КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - собачий ПМС

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

собачий ПМС

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение ratnik » 02 янв 2008, 19:08

Раньше опщался в основном с кобелями. А тут по весне кинологи подарили щенка суки. Всё в ней хорошо и умная и послушная и красивая. Но вот в девять месяцев пришла первая течка и собаку как подминили. Появилась агрессивность на членов семьи (может броситься и попробывать прикусить конечности), периодическая спонтанная нервозность и хулиганистость. По идее можно дождаться конца течки, но я боюсь, что если ей спускать с рук непослушание сейчас, она и потом по превычке не будет слушаться, а если жёстко приструнить (на мягкие действия перестала реагировать) боюсь поломать психику.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Emma » 05 янв 2008, 19:45

На мой взгляд, течка тут абсолютно ни при чём. Обыкновенный переходный возраст, тем более , что самое время позабавиться и повоспитывать хозяев. :)
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kinolog » 06 янв 2008, 06:00

Не соглашусь. Здесь и то, и другое- характер суки в течку на самом деле меняется, и иногда не в лучшую сторону. Наказывать тут бесполезно, ругаться тоже, просто будьте с собакой внимательнее и иногда- немного жестче. Ей сейчас и так не очень весело, и слишком строгим отношением можно только ухудшить ситуацию.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ratnik » 14 янв 2008, 16:09

Ну вот, кончились критические дни и собака пришла в норму.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум