КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Сосание бока.

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Сосание бока.

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение jobin » 22 янв 2008, 12:15

Совпало начало сосания с началом активной смены зубов. И переходом на полную всеядность без проблем со стороны желудка и т.п. Однако уже месяц прошел, становится похоже на привычку. В основном перед сном, вроде как для самоубаюкивания, или если ночью проснется. Бок - любой.

Вот, упоминание под таким названием под №127 по ссылке http://www.hippy.ru/text/bps.doc

Интересно, что явно мы не одиноки, а ничего путевого не нахожу. Хотя не так уж сильно расстраивает, но беспокоит. Знает кто-нибудь что-нибудь полезное?
jobin
Новорожденный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 11:45

Сообщение Fidel » 22 янв 2008, 17:00

Вариантов много, но все индивидуально.
Кто-то дает косточку на ночь. Однако, наш пес, например, будет греметь ею всю ночь и спать не будет, это его, наоборот возбуждает, он эту кость будет охранять, перепрятывать с места на место, а другие грызут и засыпают.
Кого-то нужно перед сном успокаивать поглаживанием - нашему песику очень помогает ( он склонен лизать себе лапы).
Если чувствуете, что это уже невроз, попробуйте успокоительные капли типа кота Баюна ( нам очень помогает).
У нашей первой собаки был дерматит, днем не давали чесать, он грыз себя ночью до крови. Для предотвращения я мазала эти места пахучим пихтовым маслом.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Kinolog » 22 янв 2008, 17:37

Это могло получится случайно, но вполне может перерасти в серьезную проблему. Понятно, что такого рода навязчивости- попытка собаки справиться со стрессом, причина которого в данном случае не имеет особого значения. Это некий ритуал, как у человека привычка курить или перебирать четки в момент нервного напряжения. Я присоединяюсь к рекомендации попоить собаку Котом Баюном, как минимум в течение 2-3 недель. Это гомеопатическое средство, очень неплохо зарекомендовавшее себя в лечении нервных расстройств у животных. Вполне оправдана и рекомендация отвлечь собаку, дав ей кость, игрушку или что-то еще, что она сможет грызть или сосать. Поэкспериментируйте с этими предметами, подберите для щенка именно то, что ему очень понравится. Если это происходит только в определенное время, то есть вечером или только во время ночного сна, то имеет смысл давать эту игрушку непосредственно перед сном.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение jobin » 23 янв 2008, 11:32

Ну да, сегодня попробовал просто громким хлопком отвлечь - получилось. Не стала сосать и уснула после второго хлопка.
Вывод - особенно не стоит напрягаться.
Отвлекать надо, пока не перестанет.
jobin
Новорожденный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 11:45

Сообщение Kiba » 23 янв 2008, 14:12

Вот вспомнила -у меня Киба так хвост *гонял* , в попытке привлечь к себе внимание, как я поняла... Тоже хлопком отвлекала - постепенно отучился вовсе.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум