КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Укачивает в машине

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Укачивает в машине

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение serge24 » 01 фев 2008, 12:14

Мы сегодня сделали вторую прививку. Ездили в клинику на машине и второй раз уже Роксту по пути домой вырвало :-S Врядли это от прививки, т.к. уже когда сели в машину, видно было, что ей не по себе, слюнявая вся такая стала сразу...

Может кто-то с таким сталкивался, пройдет ли с возрастом? Хочется собаку на машине с собой на прогулки брать конечно... Да и прививки еще предстоят.
Изображение
Аватара пользователя
serge24
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 23:41

Сообщение Боня » 02 фев 2008, 14:28

Честно говоря, я даже и не знаю, может какие-нибудь таблетки от укачивания, сейчас может кто-нибудь из знающих подтянется и что-нибудь посоветует. А вообще у меня кот прожил семь лет, так его всегда укачивало в машине.
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rey » 02 фев 2008, 17:55

Как мне кажется:
-во-первых:не кормить прямо перед поездкой,на полный желудок может стошнить;
-во-вторых:мы своему парню,а ему 3 месяца и 5 дней(чуть больше ,чем вашей девочке),даем что -нибудь сухенькое,жевательное мясо какое-нибудь(сегодня,например,корень бычий дали).
Парень залег с ним и смоктал всю дорогу,а это 25 минут чистого времени.И вышел ОГУРЦОМ,и в дороге не нервничал.
Попробуйте,может поможет. :*
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Rey » 02 фев 2008, 18:09

А вообще читала ,что нужно стараться как можно раньше устранить зту проблему ,
чтобы не было негативного опыта и последующего страха перед машиной .
Но я думаю, что у вас все будет хорошо.Удачи!!!
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Emma » 04 фев 2008, 11:39

Малентких щенков, как и детишек-частенько укачивает в машинах. С возрастом это проходит.
тут ещё стресс может быть после визита к врачу, Мы тоже когда первый раз в клинику приехали,Тим весь аж перхотью покрылся от стресса и слюни тоже были. Врач сразу сказала-что это от переживаний. Тем более маленькому щенку-всё новое, страшно.

Пройдет, не сомневайтесь. Потом, совета будет спрашивать-как сделать так, чтобы в машину сразу не запрыгивала с грязными лапами, а то вытирать не успеваеем :-X
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение serge24 » 04 фев 2008, 11:58

Спасибо всем большое за ответы :)
Конечно, очень логично не кормить перед поездкой! Вообще впервые в жизни с такой проблемой столкнулась и совсем растерялась :-)~

Будем надеятся, что с возрастом все нормализуется.
Изображение
Аватара пользователя
serge24
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 23:41

Сообщение Schtefi » 04 фев 2008, 13:04

Serge!!!
Все-таки я бы обратилась с этой проблемой к ветеринару, потому что укачивание не совсем хороший симптом, нужно обязательно проконсультироваться. Я на форуме уже рассказывала про своего собака, у которого открылась эпилепсия, так вот со щенячьего возраста его укачивало в машине. не кормить - не помогало, рвота все равно была, хоть и нечем. Плюс обильное слюноотделение всю дорогу. Многих собак укачивает, и это не означает, что они больны, но наличие какой-то проблемы все-таки есть. Поэтому - к хорошему ветеринару, чтоб себя успокоить, и собакину облегчить поездки в машине!!! =))))
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Kiba » 05 фев 2008, 04:35

До 3-4-х месяцев очень многих щенков укачивает. А потом всё нормально. Как-то помогала везти щенков в машине, так их на нервной почве, от переутомления и новых ощущений....короче, укачало всех, даже меня, на них глядя. :)
А учитывая, что щеник ехал от ветврача, да и после прививки обычно себя не очень хорошо чувствуют....Думаю, что пока причин для беспокойства нет.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Schtefi » 05 фев 2008, 09:20

Мне все-таки кажется, что чем думать, что причин для беспокойства нет, лучше убедится в этом наверняка - сходить к доктору. Ведь даже человека просто так не укачивает - это проблемы с вегетативной нервной системой.
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Kinolog » 05 фев 2008, 23:56

Не факт, что есть проблемы- сходить можно к врачу, но, уверен, он скажет то же самое. Первые несколько поездок собака на самом деле чувствует себя некомфортно, тем более в таком нежном возрасте- вестибулярный аппарат еще слабый, ему пока сложно адаптироваться к быстро меняющимся условиям поездки: ускорения-торможения-кочки и так далее. Поэтому и тошнит, поэтому и слюна. Все советы, данные в этой теме, абсолютно оправданы. И не кормить, и давать сухую вкусняшку, и как можно больше ездить в машине. Добавлю и свои пять копеек: в одном из источников я узнал, что собакам, которым плохо в машине, перед поездкой можно дать таблетку антигистаминного, типа тавегила, обладающего выраженным седативным действием. В принципе, это оправдано: собака становится более вялой, меньше нервничает, а в результате- легче переносит поездку.

Учитывайте и психологический аспект: имеет смысл совершать небольшие, по 5-10 минут, поездки к месту прогулки. Тогда пес будет ждать поездки как манны небесной, ведь она будет для него означать новые впечатления и новые приятные встречи.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение serge24 » 06 фев 2008, 16:59

Спасибо! Мы через неделю уже планируем выход за пределы нашего участка, будем понемногу возить на машине на короткие расстояния на прогулки и наблюдать за ее самочувствием. Исходя из наблюдений будем принимать решения.
Изображение
Аватара пользователя
serge24
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 23:41

Сообщение jobin » 07 фев 2008, 11:06

Кстати, если все стекла закрыты наглухо, по моим наблюдениям, это способствует дискомфорту.
jobin
Новорожденный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 11:45

Сообщение Tazy » 07 фев 2008, 14:05

Моя старшая тазы в щенячестве обрела крайне негативный опыт переездов на транспорте, когда ехала на автобусе из Эстонии в Питер. Вот ей не помогали никакие вкусняшки или еще что-то, что было перепробованно. Одно со временем начало спасать, это приоткрытое окно и некурение кого-либо в салоне. Вместо этого на перекуры останавливались, но собаку из машины выводи, поскольку в стоящей машине ее укачивало еще больше. С возрастом она привыкла к нашей машине и манере вождения, но стоило только пересесть в каку-нибудь другую и все начиналось снова...
Из действенных рекомендаций, когда собака боится и н любит машину - это приоткрывать хотя бы одно окно в слоне и не курить, а главное не обращать внимания на собаку, чтобы не доставлять большего дискомфотрта. Про гистаминные прпараты слышала, но в нашем случае они не помогали.
Изображение
Делай, что должно, а дальше будь, как будет!
Аватара пользователя
Tazy
Новорожденный
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 04:18
Откуда: СПб.
Сайт собаки или питомника: http://aborigenniyborzoy.flyfolder.ru/

Сообщение Schtefi » 07 фев 2008, 18:21

Пофлудю, не могу удержаться - какая КРАСАВИЦА!!!!! Воплощенное изящество!!! :o)
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Kiba » 08 фев 2008, 01:55

Эх, если бы при мне в машине кто-нибудь курил - меня бы тоже укачало. ;)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум