КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - СМЕНА МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ.

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

СМЕНА МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ.

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Rey » 03 фев 2008, 18:14

Прочитала одноименную статью на сайте.Там рекомендуется давать щенку в этот период
крупные мозговые кости для выпрямления зубов.У меня вопрос:
:-\ -Можно ли давать их при кормлении сухим кормом;
-Есть ли разница между тем говяжья это кость или свиная.
Уж простите если что за элементарщину,но зачем гадать,если кругом много опытных товарищей.
Заранее спасибо :*
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Kinolog » 03 фев 2008, 21:16

Да, давать можно. Купили, срезали крупные куски мяса, ошпарили кипятком и пусть щен пару дней развлекается. Это поможет ему расшатать и выломать молочные зубы. Как только хрящики объедены, выкидывайте кость и давайте новую. Но давать можно только говяжьи, никакой свинины. В свинине, насколько я знаю, есть какой-то хитрый паразит, который очень опасен для собак, поэтому она щенкам категорически противопоказана, тем более не прошедшая термическую обработку.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ratnik » 03 фев 2008, 23:05

Kinolog писал(а):В свинине, насколько я знаю, есть какой-то хитрый паразит, который очень опасен для собак

Свиной цеп.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Schtefi » 04 фев 2008, 00:18

Взрослая особь свиного цепня представляет собой червя с лентовидным телом белого цвета, размерами от 1,5 до 6 м. Головка цепня микроскопических размеров (2-3 мм), имеет венчик крючьев и 4 присоски. За головкой расположена шейка, а за ней — членики, имеющие квадратную форму.


Ужасть редкостная (((((( Главное, что свиной цепень паразитирует не только в кишечнике, но и в мозге, печени и даже....в глазах... исход летальный (((((( Да и вообще свинина не самое полезное мясо, хоть и вкусное )))
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Марселла Прима » 04 фев 2008, 12:35

А нам сказали что никаких костей до того как зубы поменялись давать нельзя. Подскажите пожалуйста в каком возрасте можно начинать давать кости и покупные грызучки из жил? :-\
Марселла Прима
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 10:55
Откуда: СПб
Сайт собаки или питомника: http://yankee.boom.ru/

Сообщение Schtefi » 04 фев 2008, 12:49

Hi. Марселла! ))) У меня тоже лабрадор )))) Я Штефке грызучки давала с тех пор, как взяла ее в три месяца - и ТТТ это помогло сохранить мебель и обувь, и прикус у нас идеальный, и смена зубчиков прошла безболезненно, и практически незаметно )))) Кости сырые я даю крайне редко, все-таки предпочитаю готовые лакомства, особенно мы любим говяжью ногу с копытом :-e А когда мелкая была покупала куриные лапы, косточки из жил, куски кожи.
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Марселла Прима » 04 фев 2008, 13:12

Привет Schtefi , я только готовлюсь стать щенячей мамой, мая девочка еще у заводчика :o) А я активно готовлюсь к её приезду. Ей 1,5 месяца будет. Что грызучки давать нельзя мне сказали в зоомагазине где я покупала лежак и миски для ребенка.
Марселла Прима
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 10:55
Откуда: СПб
Сайт собаки или питомника: http://yankee.boom.ru/

Сообщение Schtefi » 04 фев 2008, 14:16

Марселла, на мой взгляд - ничего страшного в грызучках нет, а наоборот это в некоторых отношениях полезно. Дадите не в полтора месяца, а попозже, через месяц ))) Это хорошее занятие для щена )))) А какой у Вас лабрик будет - пол, окрас? :-e
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Kinolog » 04 фев 2008, 15:53

Марселла Прима писал(а):А нам сказали что никаких костей до того как зубы поменялись давать нельзя. Подскажите пожалуйста в каком возрасте можно начинать давать кости и покупные грызучки из жил? :-\

Если сейчас не будете давать косточки и палочки, то собака сама их найдет. И это почти наверняка будет Ваша обувь и мебель:))) Я не понимаю, чем мотивирована такая рекомендация. По моим сведениям, давать можно с самого раннего возраста, а в период смены зубов- особенно, по уже описанным причинам.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 04 фев 2008, 23:01

А мы кости не давали не даем.
Вернее, попытки были- я даже из Финляндии возила, там есть для собак специальные косточки сахарные и колбаса и всякая ерунда.
так вот Тим не разгрызал их полностью , азаглатывал кусками- потом это всё :-S Да ещё не сразу-а он мучился с животиком :,(
Не знаю, может у меня собака какая то не такая.
Знаю, что у подружки доберман, так он те же косточки в щепки пермалывал- а нам поскорее бы съесть, хоть целиком :-(

Поэтому мы эксперименты закончили.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 05 фев 2008, 04:40

Мы кости даём -крупные, говяжьи. Есть вероятность, что именно благодаря им Кибий прикус вошёл в 100% норму. :)\
Но хочу предупредить - НЕ ДАВАЙТЕ ВАРЁНЫХ КОСТЕЙ!!! В них вязнут зубы - очень сложно потом снять, да и пользы никакой, насколько я слышала.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Марселла Прима » 05 фев 2008, 10:39

Спасибо большое за советы :o) . Ребенка забираем в эту пятницу, она у нас палевая девочка. )))
Марселла Прима
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 10:55
Откуда: СПб
Сайт собаки или питомника: http://yankee.boom.ru/

Сообщение Schtefi » 05 фев 2008, 11:07

Как заберете детку - ждем фоток девочки-красавицы :o)
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Марселла Прима » 05 фев 2008, 11:27

Обязательно :-)~
Марселла Прима
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 10:55
Откуда: СПб
Сайт собаки или питомника: http://yankee.boom.ru/

Сообщение jobin » 05 фев 2008, 12:14

Можно - это уж очень осторожно сказано? Спасение интерьера и нервов хозяина при активной смене зубов.

Разгрызть сырую говяжью гантельку щенок еще ооочень долго не сможет. Если она целая. Целую и нужно давать. А если не целая, а разрубленная, то осколки точно нужно убрать, они, бывает, незаметно отколоты, и острые. И еще в этом случае на вкусную начинку косточки может и прослабить некоторых.
jobin
Новорожденный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 11:45

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум