КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Кусает ребенка

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Кусает ребенка

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Emma » 22 янв 2008, 11:01

Танюшка,

а вы кинологу на почту письмо напишите , а то на форуме он не всегда бывает, надеюсь лично он вам больше подскажет.

Для маленьких детей, никогда бы не завела мелкую породу, что с тоями, что с китайскими хохлатыми, пекинесами и остальными бывает слишком много проблем. Карликовых пуделей только знаю, которые с детьми ладят. В остальном, даже раскрученные йорки иногда оказываются довольно кусачими.
Я за мастино, бордосских догов, бульдогов и иже с ними в одном ряду другие. Собачка должна быть побольше и потяжелее-
чтобы ребёнок был под крылом. :)

никого не хочу обидеть, но это мой взгляд на данную проблему. :-C
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Танюшка » 22 янв 2008, 11:33

Да ,мы уже позвонили кинологу,должен скоро к нам приехать . А то что сын испугается собак,это не про нас. После нескольких укусов, он все равно лезет к собаке.И весь вечер раздаются наши с мужем голоса : Максим отойди от собаки,Максим не трогай. Я так напугана помоему больше, чем мой ребенок.
Аватара пользователя
Танюшка
Новорожденный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:30
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Fidel » 22 янв 2008, 16:03

Танюшка писала:
Да мы везде читали ,что они очень хорошо ладят с детьми.

Это, конечно, не проблема породы, а проблема собаки. Просто,бульдоги и многие терьеры - своеобразные по характеру собаки, они в большой степени озабоченны проблемой иерархии в стае.

Emma писала:
Для маленьких детей, никогда бы не завела мелкую породу...Собачка должна быть побольше и потяжелее-
чтобы ребёнок был под крылом


Поддерживаю!

Однако, укус мелкой собачки в процессе ее взросления не так опасен, как укус собачки большой, когда окологодовалый (пока еще)щенок, весящий больше 50 кг начинает ( хотя бы) толкать или рычать на ребенка, показывая, что он уже большой и сильный, это уже опасно и требует грамотного вмешательства, обучения не только собаки, но и ребенка. Не все родители могут с этим быстро справиться.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 22 янв 2008, 18:42

Fidel

я с точки зрения маленьких детей смотрю на эту ситуацию. Им порой очень сложно, а иногда и невозможно объяснить-как надо вести себя с собакой.

имею " счастье" наблюдать за пекинесом в семье у подруги. Там такая дочка :-o вы бы видели, как она этого пекинеса сжимает двумя руками :-o

Естественно, он кусается. Кусается нешуточно, до крови. А вот приходя к нам в гости, она так же мучает Тима, только ему от её ужимок-
ни тепло, ни холодно :-X В крайнем случае, если уж сильно достанет-убегает и прячется от неё.

Вот ещё бордоссы мне нра:))) сильно в отношениях с детьми. Этим , по моему, вообще всё до звезды. Хоть запрягай и катайся.
Может потому, что они сами увальни, в определенном смысле. :-X Но, сколько наблюдаю, всё больше и больше влюбляюсь в эту породу.

Да, от большой собаки и силы больше- согласна. Но по мне лучше 100 раз толкнуть неудачно, чем укусить однажды.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 22 янв 2008, 19:24

Emma писала:
я с точки зрения маленьких детей смотрю на эту ситуацию. Им порой очень сложно, а иногда и невозможно объяснить-как надо вести себя с собакой.

Вот-вот, потому я и написала об обучении ребенка!
А толкание опасно не тем, что зашибить может, а тем, что это "наезд", который неопытные люди часто не замечают, следующим этапом уже идет неожиданная разборка. Вот что опасно!
Бордосы, действительно чудо, только, вот, те два, которых мы знаем на выгуле, жуткие аллергики.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Kinolog » 24 янв 2008, 15:46

Хочу повести небольшое резюме под эту тему. Если кратко- все нормально, нет повода волноваться. Я уверен, что пес и ребенок прекрасно поладят друг с другом- у них замечательные отношения. Ребенок на самом деле не боится, бедному Бутчику от него достается по полной программе))) Тут нужно скорее собаку ограждать от чересчур активных действий ребенка:)))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fidel » 24 янв 2008, 19:01

Ну и хорошо!
Эта тема - хороший пример, когда консультация специалиста оказалась своевременной.
Будем надеяться, что ребенку удастся втолковать, как нужно вести себя с собакой.
:-D
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Kiba » 24 янв 2008, 22:44

Как я поняла, это у них были такие своеобразные детские игрища? :) Интересно будет узнать о развитии отношений. :)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Танюшка » 07 фев 2008, 14:17

На сегодняшний день ,ситуации с постоянным высматриванием и постоянным покусыванием ребенка уже прекратились.Они постоянно ходят вместе друг за другом. Мы постоянно объясняем ребенку что это не игрушка и надо сним дружить. И наверно через месяц другой от прошлых отношений с укусами не будет и вспоминаний.Поэтому мы очень рады, что пригласили специалиста и в какой то мере увидели себя и своего ребенка со стороны. Думаем что больше инцидентов таких не повториться. :)
Вложения
IMGP0856 1.JPG
IMGP0856 1.JPG (35.77 КБ) Просмотров: 18277
Аватара пользователя
Танюшка
Новорожденный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:30
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Fidel » 07 фев 2008, 17:20

Какая замечательная фотография!
Здоровья обоим детямю
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Kiba » 08 фев 2008, 01:56

Какая парочка... ! :-X
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение ratnik » 08 фев 2008, 08:01

И самое главное чем то похожи друг на друга. :D
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Schtefi » 08 фев 2008, 11:21

Вообще два ребенка на одной территории - это гремучая смесь ))))) Все нормально будет - собакин повзрослеет, сынок тоже научится обращаться с ним - и фсе будет окей )))))))
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Сарка » 08 фев 2008, 20:00

А у нас фотки по теме взаимоотношений собаки и ребенка)))))) Вот так два чертенка развлекаются по сто ра на день :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А тут уже нежности
Изображение
Изображение
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Rey » 08 фев 2008, 21:20

САРКА
С-У-У-ПЕР ФОТКИ,ОСОБЕННО ПОСЛЕДНЯЯ. :o)
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум