КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Истеричка или ...?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Истеричка или ...?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Tazy » 15 янв 2008, 05:15

Здравствуйте!
Накипело, что в поисковике вбила запрос и вышла на ваш форум.
Я собачник со стажем, работала и с охотниками, и служебниками, причем последние были аборигены с Кавказа, опять охотники. Да только охотники не простые, а относящиеся к группе восточных аборигенных вислоухих борзых, а именно ТАЗЫ. Со старшей сукой полнейшее взаимопонимание с полу-взгляда, но погулять девка периодически любила; средняя - ей сейчас ровно год, влюблена в меня по уши, ревнива и готова со мной хоть на край света; а вот с младшей самой проблемы :-X Может быть, если бы не вмешательва людей со стороны я не начала сходить с ума от этого, но мы живем в обществе, а люди всегда любят совать нос куда не просят и видеть не то, что есть на самом деле.
Сука привозная, что за ней стоит по кровям - не известно, может человеку нравилась эта причуда и он закреплял это в своих собаках, т.к. отзывы о однопометнице моей суки такие же, но та еще "от старха жрется"! Не зависимо от моего настроения (веселая, грустная, не проснувшаяся и т.п., т.е. спокойная и напротив, в последнее время могу быть уже и на взводе от...) собака от вего буквально орет, буд-то ее убивают! Идем по тротуару, она оборачивается на меня, виляя хвостом и тут же падает задними конечностями с тротуара в бампер стоящей машины - орет не затыкаясь - спасите, помогите! Вчера, шла так же с прогулки по тротуару противоположного дома, а тротуарчик узенький, чтобы разойтись с встречными людими, решила отойти немного влево к подъезду и тут же чуть не упала от рывка меня назад в противоположную сторону этой Поганки, которая тут же закатила истерику. На прогулку собраться - это целый ритуал, причем смешной, но не всегда: сука начинает бегать вокруг стола и орать причитая, периодически подбегать ко мне, но в руки не даваться 8:-) По истечении энного количества кругов все же подходит, но тут же ее надо взять за ухо, чобы прицепить к поводку,иначе все начинается сначала 8:-) 8:-) 8:-)
На охоте проявляет себя активно и по применению, но на притравке была немного не решительна. Ко всем людям бежит отдаваться навек, к собакам по-разному, но агрессии нет вообще. Ее, по моим наблюдениям, больше устраивает жизнь тени, но иногда подходит за лаской, где опятьже, ее можно только гладить и не дай Бог, проделать с ней какую иную манипуляцию. Хотя бы лапы моем, осматриваемся, когти постригаем, состригаем с лап щетки (чуни), чистим зубы - уже без воплей. Недавно научились играть вместе: она припадает передоиной, а я наступаю ей на пальчики передних лап, которые она убирает и давая прицелиться к другой лапе... А теперь еще и пасть стала раскрывать при этой игре, иммитируя, что сейчас поймает мою ногу в ответ. К сожалению по некоторым причинам не могу с ней индивидуально чсто выгуливаться, хотя это тоже не малое значение имеет во взаимоотношениях. Для нее авторитет все же собаки, которых она тоже уже достала своими воплями и те стали ее затыкать при очередных визгах.
Люди, которые ветеринары или вот клеймильщица к нам приходила, видящиеее впервые и что-то пытающиеся с ней сделать, тут же называют ее истеричкой. Вот что это??? :-\
Я действительнов отчаянии, т.к. периодически возникает желание прибить, чтоб не мучалась, т.к. по мнению окружающих я изверг и чудовище, убивающее своих собак!
Был случай летом. Средняя начала показывать зубья, что она может быть и поглавнее будет, я ее завалила на траву и начали просто с ней возиться, причем я сверху, она лежит и терпт мои щипки в плечо и показывает, что - ну мама, прости, забылась. - тут же все переходит в откровенную игру, но не меняя позиции. Мелкая на рулетке стоит и орет благим матом, что ее не пускаю к Дружку поиграть (маленький дворянин у пожилого человека, который еле ходит и постоянно сидит на скамеечке во дворе, выгуливая любимую собачку). Выбегает тетенька и со всего маху начинает на меня орать, что я чудовище и изверг, что мучаю собаку и т.п., что на меня накатают в защиту животных, что животных отберут... До меня не сразу дошло в чем дело, т.к. мелкая замолчала буквально перед появлением этого кошмара и наблюдала за нами, как мы возимся. Я потом только представила всю картину, которую люди видели из окон :-e Но это было уже по пришествии одной собачницы ( у нее той терьерчик), с которой разговорились и Рысь уже на ее тойшу, сидящую на руках, начала орать, типа - дайте мне игрушку, а-то сейчас что-то будет! В общем орем и в радости и в горе одинаково - караул! убивають! :-e
Может кто-то сталкивалася с таким?
Делай, что должно, а дальше будь, как будет!
Аватара пользователя
Tazy
Новорожденный
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 04:18
Откуда: СПб.
Сайт собаки или питомника: http://aborigenniyborzoy.flyfolder.ru/

Сообщение Kiba » 15 янв 2008, 12:31

Здравствуйте! :) Добро пожаловать на наш форуме! ;)
К сожалению, лично я вашу проблему полностью оценить не могу - я не кинолог. Но у нас была похожая проблема - при переезде в новую квартиру Киба орал на всё, что движется. Сейчас проблема практически решена, но всё равно мой пёс вполне заслуживает себе эпитета *разговорчивый*. :-X Могу предположить, что у вашей собаки это уже просто привычка. :)
Вот тут посмотрите:
http://www.dressirovka.spb.ru/beh/beh46.htm
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Tazy » 15 янв 2008, 23:43

Спасибо, но это не восем то.
Онане воет и не лает от безделья или "ненужности". Выхлопэнергии мои собаки имеют регулярно на охоте, дома передвигаются свободно, причем всем собакам все подходит и только одна истерит. Собаку невозможно даже чему-либо обучить, т.к. она тут же начинает орать "убивают" собрав глаза в кучу и ни на что не реагируя! Прием недавно уже сорвалась и не обращая внимание на вопли начала ее тискать, как играю со старшими - у собаки приступ случился с седцем! Здесь нет речи о недостаке внимания, гуляния или еще чего-то. С взрослением все только усугубляется, хотя в чем-то напротив продвинулись и победили ужас реалии. Щенок, который не умеет играть - для меня это нонсенс!!!
Когда собаку берешь за (переднюю) лапу и пытаешься ее поднять, то нормальная собака обычно находит опору на эту лпу и поднимается сама - у этой девици-красавицы такого нет! У нее безвольно начинает выворачиваться взятая лапа и собака даже не пытается на нее опираться ни при каких условиях или вырвать ее. Собаку невозможно взять на руки - она как краб начинает за все цепляться, причем удивительно ловко и крепко. Про руки говорю, т.к. все мои борзюки приучены к рукам и с удовольствем идут на ручки, особенно в седле. Про разговорчивость молчу, т.к. поговорить любит, особенно на различные лады и переливы.
З.Ы. Она НЕ ЛАЕТ! - она ОРЕТ - Аааааааааааааааааа......!!!!!!!!! Убиииилиииииииииииииииии....!!!!!!!!!!!!
Раньше такое было на попытку помыть собачке лапки, подстричь когтики, повычесывать собачку и т.п.. С такими же воплями собираемся гулять, да еще с беготней вокруг стола. Может начать орать вдруг, если нестанлартная ситуация, т.е. выходя с собками на прогулку вдруг решила прихватить мусор - это катастрофа! Не стой стороны начала мыть лапы - тоже катастрофа для собаки! Это как у людей ДЦП, когда человк приходит в панику от чего-то непривычного или не так сделанного!
Делай, что должно, а дальше будь, как будет!
Аватара пользователя
Tazy
Новорожденный
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 04:18
Откуда: СПб.
Сайт собаки или питомника: http://aborigenniyborzoy.flyfolder.ru/

Сообщение Kiba » 16 янв 2008, 17:20

Да, :D явно нервное животное. А курс успокоительного давали? В каком возрасте она к вам попала?
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 17 янв 2008, 01:15

Tazy

а скольке ей по возрасту ? :-\

мы вот буквально вчера столкнулись на прогулке с 2-мя щенами нем. овчарки. оба кобеля по 4 мес. Тимбер конечно рад был с детишками познакомится. Но неудачно то ли толкунл одного, то ли наступил на лапу, я даже не поняла. Визгов, плача и скулежа было море.
Хозяйка сказала сразу, что мальчишка капризный, второму бы хоть бы хны.

Тимбер от такой реакции даже отпрянул. Щенок ещё долгл продолжал скулить, уселся на попу и ни в какую не хотел вставать. Я уж испугалась :-)~

Говорю, может что повредили?? Но хозяйка щеников была неумолима, она его пожалела ровно секундочку, а потом постоянно приказывала вставать ему и двигаться дальше.

К моему изумлению, ничего поврежденного не оказалось- щеник посидев и проскулившись встал и поплёлся нехотя за хозяйкой. Она сказала, что это такой капризный щенок и она старается на его капризы обращать внимания поменьше.

Вот я тоже думаю, может девочка ваша ищет вашего участия, ведь она не единственная у вас и добивается к себе таким образом большего внимания, чем достаётся остальным? :-\
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Tazy » 17 янв 2008, 03:43

Она самая младшая - 10 месяцев. Чем больше обращаю на нее внимания - тем хуже все протекает. Если бы она одна такая была впомете, то я шибко бы не выясняла, что с собакой, но ее сесра-однопометница такая же, как уже упоминалось, но там еще от страха идет агрессия с покусами!
Абсолютно не обращать внимание не могу на все ее выпады, хотя надо бы, но опять это долбанное общество. которое не принимает некоторых вещей никак. Собака упирается бараном и не хочет идти в нужную мне сторону и орет - это уже аномалия... Порода достаточно стабильная, если не подмешивать ни каких других и следить за чистотой родословной, но что намешано в этой собачке неизвестно,т.к. она аборигенка, приехавшая с Казахстана. Такое впечатление, что собаку просто пинали по двору в щенячестве, в качестве мяча, что она шарахается всего! Ее ругать нельзя за что-то, обучать чему-то тоже,т.к. любая попытка что-то показать собаке заканчивается истерикой... Есть капризные собаки по сути, есть капризные собаки по воспитанию - видела и тех и других, но тут мне кажется, именно какие-то нарушения психики, только по какой из причин и что с этим делать?
Начала давать "Кот-баюн" - вроде получше стало, но невозможно же ее постоянно на успокоительном держать?
Делай, что должно, а дальше будь, как будет!
Аватара пользователя
Tazy
Новорожденный
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 04:18
Откуда: СПб.
Сайт собаки или питомника: http://aborigenniyborzoy.flyfolder.ru/

Сообщение Kiba » 17 янв 2008, 15:26

Кот-баюн обычно курсом пропивается. Спросите у Fidel, они давали своему скаю.:)
Кстати, действительно, если потакать *капризам*, будет только хуже. Мой тоже в некотором роде истерик - чуть тронешь - воплей на всю ивановскую, а на самом деле ничего и нет. :)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Tazy » 18 янв 2008, 11:34

Я и собралась курсом "К-Баюна" давать, просто единовременно его за все 10 дней не дашь :))) А начинать как-то надо :D Вот и эта макака такая, что ее ни за что тронуть низя,т.к. тут же вопли, буд-то резать собираются ее! Причем настырная, как баран! Не тронь и вообще не смотри на нее за какую-нить гадость, которую она тут же продолжит делать... Странное создание...
Делай, что должно, а дальше будь, как будет!
Аватара пользователя
Tazy
Новорожденный
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 04:18
Откуда: СПб.
Сайт собаки или питомника: http://aborigenniyborzoy.flyfolder.ru/


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум