КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - РАЗВИТИЕ СОБАКИ: АНАТОМИЯ, ФИЗИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

РАЗВИТИЕ СОБАКИ: АНАТОМИЯ, ФИЗИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Schtefi » 19 янв 2008, 10:17

Уважаемые форумчане!!!! В теме про сухой корм в итоге все мы плавно перешли к проблемам развития собак, и тема это всех заинтересовала, завязался даже в некотором роде спор, и это хорошо!!! Поэтому я открыла тему отдельную про развитие собаки (анатомия, физиология, психология) - давайте эти вопросы будем обсуждать здесь, а сухой корм оставим, а то вновь приходящие на форум захотят почитать про питание, а у нас там обсуждение про вязки и матерых кобелей :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение ratnik » 19 янв 2008, 22:53

Тогда надо сюда перекинуть ту часть темы которая не касается корма.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Schtefi » 19 янв 2008, 22:59

А как это делается? Kinolog должен нам помочь :I
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Боня » 20 янв 2008, 18:51

Не знаю в ту тему пишу или ет, но если не в ту " отправьте меня в нужную" У меня пес ни как не может потолстеть. Вроде ест много , но все равно худощавый, н у че сним делать?
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 21 янв 2008, 11:32

Оооооо, это мой любимый вопрос - про потолстение!!!! :D
Короче, у меня Кибе год-с-чем-то. И я ну очень переживала в свое время, что он у меня худенький. А потом махнула рукой - лучше пусть будет худым и здоровым, чем толстым и больным. И что вы думаете? По достижению года Киба начал потихоньку набирать весь. При чём двигаемся мы достаточно, и едим строго по графику - не перебарщивая с едой. :)
Так что самоцелью набор веса стоять не должен, я считаю. Если собаке суждено быть крепышом, она им будет. А килограммы жира ещё никого здоровее не делали.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Боня » 21 янв 2008, 20:31

Kiba писал(а): А килограммы жира ещё никого здоровее не делали.

С эти полностью согласна! Но как-то странно, он у меня достаточно много кушает, а поправляться - никак... как говориться не в коня корм...
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Schtefi » 21 янв 2008, 22:31

Боня!!!!
А может схему питания поменять? Не пробовали? =))) Он что вообще есть - сухой или натуралку? =)))
А так - мы со Штефкой можем поделиться килограммами (в большей степени я) :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Боня » 21 янв 2008, 23:06

Schtefi писал(а):Боня!!!!
А может схему питания поменять? Не пробовали? =))) Он что вообще есть - сухой или натуралку? =)))

Едим сухой корм. на натуралку у него аллергия.
Schtefi писал(а):А так - мы со Штефкой можем поделиться килограммами (в большей степени я) :D :D :D

О-оооо так я тоже могу, только как-то не получается.воть..
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Schtefi » 21 янв 2008, 23:11

Боня!
Ну вот....а я понадеялась :D :D
А Боник сухой корм какой ест? )))
А у Штефки другая проблема, как в общем-то и у большинства лабров - чуть больше нормы есть - и тут же пухлеет, поэтому приходится иногда держать на диете, чтобы не было проблем с суставами, поскольку по породе это распространенное явление ((((((
Дааа, над собакой проще измываться, чем над собой :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Боня » 21 янв 2008, 23:14

Меня зовут Ира, Бонька это мой пес. Корм едим Эуканубу Дерматозис и едим довольно-таки много по норме положено 220-250 гр. в день, а мы едим 450-500 гр. в день (два мерных стакана по 250 гр.)
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ratnik » 22 янв 2008, 00:34

А солитёра выгнать не пытались? :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Schtefi » 22 янв 2008, 00:54

Ира, я не специалист по кормам, но насколько мне кажется - все корма лечебные и профилактические менее калорийные, чем обычные, поэтому может и не набирает вес ))) А может структура такая, пройдет время - станет все равно помощнее, ведь он еще молодой )))))))
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение ratnik » 22 янв 2008, 14:09

Согласен. Лучше всего использовать тот корм где преобладает говядина и желательно не деетический. Но этого мало. Что бы набрать мышечную массу (жировую прослойку надеюсь никому не нужно) перед едой нужно дать нагрузку. Причём не динамическую, а физическую.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Сарка » 22 янв 2008, 17:37

Так, девушки, срочно скидываемся лишними кг для Боньки :D :D :D
Ир, если серьезно, мне кажется, что ты зря бьешь тревогу. Бонька действительно суховат, но у него же не болезненная худоба. Ты же смотрела на гонконгских шариков - они отличаются от европейских и американских. Ну, плюс ко всему, он еще "зеленый", еще возмужает)))
Согласен. Лучше всего использовать тот корм где преобладает говядина и желательно не деетический.

У собаки была жуткая аллергия, лучше не рисковать. Пусть лучше будет худощав, но здоровый, чем упитанный и больной.
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Kinolog » 22 янв 2008, 17:47

Хочу дать небольшой комментарий по поводу лишнего\недостаточного веса. Вполне может быть, что рацион собаке просто не подходит. Можно кормить пса элитным кормом, но если он не будет нормально усваиваться, то все деньги, потраченные на еду, будут оставаться на газоне у дома, а собака останется такой же худой:)) Корма не универсальны, это стоит учитывать. Если вам кажется, что при нормальном питании собака все же не набирает вес, сдайте анализ кала, он сразу выявит все проблемы. Мои клиенты кормили своего боксера Еуканубой, кормом, в котором я не сомневаюсь и никогда не сомневался. Но именно ему он не подошел- занимаясь на тренажерах, пес съедал в день по килограмму корма, а ребра по-прежнему торчали. Анализ показал, что в кале боксера было 60% (!!!) непереваренного корма. Сейчас они перевели его на другой корм и Демка очень быстро набрал нужную форму. Так что, господа, рекомендую- не гадайте на кофейной гуще, обратитесь к ветеринару, сейчас есть возможность сдать практически любой анализ и пройти с собакой любое обследование, включая УЗИ и томографию.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум