КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Покусали

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Покусали

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Боня » 29 янв 2008, 23:09

Вчера вечером пока ждали начала тренировки, стояли в сторонке, Бонька был в наморднике, а на нас налетела огромная овчарка, и стала кусать моего пса. zzz Каким-то способом умудрились разорвать намордник, так он у меня хоть как-то смог дать сдачи.Итог 3 дырки! :-e Вот почему "мой невоспитанный" пес ходит в наморднике (я знаю, что он драчун), и по команде нельзя сразу же сел, а другие считают , что им все можно? :-e
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Schtefi » 29 янв 2008, 23:33

Боня!
Искренне сочуствую, лечите ранки, все зарастет ))) А к разговору о том, что кому-то можно, а нам нельзя, и что совесть у нас есть, а у других нет, мы регулярно скатываемся в разных темах. Это вечное обсуждение, к сожалению, так есть и так будет.
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Сарка » 30 янв 2008, 17:28

Бедный Бонечка! Лечитесь... К сожалению, такое случается сплошь и рядом :-S
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Боня » 30 янв 2008, 20:25

Лечимся, вроде Тьфу-Тьфу все нормально и быстренько заживает.
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 30 янв 2008, 21:54

Интересно, а хозяин овчарки что? Стоял и смотрел? :-7
Главное, чтобы у Бони не появилась агрессия к собакам, или, ещё хуже, страх.

Желаем выздоровление, и чтобы этот случай был первым и последним!
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 30 янв 2008, 23:36

Боня!

не переживайте сильно, Бонечке заживления всех шрамчиков.

Мы тоже в потасовках участвовали, без них, к сожалению, ни одна собачья история не обходится.
Иногда , конечно, люди сами не понимают, что ждать от своей собаки.
Лечитесь и поправляйтесь!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Боня » 02 фев 2008, 14:25

Самое интересное , что эта собака пришла к нам в группу заниматься. Когда собаки раошлись, начали собираться другие владельцы со своими собаками и к каждой собаке он приставал, так хозяева так и не взяли его на поводок. Если бы я сразу бы увидила раны, то естественно людям объяснила, что думаю о таком поведении. Но увидела их только в машине когда добирались домой (т.к. тренировка в 9 вечера на улице темень). Все зажило очень быстро , прям как на собаке :D . единственное переживаю, как он теперь будет относиться к собакам, он и так их терпеть не мог, но у нас был такой прогресс мы научились управлять своей злобой и ходить мимо собак, а теперь даже не знаю... Да еще только намордник купили, естественно он нам был не очень хорошо, но мы сами кое-где отрезали, и вроде ничего , а теперь намордника НЕТ.... :-e
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rey » 02 фев 2008, 19:14

Бедный Бонечка!!
Моему малышу 3 месяца и читая на форуме разные истории(иногда очень страшные)хочется как-то уберечь его от такой неконтролируемой агрессии.
У нас сейчас стоит проблема с командой "фу" и пересматривая материалы по ней я наткнулась на информацию об
ультразвуковом отпугивателе собак.Принцип его заключается в том,что ультразвук для человека не слышен,а для собаки в данном случае очень неприятен.Человек,из сообщения которого я узнала об отпугивателе,использует его в исключительных случаях,когда его собака что называется"от рук отбивается".Так вот я тоже хотела приобрести его для отработки команды "фу".Чтобы не диски тренировочные или Фишера(кому как больше нравится)кидать,а так направишь на песика (когда он не слушается )приборчик и дело в шляпе.Тишь да благодать.
Нашла в Интернете информацию про Ручной ультразвуковой отпугиватель собак..Читаю инструкцию
Защитит Вас от укусов злобных собак. Также Вы можете использовать данный прибор для тренировки исполнения собакой различных голосовых или знаковых команд.

ВНИМАНИЕ ! Важная информация.

ОТПУГИВАТЕЛЬ ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО НА ЗЛОБНЫХ И НАХОДЯЩИХСЯ В АГРЕССИВНОМ (ВОЗБУЖДЕННОМ) СОСТОЯНИИ СОБАК ! ПРИБОР МОЖЕТ БЫТЬ МАЛОЭФФЕКТИВЕН ПРОТИВ БОЛЬНЫХ, ГЛУХИХ ИЛИ СИЛЬНОТРЕНИРОВАННЫХ СОБАК.
Не направляйте устройство в направлении органов слуха человека с близкого расстояния.Не испытывайте прибор на Ваших домашних любимцах - это вызовет негативное отношение к Вам как к хозяину.
.Так вот я его однозначно приобрету ,но не для свего песы ,а для вот таких вот АГРЕССИВНЫХ ТОВАРИЩЕЙ.
P.S.Кстати есть вариант с сиреной и фонариком.(Для любителей в темноте стрямкать что-нибудь ОСОБО "ВКУСНЕНЬКОЕ"пока хозяин не видит.)
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Боня » 02 фев 2008, 21:14

Ой, я поэтому поводу все хотела купить балончик специальный для отпугивания собак, но потом подумала, а ведь и моей тоже достанется.
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rey » 03 фев 2008, 00:48

Боня,если выбирать между подранными боками и неприятным моментом для своей собаки,я выберу последнее.
А по поводу вреда производитель пишет:
Направив прибор на агрессивную собаку и нажав кнопку, вы посылаете мощный ультразвуковой сигнал в сторону животного.
Рабочая частота прибора находится за пределами человеческого восприятия. Это означает, что вы не ощущаете действие отпугивателя во время его работы, если не направлять излучающую поверхность (серебряный диск в торце корпуса) в область расположения органов слуха.
При всей своей эффективности прибор абсолютно безопасен для людей и животных и не наносит им вреда, поэтому его смело можно вручить даже ребенку. Но направлять прибор на людей не рекомендуется.

Т.е.если верить написанному а)прибор направленного действия;
б)неприятно собаке будет,но вреда не принесет. :*
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Боня » 03 фев 2008, 03:36

Rey писал(а):Боня,если выбирать между подранными боками и неприятным моментом для своей собаки,я выберу последнее.

Ну да, я тоже это выберу.
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ratnik » 03 фев 2008, 10:30

Не собираюсь оправдывать хозяина овчарки. :-/
Могу лишь предположить причину сильных укусов во время игры. Овчарки как правило шерстисты, а шарпей нет. Тот укус который вашей собаке причинил травму для овчарки может быть лишь игрой. :@
Кстати, у нас по периметру общей площадки стоят вёдра с водой для особо драчливых. :-F
Выздоравливайте.
Попросите руководителя поговорить с хозяином, что бы водил свою псину на поводке или в наморднике.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум