КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - СМЕНА МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ.

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

СМЕНА МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ.

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Fidel » 10 апр 2008, 16:00

jobin
все верно говорите, не спорю я с этим.
Только, вот, когда Фидель был маленький, купила ему косточку большую, а она оказалась больше его раскрытого ротика, никак он свои зубки к ней приладить не мог, только рычал и лизал, злился , что никак не может от нее даже кусочка откусить,пришлось забрать. :D

И, конечно, нужно давать кости, которые по размеру не будут проглочены.

Было у нас и такое, грыз-грыз, пока косточка не станет совсем маленькой, а потом раз - и проглатывал. Благо, организм у скаев, как у дворняг - все, что не принимается, без проблем отторгается. Срыгивал он эти кости, так и увидели, что он их не спрятал, а проглотил. Перестали давать.
Только, вот теперь Шерик появился, приходится двоим давать, чтобы обид не было.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение ratnik » 11 апр 2008, 08:31

Emma писал(а):Косточки мы не ели- вернее пробовали, я в Финляндии покупала, там специальные для собак в зооотделах продаются,

Ну у богатых свои причуды. Хотя может Финляндия к Вам и ближе и съездить туда быстрее, но в Москве и Подмосковье такие косточки продаются в любом зоомагазине (а их сейчас развелось не меньше продовольственных) причём разных размеров. Правда это не голая кость а нога засушеная.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Emma » 11 апр 2008, 13:23

ratnik писал(а):Ну у богатых свои причуды. Хотя может Финляндия к Вам и ближе и съездить туда быстрее


ну вы нас уж... назвали :-X

Мы ездим туда со стабильной периодичностью Тимке за кормом, сидим исключительно на корме финского производства.
Ближе- это км 300. Заодно в супермаркетах продаются кости пищевые для собак -расфасованы в пакеты и заморожены, т.е они не засушены- а специальные, видимо, по назначению- отобраны для собак. Там ещё колбаса собачья продается :-X И всякие разности вкусные, только мы теперь кроме корма и консервов- ничего не покупаем-всё перепробовали, ничего существенного.
Зато консервы напоминают нашу тушенку-там даже неперемолотые сердечки и печень куриная попадаются, если консервы куриные.
Так что вот. Но это от безысходности больше, так как в России нужный корм нам подобрать так и не удалось. А финская сушка входит и выходит великолепно :-X
Кстати, сдавали анализы на усваиваемость- всё о кей. А вот с нашими кормами были проблемы. Воть.... :-C
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум