможность. Вообще считается, что нормальная собака на щенка никогда не нападёт.
Вот тут про мой случай писала:
viewtopic.php?f=1&t=3402
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение ratnik » 27 фев 2008, 07:41

Желательно этого не допускать. Щен должен психологически сформироваться, что бы была возможность правильно реагировать на агресию (как на него так и на его хозяина). В противном случае разовьётся комплекс.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Rey » 27 фев 2008, 12:49

А у меня тут тоже встал вопрос КАК ПОСТУПИТЬ???
Вот если собака не агрессивно настроена.Более того очень доброжелательно настроена и Рейка мой вроде не прочь повеселиться.Вот только я не потдерживаю их идею,потому что собака без хозяина ,да и вид у нее недомашний.Обычно достаточно сказать агрессивно "нельзя" :-7 и если команду она и не знает ,то уж интонацию точно понимает.Собака ретируется.Это обычно,но тут на днях попался упрямый экземплярчик.С ним номер не прошел.Как приклеился.Уже и мой пес вроде как пытается от него уйти,но боится спиной повернуться.Тот на него наскакивает(садку пытается делать).Поотгоняла,а потом пришлось малого на руки взять. :-E Но малой ,то уже не малой-17 КГ.Тащить далековато,а эта морда бездомная так нас до дому и провожала.Еще и на меня напрыгнуть пыталась,до мелкого достать хотела.Ну и что в такой ситуации посоветуете.Ситуация ведь может повториться,а я так и не выработала линию поведения. :-\
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Emma » 27 фев 2008, 15:32

Dabu

абсолютно согласна со Штеффи, что все случаи разные. Как это нападать? что конкретно произошло? и почему собаки?
не единожды что ли? не очень понятно, поконкретнее напишите. :@

Rey

я уже где то описывала свой случай, когда Тимберу было мес. 7 наверное. Он побежал на понюшки к мопсу.
Мопса выгуливал мужчина с сыном- он не долго думая, всучил этого мопса сыну на руки и поднял у мальчишки над головой.
Тимбер прыгнул за этим мопсом до лица ребёнку :-e Ему нужно было поиграть-понюхаться.
Как он не уронил, не ударил этого мальчишку-я не знаю, просто повезло-что он не оперся на него лапами. Криков было море, отец мальчика угрожал мне всем и вся. Я понимаю, виновата, что Тим побежал нюхаться- но если бы собака стояла на земле, а не над головой висела- то и не было бы этого прыжка.
В таком случае, собаке становится ещё интереснее- а что это там прячут? это как инстинкт, убегают- догоняй.
Поэтому я никогда никому не посоветую брать свою собаку на руки!!! Спровоцировать можете- что угодно.

ничего страшного даже если он с кем то познакомится на улице, подрастет-научится сам отгонять.
Я думаю, это единичный случай- когда дворовые собаки так настойчивы, в основном убегают при первых попытках отогнать.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Dabu » 27 фев 2008, 20:00

ну например гуляю я с ней и вдруг дворняшки она подбегает ну обнюхаются а потом одному псу в голову взбрело и как они все втроем погнали ее ну я этих шавак разогнал но на особо испуганную она похожа не была, дня чрез два опять сама к ним подбежала но правда без мордобоя понюхали друг друга и разбежались
Dabu
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 14:53

Сообщение Rey » 27 фев 2008, 21:27

Emma,спасибо за ответ!!!
Я думаю, это единичный случай- когда дворовые собаки так настойчивы, в основном убегают при первых попытках отогнать.

Хорошо если так,а если нет. :I Я тоже думала что не буду поднимать на руки,(благо о вреде такого действия неоднократно слышала).Но собачка была не агрессивная,и в данном случае я ничем не рисковала.
Хотелось услышать 8:-) как бывалые товарищи отгоняют нежелательных "друзей".
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Dabu » 27 фев 2008, 22:25

у меня что плохо сучка вот они и клюют а так свою на поводок ловлю а этих или голосом или камнем был случай здоровенный кобель с оскалом бежал на нас я не долго думал и на него с угрожающей интонацией и он останавливается посмотрел и ушел спокойно главное не расстерятся
Dabu
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 14:53

Сообщение Schtefi » 27 фев 2008, 23:49

К нам тоже периодически подбегают и пристают бездомные собаки, >:-> правда без агрессии, но понюхатся и поиграть, а уж что было в течку, я молчу. Отгоняю обычно громко гаркнув "пшел вон, нельзя!" :-7 И демонстрирую оружие массового поражения - свой мощный кулак :-X :-X
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Rey » 28 фев 2008, 13:06

Schtefi писала:
Отгоняю обычно громко гаркнув "пшел вон, нельзя!" И демонстрирую оружие массового поражения - свой мощный кулак

Хи-хи :D
Да,нам пацифистам видимо ничего другого и не остается |O
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Танюшка » 29 фев 2008, 17:08

У меня тоже постоянно подбегает начинает приставать к взрослым собакам,но обычно они понюхают и уходят,если он начинает их догонять и пытается играть с ними ,а они не хотят,то рыкнут и он сам отстает от них. У нас во дворе есть один ротвейлер,его водят на коротком поводке и в наморднике,когда рядом идешь он начинает рычать,и поэтому видя его из далека,я беру своего на поводок,чтобы не было лишних проблем.
Аватара пользователя
Танюшка
Новорожденный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:30
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Dabu » 01 мар 2008, 16:22

люди помогите такая проблема в ломе команда ко мне как часы работает! как только выйду на прогулку то все пока еще не разыгралась подходит а потом как разыграется не прикаких обстоятельствах я и отбегал и приманивал когда отбегаю она мимо пробежит станет и смотрит на меня только я подхожу убегает я опять в др сторону тоже самое она это как игру воспринемает я сяду и вообще внимание не обращаю на нее минут через 5 подойдет понюхает и опять по делам что делать не знаю :-(
Dabu
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 14:53

Сообщение Мили » 13 мар 2008, 16:23

Dabu писал(а):люди помогите такая проблема в ломе команда ко мне как часы работает! как только выйду на прогулку то все пока еще не разыгралась подходит а потом как разыграется не прикаких обстоятельствах я и отбегал и приманивал когда отбегаю она мимо пробежит станет и смотрит на меня только я подхожу убегает я опять в др сторону тоже самое она это как игру воспринемает я сяду и вообще внимание не обращаю на нее минут через 5 подойдет понюхает и опять по делам что делать не знаю :-(


не расстраивайтесь!))
почитайте статьи на сайте (например эту http://www.dressirovka.spb.ru/sam/sam25.htm Ну и другие тоже..)
Наберитес терпения и действуйте. Главное желание и время, затраченное на его выполнение)))

Вот у нас например терпения мало, поэтому в принципе проблема такая же - если отпустить с поводка, счастье безмерное - делаю, что хочу!! Лаю на кого хочу! И ем что хочу! :-D Но так как, слава богу, бабака невредная, добродушная и к тому же трусишка, то раза со второго-третьего всё-таки несёцца обратно (спасибо ей за это) Правда здесь начинается другая проблема, потому что мы в своём свинячьем обличьи, по ухи в грязи прыгаем чуть ли не всеми четырьмя лапами на хозяйку.. остаётся только уворачиваться и кричать несвоим голосом "фу". :-7 Вот так прогулка и проходит: "Иди ко мне!!! - пошла вон!!!" )))

Dabu писал(а):если взрослые собаки иногда наподают на щенка 4.5 месяцев то могут они его запугать или нет не чего страшного? к чему это может вообще привести? >:->


насчёт собак нападающих - это тоже отдельная история...
У нас собак боиться ВООБЩЕ В ПРИНЦИПЕ ЛЮБЫХ! :-(
Если собака спокойная попадается, то наша побрехает, попятится, но потом любопытство возьмёт верх и всё-таки пойдёт знакомиться.
Но если, не приведи господи, к нам со всех ног кто-то несётся (или даже просто активно тянется), пусть даже и с самыми доброжелательными намерениями, то тут сразу паника и спасайся, кто может!!!! :-( :-( :-(
Даже визжать начинает от страха.
Один раз в неприятную историю попали. Рядом гуляла компания с собаками крупнее нас. К нам побежала боксёрша на разведку. Моя - бежать со всех ног, обежала вокруг кустов и поводок в них запутался. Она панике тянет, дёргает, пытается вырваться. Боксёрша совсем близко подбежала, попыталась понюхать - мелкая начала визжать, как будто её режут, хотя та до неё даже дотронуться не успела - ну естественно стала на неё рычать и пытаться укусить, раз наша уже заранее жертву изображает.........
кароче ужас :-o
Хозяин подбежал, забрал вроде.
Мне моё дрожащее и бьющееся в панике перемазанное чудо пришлось на ручках эвакуировать и держать покрепче, штобы не удрапала куда подальше.... :-e
Здесь было много сказано о бродячих собаках. А я, если честно, больше опасаюсь домашних с их хозяевами... Потому как историй про то, как их собак покусали, от людей слышала часто (и нашего предыдущего кусали сильно....) а про то, чтобы после этого хозяева собаки-агрессора извинились - ни разу.... (((((
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение jobin » 14 мар 2008, 10:02

Могут.

Лучше таких собак просто избегать, а колбаситься с нормальными. Может, например, остаться навсегда неприязнь к конкретному обличью - будет потом бояться или, наоборот, стараться извести "большого черного" или "мелкого рыжего". Такие вещи навсегда западают, компенсировать можно, а стереть вряд ли. Хорошо, если неприятные впечатления к конкретному персонажу привязаны, но это уже взрослые собаки отличают.

И от навязчивых щенячьих приставаний - тоже лучше, чтоб друзья отучали взрослые, тогда без обид и травматизма обходится.
jobin
Новорожденный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 11:45

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


cron

Вход на форум