КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - РАЗВИТИЕ СОБАКИ: АНАТОМИЯ, ФИЗИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

РАЗВИТИЕ СОБАКИ: АНАТОМИЯ, ФИЗИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Боня » 22 янв 2008, 22:40

ratnik писал(а):А солитёра выгнать не пытались? :D :D :D

Ну это мы каждые четыре месяца прогоняем, и анализы тоже разные регулярно сдаем.
Другие корма есть не получается аллергия, и при чем довольно-таки сильная.
Сарка писал(а):Так, девушки, срочно скидываемся лишними кг для Боньки :D :D :D
Ир, если серьезно, мне кажется, что ты зря бьешь тревогу. Бонька действительно суховат, но у него же не болезненная худоба. Ты же смотрела на гонконгских шариков - они отличаются от европейских и американских. Ну, плюс ко всему, он еще "зеленый", еще возмужает)))

Да, наверное, зря я к нему придираюсь, против конституции не попрешь, а так хочется, чтобы был плюхой. Похоже "плюхой" в нашей семье буду только я... :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Schtefi » 23 янв 2008, 02:25

Боня писала:
Да, наверное, зря я к нему придираюсь, против конституции не попрешь, а так хочется, чтобы был плюхой. Похоже "плюхой" в нашей семье буду только я...

А в нашей семье целых две плюхи - я и Штефи :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение ratnik » 23 янв 2008, 08:38

Боня писал(а):Ну это мы каждые четыре месяца прогоняем, и анализы тоже разные регулярно сдаем.
Другие корма есть не получается аллергия, и при чем довольно-таки сильная.

Тогда в тренажёрный зал... хозяйке, а собаке летом плавание, зимой таскание санок и бег по глубокому снегу, ну и желет с утяжелителями. Лужкову как то подарили щенка кавказца. Тоже был худенький и при том с узкой грудью, так плавание и желет заставили грудь раздаться и вес набрать. Теперь чемпион.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Боня » 23 янв 2008, 19:29

Ну да все собираюсь с ним начать бегать, но чето как-то только собираюсь... :-)~
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сарка » 23 янв 2008, 20:32

Боня писал(а):Ну да все собираюсь с ним начать бегать, но чето как-то только собираюсь... :-)~

Да я вот тоже уже почти 2 года собираюсь :D :D :D
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение ratnik » 23 янв 2008, 20:45

Боня писал(а):Ну да все собираюсь с ним начать бегать, но чето как-то только собираюсь... :-)~

Бегать не надо. Это только высушит. Нужно именно загрузить физически.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Schtefi » 24 янв 2008, 09:38

А я не бегаю и не буду ))))))) Мы выходим гулять с другими собаками - они так бегают друг с другом, что еще нагрузка была бы лишней, как мне кажется )))))))))
А вообще, если человек, или собака, худенький, а кушает при этом много, то это вопросы к обмену веществ, против которого очень сложно бороться.
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение ratnik » 24 янв 2008, 15:02

Schtefi писал(а):Мы выходим гулять с другими собаками - они так бегают друг с другом, что еще нагрузка была бы лишней, как мне кажется

Она будет лишней если Вы будете заставлять собаку бегать дополнительно, а если вы на обычную прогулку оденете желет с утяжелителями и собака в нём будет играть с другими - эфект получится тот, что надо.
Schtefi писал(а):А вообще, если человек, или собака, худенький, а кушает при этом много, то это вопросы к обмену веществ, против которого очень сложно бороться.

Позволю с вами не согласиться. Если он просто ест да - бороться трудно. Но если существует правильно подобранная тренировочная программа и режим дня с питанием. Проблем не будет.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Kinolog » 24 янв 2008, 15:25

ratnik писал(а):Бегать не надо. Это только высушит. Нужно именно загрузить физически.


На чем основано это утверждение- непонятно. Давайте внимательнее относиться к рекомендациям, которые даете: один из самых распространенных и популярных тренажеров в собачьих спортзалах- беговая дорожка. Грамотные занятия на ней вкупе с правильным и сбалансированным питанием дают весьма неплохой результат и в плане набора мышечной массы, и в плане тренировки сердечно-сосудистой системы.

Далее вопрос с утяжелителями. Не всем собакам это можно и нужно делать, как видно, автор не очень хорошо разбирается в особенностях пород, на что мне хотелось бы обратить внимание. Во-первых, при неправильном использовании жилета можно только навредить любой собаке- дать слишком большую нагрузку, или одеть его слишком рано. Во-вторых, многим породам, таким, как английский бульдог и похожим на него тяжелым собаки с вывернутыми конечностями, он противопоказан в принципе- дай бог, чтоб его суставы выдержали вес собаки без нагрузки. Есть много оговорок, о которых стоит упоминать, еще раз повторю- давайте аккуратно относиться к рекомендациям.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Schtefi » 24 янв 2008, 15:42

Про жилет только собиралась написать, но Кинолог все сказал. Я хоть и не специалист, но мысли те же - жИлет вещь специфичная, и не каждой породе подходит, увлекшись "бодибилдингом" и "тюнингом" собаки можно превратить ее в инвалида. Так же как и людям серьезные нагрузки можно принимать только под контролем тренера, иначе может быть плохо.
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Fidel » 24 янв 2008, 19:57

Вот-вот, если использовать утяжелители для еще неокрепшей молодой собаки, разовьется та самая дисплазия, о которой говорили при обсуждении питания.

А насчет бега, опять не всем породам подходит, например, для среднеазиатов бег противопоказан ( рекомендации Е.Мычко), нужно много ходить пешком в разных темпах.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 24 янв 2008, 20:28

Вообще, всё что касается спорта- мне кажется строго индивидуально, даже в одной породе достаточно большой разброс по физ. данным, чтобы кому то подошли общие советы.
Мы вот как ни думали насчет шлейки с грузами, все категорически не советуют. Да и вообще, нагружать собаку излишними нагрузками-без врача и советов спортсменов -а только по своему личному мнению- чревато.

Гораздо полезнее побегать в горку-с горки за мячиком, по глубокому снегу, походить по щебёнке, попрыгать за игрушками .
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение ratnik » 24 янв 2008, 21:35

Kinolog писал(а):На чем основано это утверждение- непонятно.

На основе биохимии и физиологии.
Kinolog писал(а):Давайте внимательнее относиться к рекомендациям, которые даете: один из самых распространенных и популярных тренажеров в собачьих спортзалах- беговая дорожка.

Давайте не будем передёргивать. Бег на беговой дорожке и обычный две боольшие разници. Фактически это тоже, что таскать санки или бегать по глубокому снегу где идёт преодоление.
Kinolog писал(а):Есть много оговорок, о которых стоит упоминать, еще раз повторю- давайте аккуратно относиться к рекомендациям.

Естейственно при любом использование подручных средств нужно советоваться с кинологом и ветеренаром. Это само собой разумеется и принимается по умолчанию.
Кстати, а что общего между шарпеем и английским бульдогом (разговор вроде был о первом)?
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Kinolog » 24 янв 2008, 21:38

Fidel писал(а):Вот-вот, если использовать утяжелители для еще неокрепшей молодой собаки, разовьется та самая дисплазия, о которой говорили при обсуждении питания.


Будьте аккуратны с определениями, плиз:)))

Дисплазия тазобедренных суставов является распространенным врожденным заболеванием собак, преимущественно крупных пород, таких как сенбернары, ньюфаундленды, лабрадоры, овчарки, бобтейлы, золотистые ретриверы, чау-чау, ротвейлеры и т.д.

Большинство исследователей считает это заболевание наследственным. Однако определенного гена, ответственного за дисплазию, не выявлено. Поэтому сложилось мнение о наследовании ее на основе множества генов. При этом наличие генов дисплазии у животного может не проявиться заболеванием. Таким образом, наследственная предрасположенность приводит к болезни при наличии "благоприятных" условий среды, мешающих нормальному развитию тазобедренных суставов молодых животных.


Источник: http://www.evrovet.ru/
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kinolog » 24 янв 2008, 21:51

ratnik писал(а):
Kinolog писал(а):На чем основано это утверждение- непонятно.

На основе биохимии и физиологии.
Kinolog писал(а):Давайте внимательнее относиться к рекомендациям, которые даете: один из самых распространенных и популярных тренажеров в собачьих спортзалах- беговая дорожка.

Давайте не будем передёргивать. Бег на беговой дорожке и обычный две боольшие разници. Фактически это тоже, что таскать санки или бегать по глубокому снегу где идёт преодоление.
Kinolog писал(а):Есть много оговорок, о которых стоит упоминать, еще раз повторю- давайте аккуратно относиться к рекомендациям.

Естейственно при любом использование подручных средств нужно советоваться с кинологом и ветеренаром. Это само собой разумеется и принимается по умолчанию.
Кстати, а что общего между шарпеем и английским бульдогом (разговор вроде был о первом)?


Простите, чем отличается бег по дороге от бега по дорожке, интересно мне знать? Работают другие группы мышц? Или нагрузка идет по-другому? Ratnik, приведите мне, пожалуйста, аргументы или ссылку на источник, где говорится, что бег с одной и той же скоростью по дорожке в парке и по беговой дорожке в спортзале кардинально отличается в плане биомеханики. И напишите мне, пожалуйста, те самые данные из биохимии и физиологии, на которых вы основываете свое мнение.

Далее. То, что принимается по умолчанию для вас, не всегда является самоочевидным для остальных. Не все обладают талантом читать чужие мысли и узнавать, что подразумевается под вашими словами- надеюсь, вы это понимаете.

А между шарпеем и англичанином никакого сходства- я привел пример собаки, которой утяжелители противопоказаны.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум