КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Страхи

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Страхи

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Fidel » 04 дек 2007, 12:50

Schtefi,
Если Вы сможете открыть тему и доступно для каждого рассказать об эпилепсии, и самое главное - о ее признаках, это будет очень полезное и важное дело.

Я знаю, что такое усыпление, нашего первого пса пришлось усыпить в 13 лет, так как у него отказали почки. Такое решение принять действительно тяжело и пережить этот факт - тоже.
Давайте, действительно, надеяться на лучшее и ценить то, что мы имеем сейчас.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Schtefi » 04 дек 2007, 13:37

Fidel!
Сейчас я убегаю, но вечером тогда открою тему в здоровье. Это заболевание, к сожалению, не редко у животных, и тем более в последнее время, когда участились случаи неправильного разведения, в результате чего вот такие печальные вещи происходят (((((((((((((((( Я накидаю материалов, да и эти наши сообщения неплохо бы туда перенести.
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Fidel » 04 дек 2007, 19:04

Schtefi,
не торопитесь :) Хотелось бы не просто накидывания , а краткой справки для чайников ( потому что люди сюда заходящие в большинстве случаев не имеют медицинского образования и чаще всего - даже общего понятия о предмете) , а потом уже все остальное - для тех, кто интересуется глубже.

А сообщения можно и не переносить, если чего-то будет не хватать - дополним.

Спасибо, заранее.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 09 дек 2007, 13:15

Kinolog писал(а):Скоро, уже скоро я начну публиковать свои статьи как раз по вопросу отношений собак и хозяев. Чем больше я занимаюсь решением проблем, тем больше я вижу, что источник кроется не в неправильном поведении собаки и не в нарушениях ее психики- они все же значительно более стабильны, чем люди- а в неумении хозяев смотреть на проблему со стороны и правильно определять причину поведения. Хозяева упираются в "отучить", "заставить" и так далее, не понимая, что причиной неадекватного поведения собаки можеть быть просто плохое настроение хозяина.


Так- так-так! Очень ждем! :I

Нам всем - благодарным ученикам- нужны такие статьи!

Буду на ночь Тимоне читать про себя- хозяйку. :D
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 09 дек 2007, 13:17

Насчёт договариваться.

Я уже где то писала, когда Тимбер пытался меня вести туда куда ему нужно- никакие рывки , окрики мне не помогали.

Договаривались мы долго, но именно путем уговоров и маленьких хитростей мне удалось добиться решения этой проблемы.

так что, договариваться не только можно, но и нужно.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 10 дек 2007, 15:57

Думаю, что предмет обсуждения - не необходимость "договариваться с собакой" как альтернатива муштры(с этим, по-моему, все согласны) , а в неправильном противопоставлении воспитания собаки (типа, "нам дрессировка, не нужна, наша собака для этого слишком умная и потому на все имеет собственное мнение...") и переговоров с собакой.
Однако, никакие переговоры не приведут к желаемому результату, если нет авторитета. А авторитета, скорее всего, не будет, если будет упущен процесс воспитания.

Kinolog, поправьте, если это не так.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 11 дек 2007, 10:41

Авторитет- это то, что завоевывается не сразу и не быстро.

В моём случае именно так.
Если бы у Тимбера можно было в подростковом возрасте спросить-кто для него авторитет? Он бы без тени смущения ответил:

Это я САм! :-X

А вот путь переговоров-он был длинный....И поверьте, на мой взгляд, иногда казалось бы, вот возьми -стукани пару раз и всё - дело сделано.
Ничего подобного!

Даже , когда еще мы подростали-именно переговоры могли привести к желаемому результату :@ и может быть и в этом завоевывался авторитет, признать за собакой право быть самим собой , иногда хотя бы.

Я так думаю, поправьте , ежели не так.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 11 дек 2007, 13:39

Конечно, авторитет чаще всего завоевывается в процессе воспитания собаки, а не при первом знакомстве (хотя и такое возможно).
На мой взгляд, авторитет -это способность влиять на кого-то. Не было бы у Вас переговоров с Тимбером, если бы не было Вашего авторитета, хотя бы маленького, для начала.
По-моему, именно авторитет заставляет собаку прислушаться и, все-таки, пойти на уступки. Иначе, собака посылает своего хозяина в полный игнор и делает то, что хочет.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Anva » 05 фев 2008, 20:08

Здравствуйте! У меня кобель 10 месяцев, дворняжка. Я подросток, дрессирую собаку сама, т.к. родители заводили ее по моей просьбе, весь уход и содержание на мне. Собака признала меня вожаком (мне так кажется), но возникли новые проблемы. Немного о собаке: крупный уверенный в себе, но очень дружелюбный, любит на улице и дома всех без исключения и до потери памяти. Но не членов семьи - нас вроде бы тоже любит, но не так. Вчера возникла очень опасная конфликтная ситуация: собака лежала возле дивана, там же сидела и моя младшая сестренка (сестре 9 лет), она нечаянно чуть шевельнула ногой и собака укусила ее. Когда я подошла к собаке, чтобы наказать ее она кинулась также и на меня. Я в долгу не осталась - подралась с ней. Собака успокоилась, но мама сказала теперь посадить ее на цепь, и более не отпускать дома, либо отдать насовсем. Ситуация непростая, и я прошу у вас помощи: что мне делать и как жить дальше?
Anva
Новорожденный
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 20:31

Сообщение Emma » 05 фев 2008, 23:00

Anva

к сожалению заниматься самой с собакой, этого не всегда достаточно. нужен опыт и знания, а это под силу проффи.
Что знает ваша собака из команд?
Что есть для неё место рядом с диваном?
Позволяете ли вы ей любить на выгуле всех и вся? Как она относится к запрещающим командам?
Вопросов здесь очень много, на цепи-оно ситуацию не решит-так же может тяпнуть за что то.
Поэтому я бы советовала на дрессировку срочно , на площадку или индивидуально, это как вам удобно.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Anva » 08 фев 2008, 03:08

Если б были эти площадки у нас в городе, я б уже давно была там. Да дрессировщики есть (слышала об одном кинологическом центре), но они сами дрессируют собаку и это очень дорого, и не знаю возьмутся за дворняжку? Как я поняла - дрессировать надо не дрессировщику, а самой, а дрессировщик должен только учить меня.
Продолжение ситуации: все успокоились, собаку отвязали. Сестра собаку она не боится, сама бывает лезет к ней, но теперь просит провести ее, если на проходе лежит собака.
Из команд собака знает вперед и тихо, сидеть, лежать, голос. Стыдно признаться, но обучение начала только 2 месяца назад. Собака сама по себе с бешеным темпераментом, постоянно хочет играться, всех кто приходит и на улице лезет пообщаться. К запрещающим командам он относится на все равно. Может сделать, а может и нет.
Место рядом с диваном, под стулом, столом - собака принимает за свои укрытия, как я понимаю.
Anva
Новорожденный
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 20:31

Сообщение Emma » 09 фев 2008, 18:24

Anva

попросите кинолога, он вам вышлет книги в электронной версии в помощь- если у вас нет в городе кинологов.
Я бы научила собаку команде-Место, в первую очередь.
Это должно быть одно место-её домик-убежище, как хотите назовите в квартире, или в доме.
Где она сама будет себя чуствовать спокойно и куда вы её можете отправить в любом случае. Не абы где-диван, стол, рядом с ногами- а там, где вы хотите , что она находилась.
И запрещающие команды, конечно, надо, чтобы пёс понимал.
10 мес.- это не критический срок, так что вам надо бы литературу спец. почитать по дрессировке.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Anva » 09 фев 2008, 20:24

Место я пыталась научить с раннего детства. Это настоящее мучение - идет только если я отвожу, хотя перед этим я всегда ложу что-нибудь вкусненькое. (а покушать он любит). Если не секрет - расскажите как учили вы?
А как можно обратиться к кинологу? Он часто посещает форум?
Anva
Новорожденный
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 20:31

Сообщение Emma » 09 фев 2008, 20:29

Anva

напишите кинологу письмо на почту - я уверена он вам поможет. На форуме, к превеликому сожалению, не так часто-как хотелось бы :)

вам надо добиваться выполнения команд, чего бы этого не касалось-если место-так место, если нельзя-так нельзя.
Методов много, побродите по форуму-там неоднократно поднимались темы насчет места.
Добивались также, вкусняшки- выдержку дрессировали и потихоньку-потихоньку.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kinolog » 14 фев 2008, 01:43

Давайте поступим проще- откройте новую тему "Приучение к месту", и там обсудим этот вопрос. Темка непростая, уверен, многие найдут, что сказать.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум