КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - СУХОЙ КОРМ + ???

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

СУХОЙ КОРМ + ???

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Rey » 12 янв 2008, 20:53

Всем ПРИВЕТ- ПРИВЕТ!! :-!
Мой парень прилежно жует сухой корм.Говорят,что в нем содержится все необходимое для щенка+яблочко погрысть+морковку+на полдник 1 чай.ложку творожка с чуть кифирчиком.Щенку 2,5 месяца.Корм-Purina Pro Plan для щенков крупных пород.Все у нас по части питания вроде бы хорошо. :D Недавно от знакомых узнала(у них тоже лабрадор ,только девочка и ей 9 месяцев),что они кормили свою в 3 месяца холодцом.Это для того,чтобы кости крепче были.Я уже кастрюлю наварила (без соли говяжьего)и призадумалась :-\ Давать или нет?И сколько?И добавлять ли в него желатин,как некоторые советуют.Или он-самодостаточная субстанция? Кто поопытней отзовитесь.Буду очень признательна за совет,основанный на личном опыте.Что еще можно давать к сухому корму,пусть временно,пока щенок. :*
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Боня » 12 янв 2008, 21:08

Зачем? Вы же кормите хорошим кормом. А собакам вообще вреден бульон!
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сарка » 12 янв 2008, 22:49

:-o Холодцом??? Мясной бульон вреден не только для собак, но и для людей!
Как уже сказала Ира(Боня), вы кормите собаку сбалансированным кормом, в нем есть все, что нужно пёсе, в правильных пропорциях. Даже творог и кефир в полдник - уже нарушение баланса по кальцию, а это может привести к проблемам. Тем более у вас щенок. Овощи и фрукты можно давать, но в качестве лакомства, еще сырок, сухарики, что еще ваша соба любит. А основной рацион - только сухой корм, больше ничего не нужно, кости будут крепкими и без холодца. Гораздо лучше давать Глюкозамин.
Если щен не желат трескать сушняк, то можно добавлять в него пару ложек кефира. Но не более того.
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Emma » 13 янв 2008, 12:17

Девочки, вы не праы!

бульон вреден-соглашусь. Но изначально информация видимо не совсем корректна насчёт холодца. Думаю,кормили не жидким-
а желеобразной консистенцией.
По опыту многих заводчиков прекрасно знаю, что для укрепления связок- можно варить желатин и добавлять в пищу. Это не повредит собаке никак.

Этим пользовались и раньше, когда не было в продаже пищевых добавок и т.д.

А лапы и кости-это вещь серъёзная, на одном сухом корме , особенно для крупных пород, далеко не уедешь. :)

Поэтому в аптеках продается куча всяких препаратов:

например, страйд. Дорогой препарат, Канина ГАГ- мало того что дорогой, днём с огнём не сыщешь.
Для профилактики обязательно нужно.
Отечественный аналог: структовит!

Поспрашивайте в апетках, стоит не дорого , состав тот же , что и у импортных препаратов.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение ratnik » 13 янв 2008, 13:34

А почему бульон вреден?
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Emma » 13 янв 2008, 14:09

Бульон вызывает брожение , он не усваивается в желудке.
так же как не усваивается морковь , например. Только морковь способствует очистке и лучшей работе кишечника,а от бульона толка нет никакого.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Rey » 13 янв 2008, 15:53

Всех со Старым Новым Годом!!! :-!
Большое спасибо всем откликнувшимся,в особенности Эмме,(сразу чувствуется,что ветеран) за совет.
Холодец переделаю в человеческий,а хлопчику своему просто желатинчику сделаю.Может и не побрезгует. :I
А желатину ложку или две давать,кто знает??? :-\
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Боня » 13 янв 2008, 16:20

И Вас тоже со Старым Новым Годом!
А вот по поводу жела.нтина не знаю, мы собаку им не кормили...Попозже Эмма подтянется. наверное, подскажет. Растите здоровенькими, и показывайте нам фотки своей песы.
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rey » 13 янв 2008, 18:28

Спасибо,Боня!!Вам тоже не болеть :-!
А у нас сегодня как раз ревакцинация :,(
А по поводу фоток.У нас их уже порядком.
Но мы еще "новорожденные" :-e и поэтому с компьютером еще не освоились.
Вы здесь все такие красивые,мы тоже так хотим,но не знаем,как их сюда вставить :-\
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Emma » 13 янв 2008, 20:27

Желатин варят с соответсвии с инструкцией на пакетике.

У вас же щеночек пока, думаю что и ст. ложки ему будет на одно кормление вполне достаточно.

А ещё лучше , всё таки сходите в вет. аптеку и спросите препараты, содрежащие глюкозамин и хондроитин.

Для профилактики, особенно в период сильного роста я бы щеночку давала. Пока он у вас ещё маленький совсем, 2,5 мес- я правильно поняла?

пока опасаться нечего, а вот от 4 до 8-9 как начнет расти-не по дням,а по часам - тогда можно подстраховаться.


читайте, мы пили для профилактики Страйд

СТРАЙД
Глюкозамин + МСМ + хондроитин.

Натуральный препарат для собак, обеспечивающий лёгкость движения.
В последнее время в хирургической практике стали наиболее часто встречаться патологии, связанные с
заболеванием суставов у собак, причинами которых являются:

Генетическая предрасположенность (например у таких пород как сербернар, немецкая и восточно-европейская
овчарка, лабрадора-ретривер, такса и т.д.);
Дисплазия суставов;
Возрастные изменения;
Климатические факторы (сезонное обострение хронических процессов; неблагоприятные климатические условия
для проживания некоторых пород собак, привезённых из других регионов (бордосский дог, мастино наполитано,
фило бразилейро, мастифы, тоса-ину и др.);
Простудный фактор;
Нарушение обмена веществ, в частности витаминно-минерального обмена (остеопороз, рахит, остеодистрофия);
Аутоиммуные нарушения (ревматизм);
Гиподинамия
Страйд – это высокоэффективный препарат, относящийся к новому поколению хондропротекторов,
предназначенных для профилактики и лечения воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов у собак.
Многие собаки, особенно стареющего возраста, страдают от дегенеративных заболеваний суставов конечностей и
позвоночного столба, при которых поражаются суставные хрящи. За счёт этого суставы становятся менее эластичными,
болезненными и возникает хромота.

Ранее считалось, что ткань суставного хряща не может регенерировать. Традиционным подходом для таких
проблем являлось назначение противовоспалительных и обезболивающих препаратов, однако, теперь доказано, что это
только маскирует проблему, принося только временное облегчение, В настоящее время многочисленные исследования
подтвердили, что суставной хрящ может при определённых условиях восстанавливаться. Этому способствуют, входящие
в Страйд действующие вещества.

Состав: на 10 г на 150 г
Глюкозамина Гидрохлорид 1080 мг 16200 мг
Хондроитина Сульфат 240 мг 3600 мг
Метилсульфанилметан ( МСМ) 2000 г 30000 мг
Марганца аскорбат
48 г 720 мг
Наполнитель до 10 г до 150 г


Фармакологическое действие.
Глюкозамин увеличивает уровень глюкозаминогликанов (ГАГ) в тканях суставов, которые являются
«строительными блоками» для восстановления ткани хряща, обеспечивают его прочность. Также глюкозамин
увеличивает уровень гиалуроната – основного компонента суставной (синовиальной) жидкости. Глюкозамин обладает
определёнными противовоспалительными свойствами.
Хондроитина сульфат – способствует гидратации хряща и повышает его амортизирующие возможности,
способствует восстановлению суставной сумки и хрящевой поверхностей суставов. Хондроитин обладает
протпвовоспалительным и анальгезирующим действием, препятствуя разрушению хряща ферментами,
вырабатывающимися при воспалительных процессах в суставах. Хондроитин также участвует в построении основного
вещества костной ткани.

МСМ – источник биодоступной серы, которая необходима для синтеза соединительной ткани, в том числе
основного белка соединительной ткани – коллагена.
Марганец принимает активное участие в углеводном и липидном обмене, в процессах остеогенеза, нормализует
рост. Марганец участвует в усвоении сульфата хондроитина.

Показания: дегенеративные и воспалительные заболевания суставов – ушибы, раны, растяжения суставов, гидрартроз,
артриты, остеоартриты, периартикулярный фиброзит, артроз, анкилоз, остеохондроз.

Таким образом, Страйд – это источник веществ, которые способствуют восстановлению свободы движения
суставов и желательно принимать собакам для предотвращения поражений суставов, особенно пожилым и несущим
нагрузки животным.

Применение.
Страйд смешивают с кормом в дозе:
Маленькие собаки (5 –15 кг) 5 г в день;
Средние собаки (15 – 30 кг) 10 г в день;
Крупные собаки (более 30 кг) 15 г в день.

Страйд необходимо принимать минимум 30 дней.
Затем, в зависимости от результата, продолжают давать Страйд в такой дозировке или уменьшают дозу наполовину.
Мерная ложка без горки содержит 5 г препарата.

Форма выпуска:
банка 150 г; 500г;

Призводитель:
TRM, Ирландия.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 13 янв 2008, 20:33

Rey

посмотрите на форуме есть темки, где обсуждают-как вставить фото в сообщение, поищите.

"Новорожденный" или ветеран :-X без разницы. Я хоть и ветеран, но до сих пор всё методом тыка.

С праздниками всех!!!!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Rey » 13 янв 2008, 21:07

Большое спасибо за совет,Эмма!!
Я непременно им воспользуюсь. :*
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Сарка » 13 янв 2008, 22:01

Эмма, я, конечно сужу со своей колокольни - в нашей породе эксперементы с кормами не приветствуются, т.к. аллергия и т.д. Да - ложка желатина в сухой корм, может и не навредит, но при фразе "кормить холодцом" мне представилась бедная пёса, которая жует жирный наваристый холодец.
Но почему просто не купить, например, Кальциди и не эксперементировать, ведь, насколько я знаю, у лабриков тоже присутствует аллергия.
Rey, обязательно покажите своего малыша! :-I Лабрики в щенячестве такие забавые. Удачи Вам!
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Emma » 13 янв 2008, 22:59

Сарка,

а где я написала что надо экспериментировать? :)

вариантов множество- каждый выбирает, что по душе. :)

Кальциди- это кальций в основе, правильно?

Хондроитин и глюкозамин -это из другой оперы, туда же и желатин.

Я говорю по опыту заводчика бордоссов, у них то масса и размеры увеличиваются стремительными темпами, лабродоры тоже не маленькие собачки.

Просто мне очень жаль владельцев, которые кроме кальция собаке ничего не дают, а потом в 10-15 мес. хватаются за голову, размёт, слабые пясти и т.д и т.п . А в старости это артириты и далее. А всего то нужно просто подстраховаться в крупных породах . Но это на мой взгляд. :I

У нас вот с лапами , ттт, проблем никогда не было. Но видела не единожды собачек, лапы у которых просто разъезжаются в период роста.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 13 янв 2008, 23:02

Rey :-!

не за что, всегда рады пообщаться и помочь. :I
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум