КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - щенок с шилом в

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

щенок с шилом в

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение serge24 » 28 дек 2007, 08:59

подскажите пожалуйста, нормальна ли такая ситуация: несколько дней назад взяли щенка ротвейлера (девочка), почти 2 месяца, для охраны дома. временно живет с нами на квартире. щенок ну просто абсолютно невменяемый, наверно ей свойственны все проблемы, которые описаны в статьях на этом сайте: она не дает спать, постоянно прыгает на постель, в лицо (кровать невысокая), в соседней комнате оставаться наотрез отказывается, орет и воет, если оставляем одну, да воет так, что всех соседей на уши ставит, разными тонами, очень громко, будто у нас собаке 2 года, а не 2 месяца. засыпает только после хорошего шлепка (да и то ненадолго), или если все-таки добьется своего и запрыгнет на кровать, умостившись где-то в лучшем случае в ногах (но этого позволять совсем не хочется, приходится снова просыпаться и скидывать ее на ее подстилку, но все повторяется максимум через полчаса).

естественно рвется и грызется абсолютно все в квартире. купили ей игрушек, которые ее занимают на 5 минут, после чего в ход идут пакеты, полотенца, тапки, двери, ножки стульев. и что больше всего раздражает, что приходится ее наказывать за одни и те же вещи постоянно, она совсем не учится. она постоянно путается в ногах, при чем зачастую сама же от этого страдает. она регулярно следует за тобой, куда бы ты не переместился в квартире. оставить ее одну в квартире - это опять же стресс для соседей. кушает хорошо, но совершенно не поддается никаким приемам хоть какого-то обучения. может еще рано? может это нормальное поведение? подскажите, что делать? может вернуть хозяевам, пока мы по своей неопытности общения с щенком не вырастили из него чего-то совсем бесконтрольное?

+ постоянно играючи кусается
Изображение
Аватара пользователя
serge24
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 23:41

Сообщение Emma » 28 дек 2007, 09:26

Сергей :-!

ну вы же сами написалаи-что взяли ребёнка несколько дней назад.
Погодите пока выводы делать, она у вас тепла просит и защиты- помогите пока ей адаптироваться.

Гулять пока не ходите? :-\ Может на улицу , пока снежок, пусть там чуток развеется?
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение serge24 » 28 дек 2007, 09:59

т.е. в принципе для маленького щенка это нормально? гулять не ходим, сказали после прививок только. получается пока она начнет нам доверять стоит ее и на кровать пускать раз так просится? не хочется чтобы она к этому привыкала... есть какие-то хоть методы заставить ее хоть как-то слушаться?

спасибо за ответ
Изображение
Аватара пользователя
serge24
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 23:41

Сообщение Emma » 28 дек 2007, 10:31

В принципе для маленького щенка -нормально!

это же ребёнок обычный, трудности будут-никто их не отменял. Люди отпуска берут , чтобы щеночка адаптировать и помочь ему к дому привыкнуть.

Единственное, что хочется сказать, чтобы вы морально были готовы к тому, что взрослеть ей не день и не два- и даже если вы начнёте её обучать, то
сделать из ребёнка взрослого в таком возрасте - ну никак у вас не получится. Это же дитё малое, ну представьте себе 8-ми месячного человеческого ребёнка- вы ему сколько раз в день можете сказать, чтобы каку с пола в рот не тянул? :-X Послушается? :-X Думаю, что нет.

так же и тут, потихоньку- потихоньку, и ждать уж каких то безусловных пониманий от дитя пока не стоит.

Если не готовы к такому развитию событий, тогда лучше верните заводчикам.Вой и скулёж пройдут, с местом тоже определится, с грызучестью проблемы будут.
По поводу выгула, у всех разное мнение. Если есть свой участок, где чисто и нет другой живности, я бы выводила щена. А так, вам еще до 3- мес.- минимум дома сидеть. Первая прививка-в 2 мес., карантин, вторая-через 2 недели, потом опять карантин- 10 дней. Так что решайте сами.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение serge24 » 28 дек 2007, 10:36

супер! спасибо большое, вы очень помогли, отдавать песика совсем не хочется, трудностей тоже не боимся, просто нужно было чтоб кто-то сказал что это нормально и не все еще потеряно... пасибо!
Изображение
Аватара пользователя
serge24
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 23:41

Сообщение Emma » 28 дек 2007, 10:45

Сергей!

ещё не то, что не потеряно-ещё даже ничего не начато. Она чистый лист-никакие правила и понятия ей не ведомы, тем более только от мамочки-наверняка резвилась там с другими щенками- отсюда и игры в кусачки. У них потребность такая и всё тут.
С кроватью тоже пройдет, не торопите события. Она спала в кучке- а не одна, вот и ищет тепленькое местечко :I
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение serge24 » 05 янв 2008, 01:08

еще раз спасибо за данные советы, но чем дальше в лес тем, как говорится... в-общем, живем дальше и чем дальше тем более балованной становится собачка. наказывать ее просто приходится иначе постоянные попытки укусить, запрыгнуть на руки, на диван, вырыть в нем ямку, грызть и кусаться, рвать тапки, подушки. при этом реакция даже на сильные шлепки нулевая: щенок продолжает беспредельничать и успокаивается на несколько секунд только если взять его на руки, или когда окончательно выдохнется и уляжется спать. так вот вопрос: что же делать? потакать этому? стараться уделять больше внимания, брать на руки, гладить и давать покусаться, или все-таки применять хоть какие-то наказания? мне кажется, что не наказывать нельзя, но наказывать сильно - это вызывать у щенка антипатию и ненависть, что может привести к негативу с его стороны в будущем. сейчас наш щенок весит уже порядка 6 кг, и нас пугает что будет через еще месяц-два, когда собачка удвоится в размерах ):

а также, как приучить ее к тому, что нельзя заходить в комнаты? или пока что для этого рано?
Изображение
Аватара пользователя
serge24
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 23:41

Сообщение ratnik » 05 янв 2008, 09:26

Что бы собака не грызла предметы дайте её резиновых игрушек и сухую косточку. Мы свою отучали от несанкционированого захода в комнаты постраением барьеров, а когда подросла посажением на поводок в корридоре с похвалой если сидит на месте и голосовым неодобрением если пытается прорваться в комнаты.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение ratnik » 05 янв 2008, 09:26

Что бы собака не грызла предметы дайте её резиновых игрушек и сухую косточку. Мы свою отучали от несанкционированого захода в комнаты постраением барьеров, а когда подросла посажением на поводок в корридоре с похвалой если сидит на месте и голосовым неодобрением если пытается прорваться в комнаты.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение serge24 » 05 янв 2008, 15:19

нашей какие игрушки не давай, пальцы и тапки намного вкуснее
Изображение
Аватара пользователя
serge24
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 23:41

Сообщение ratnik » 05 янв 2008, 16:39

Попрлбуйте запах ваших ног перенести на игрушку. :@
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Emma » 05 янв 2008, 19:37

Ой, ну я не знаю- поводок в коридоре, вы бы ещё цепь предложили. zzz

Это же щенок! ну что вы хотите в 2 мес. ??? чтобы сидела смирно и не заходила в комнаты???

НО она будет ходить в комнаты и будет требовать вашего внимания,

я ничего криминального не вижу-единственное, если вам не хочется её видеть на своей кровате-скидывайте и всё, 100 раз , на 101 устанет и не полезет, так же игрушки-пусть играет на полу. И потом, кто вам сказал, что результат будет сразу??? ну где вы видели 2 мес. послушного щенка??? :-X

Сергей, что вы называте наказанием ? как вы её наказываете? что значит сильно-не сильно???

вы бы поподробнее написали, а то не очень понятно. У меня Тимбер боялся элементарной газетки, просто свёрнутой в трубочку, достаточно было просто взять её и пошуршать ей. Брали мы его в нём было уже 9 кг, думали запросто донесём и его и сумки с продуктами. Не тут то было :-X пришлось по отдельности. Он тоже кусался, нападал на мои тапки и ноги, он не давал мне проходу, я извините, в туалет не могла сходить и поесть спокойно-
он как маленькое привидение за мной носился, но у меня даже мысли не возникло в таком возрасте отучать его от входа в комнаты.Он спал исключительно рядом со мной, плюхался везде где успевал на полу, ночью я даже руки с дивана и ноги спускала, чтобы он чувствовал , что он -НЕ ОДИН!!!!
Я тоже против диванного места :) но отучать всё равно постепенно надо.

Подумайте, собаке всё интересно-ей надо исследовать мир и вашу квартиру, а если вы сейчас ей всего назапрещаете-она потом в 6 месяцев как ворвётся своей массой в вашу комнату и оставит там рожки да ножки от вашего дивана-которого доселе не видела.
Последний раз редактировалось Emma 05 янв 2008, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 05 янв 2008, 20:06

Ещё один совет.

Приучайте потихоньку к МЕСТУ, есть у вас такое?

Оборудуйте что то типа будочки с крышей над головой, накройте покрывалом- крыша нужна щеночку.
Вот к месту потихоньку приучить- это важно, там собака может находиться и при открытых дверях в комнату.
Я никогда двери в комнаты не закрываю, обычного посыла на место хватает, чтобы собака не лезла туда-где её не ждут в данный момент. Но это всё-со временем. Быстрых результатов не ждите! Не будет их! :)
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kinolog » 08 янв 2008, 01:15

Молодец, Эмма! Мне и добавить нечего- все правильно сказано. Гуманней надо быть, товарищи, гуманней! Неужто вы считаете, что маленький щен будет себя вести так, как нужно вам? А веселье? А общение? А игра? Ну дайте ему побыть ребенком!:)))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение serge24 » 17 янв 2008, 14:41

Да, Эмме спасибо огромное. Живем, растем, боремся :) Первую прививку сделали! Перенесли вроде ттт нормально :) . Так что еще раз спасибо, очень здорово, что можно посоветоваться здесь!

И от Сережи спасибо :)

Маша
Изображение
Аватара пользователя
serge24
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 23:41

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум