КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Кусает ребенка

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Кусает ребенка

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Танюшка » 17 янв 2008, 14:44

Купили месяц назад французского бульдога. Ему было 5 месяцев. На второй день он укусил сына (6,5 лет) за руку, когда он решил дать кусочек булочки ему.. Мы наказали его за это, а он обошел стол и попытался опять на него напрыгнуть. Прошла неделя и он постоянно, следит за его движениями, когда ребенок пытается его погладить, он очень насторожен. Хотя сам залезает к нему на диван и иногда ведет себя очень дружелюбно. На улице когда гуляем и щенок видит какого- либо ребенка у него встает шерсть и он начинает рычать. Вчера сын решил его обнять, и он укусил его за щеку. Мы в шоке и не знаем что делать. Как объяснить ему, что это нельзя делать. С нами он ведет себя очень ласково, позволяет делать с ним что хочешь и в глазах видна одна любовь, но только стоит зайти сыну в комнату он начинает следить за ним. Что в этом случае надо делать?
Аватара пользователя
Танюшка
Новорожденный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:30
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Emma » 17 янв 2008, 16:30

Танюшка,

Я бы на фиг, извините, вернула заводчикам. Стресс ребенку можно заработать от покусов в щеку. Ну кусачки-играчки, отнималки варежек и перчаток, допрыгивания до лица и срывание шарфов- это мы проходили, но только как игру. И то прикусы одежды были щенячьи, инстинктивные.
Если , конечно, вы хотите заниматься и исправлять-то кинолог вам лучше посоветует. Только к этому серъёзно надо подходить, потому как вы не сможете контролировать своего щенка 24 часа в сутки, а ребёнок маленький, я так поняла? Сколько ребенку лет? :-\
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Танюшка » 17 янв 2008, 16:50

Ребенку 6,5 лет.Мы тоже думали что может вернуть заводчикам.А потом я подумала что я если отдам ,то наверно больше не решусь завести собаку,т.к. это неизвестно вдруг попадется такая же,поэтому мы с мужем решили может действительно обратиться к профессионалам. Если конечно это не поможет ,то будем решать отдать его.
Аватара пользователя
Танюшка
Новорожденный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:30
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Kiba » 17 янв 2008, 18:10

Ну не знаю даже... Эмма, вы так суровы. :)) Зачем сразу *отдавать*?
Может, пёс просто боится детей, (взяли в 5 месяцев - не факт, что это у него первые хозяева, и судьба собаки до этого неизвестна). Но заводчиков как минимум надо расспросить с пристрастием!
Интересно, а к посторонним детям он так же насторожено относится? А к чужим людям?
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 17 янв 2008, 19:19

Настя, да я знаю, что я вызову бурю негодований по поводу отдать, вот кинолог появится, тоже отругает :)

Я просто примерила на себя ситуацию- мы когда Тима завели Анютке 5 лет было- у неё , наверное бы шок случился, если бы собака её за лицо прихватила. Поэтому я немного настороженно отношусь к кусачкам, тем более ребенка. :-C

Я бы сначала как бы двинула собакину :) да посильнее ,и на кровать его к ребенку не пускала, когда зовут , пожалуйста, когда нет-нечего там делать.
И вот Танюшка же написала, что на посторонних детей-холка дыбом. А кто его обижал и за что- это дело заводчиков, они вложили что то до 5 мес.???
а что?? кто знает? :-\

не судите строго, :-C кинолог придет, послушаем, что он скажет. :@
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Боня » 17 янв 2008, 21:17

Вы знаете я тоже считаю, что брать щенка в дом, чтобы он сразу кусался - это не очень здорово. Может нужно узнать у заводчицы, как там с родителями щенка? есть ли у них агрессия? может это наследственное? Хотя если есть время, желание и силы, то его всегда можно перевоспитать.
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Танюшка » 18 янв 2008, 10:19

Заводчику я постоянно звоню.Они были в шоке когда узнали ,что у нас происходит,потому что со взрослыми он очень ласковый и добрый. Мы хотим попробовать подрессировать,т.к. сын спокойно может его гладить ,может лежать с ним на кровати,гулять,впринципе он не проявляет постоянную агрессию,просто в какой то момент ему видимо что то не нравиться и он это показывает.Например, мы стояли с сыном и что то обсуждали,я сидела на стуле ,а сын стоял рядом,собака это увидела и втала рядом с сыном положив передние лапы на стул.Мы что то обсуждали и сын решил его отодвинуть,и он чуть его не цапнул.Мы думаем может это ревность или он не воспринимает его выше себя,не знаю.
Мне кажеться что отдавать надо когда уже все способы перепробованы, но то что он на улице на детей так реагирует мне это очень не нравиться .
Аватара пользователя
Танюшка
Новорожденный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:30
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Kiba » 18 янв 2008, 11:01

Ну, мой тоже особой любви к детям не питает. Но, т.к. я знаю причину, мне с этим проще справлятся, и ситуация изменилась к лучшему за последние полгода. Но у меня дома нет маленьких детей....
Вполне вероятно, что собака ставит себя выше ребёнка... Но, разумеется, хочется послушать Кинолога. ;)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение ratnik » 18 янв 2008, 14:44

это может быть реакция на проявление врождебности со стороны детей ещё до того как щенок появился у Вас, а теперь он это переносит на всех маленьких. У нас был случай когда привели откзника. Всё нормально, но он бросался на всех кто одевал зелёные сапоги. Стали расспрашивать бывших хозяев. Оказывается в детстве ему кто то хорошенько наподдал такой обувью.
Kiba писал(а):Вполне вероятно, что собака ставит себя выше ребёнка...

Реально. Собаки стадные животные и стараются на подсознании установить иерархическую лестницу.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Танюшка » 18 янв 2008, 15:08

Да мы тоже думаем об иерархической лестнице в нашем случае,может еще и о защитной реакции,т.к. наш ребенок очень активный и редко ведет себя спокойно и по взрослому. Может собака и не знает что от него ожидать в какой то из моментов.Будем смотреть на поведение ребенка + еще обратимся к кинологу.
Аватара пользователя
Танюшка
Новорожденный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:30
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Боня » 18 янв 2008, 18:38

[
Kiba писал(а):Вполне вероятно, что собака ставит себя выше ребёнка...

Реально. Собаки стадные животные и стараются на подсознании установить иерархическую лестницу.[/quote]


Полностью согласна!
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сарка » 18 янв 2008, 23:20

Моей младшей сестре 6 лет, с Саркой они ладят нормально. Но периодически они на пару такое устраивают :,( Но Катюша у нас девочка активная, очень любит подразнить Сару, после чего она за ней бегает по дому и пытается укусить за попу :D И в конце-концов загоняет малую куда-нибудь повыше, на кресло, иногда даже на стол :-X Но это так, любя. Хотя Катю Сара считает если не ниже себя, то по крайней мере равной. Команды ее очень редко выполняет. Возможно, соба воспринимает ее как общего "щенка", которого надо учить уму-разуму :-X

Танюшка, а вы уверены, что пес проявляет агрессию, может, вы слишком нагнетаете обстановку? Например, когда наша бабушка увидела бесиловки Кати и Сары, она жутко перепугалась и стал кричать "Катя, не лезь, сейчас как укусит!!!", хотя у меня даже ни один мускул не дрогнул. Детки резвятся так по десять раз на день))))))
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Kiba » 21 янв 2008, 11:28

Кстати, да...Мне жаловались -*наш щенок (!) кидается на людей на улице!!! Он вырастет монстром!*. Оказалось, что это он просто поводок натягивает -бежит поиграться. :-X
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Fidel » 21 янв 2008, 18:28

Сложная проблема.
Я поддерживаю Эмму, лучше отдать, потому что психологическое здоровье ребенка важнее.
Ребенок будет бояться собаки, она будет радовать только Вас, а соперничество с ребенком может продолжаться всю жизнь.
Моя дочь уже взрослая, но наш Фидель так ее и не принял, как мы не надеялись на это. Как написано в описании породы, это - собака одного хозяина, однако, наш пес следует этому буквально, он слушается мою дочь только вынужденно, агрессия против дочери возникает часто, хотя он знает, что получит отпор, и все же все время пытается оспорить ранг.
Вам будут советовать подождать, но, в нашем случае агрессивность не ушла, она приобрела более четкие формы, мы научились с этим справляться. Нужно ли это Вам?
Информация заводчиков вряд ли поможет, агрессивность, имеющаяся у родителей-производителей часто скрывается, а иногда такой информации просто нет ( ведь есть же и в человеческом обществе выражение"В семье не без урода").
Даже, если и отдадите щенка, это не значит, что Вам не стоит брать нового. Просто в этот раз будьте бдительнее, присмотритесь к родителям и щенкам в помете, не берите подрощенного ( ведь в 5 месяцев щенок может уже иметь свой негативный опыт).
Кстати, а почему Вы взяли бульдожку? Может быть нужно было присмотреть более мирные породы, например, китайская хохлатая ( есть голые собаки, а есть c шерстью "пуховички"), не слышала ничего о проблемах с китайцами, сейчас их много, можно купить недорого. Для маленького ребенка, мне кажется, они очень подходят.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Танюшка » 22 янв 2008, 10:11

Да мы везде читали ,что они очень хорошо ладят с детьми. Да я хотела или боксера или бульдожку, но квартира позволяет тока французкого бульдога, а про то что с сыном может возникнуть такая проблема,мы и не думали.
Аватара пользователя
Танюшка
Новорожденный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:30
Откуда: Санкт- Петербург

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум