КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - собака взрослеет

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

собака взрослеет

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Lena » 08 сен 2005, 14:55

У меня черный терьер, сука. Возраст 11 мес. После первой течки собаку как подменили. Особенно меня беспокоит то, что она начала делать садки на молодых собак. Что мне делать? Пресекать такое поведение? Или это природа и против природы не попрешь?
Lena
Аватара пользователя
Lena
Юниор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 14:36
Откуда: Tyumen

Сообщение Kinolog » 08 сен 2005, 15:04

Lena писал(а):У меня черный терьер, сука. Возраст 11 мес. После первой течки собаку как подменили. Особенно меня беспокоит то, что она начала делать садки на молодых собак. Что мне делать? Пресекать такое поведение? Или это природа и против природы не попрешь?

Это нормальное поведение собаки любого пола. Такие действия не несут сексуального подтекста как такового, это стремление собаки показать, кто из них сильнее. Собака с более сильным характером будет имитировать сексуальное поведение по отношению к более молодой или более слабой. Так что пресекать это не имеет смысла. То, что это проявилось после первой течки, совершенно нормально- собака повзрослела, и чувствует себя более уверенно. Первые месяц-полтора после течки из-за гормонального сбоя у нее может начаться легкая депрессия, она может стать несколько более агрессивной или непослушной- это тоже в порядке вещей. Не волнуйтесь, через некоторое время это пройдет.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лори_Ириш » 20 сен 2005, 10:02

Я первое время от этого инстинкта собаки ходила с ума.. теперь все нормалек, если она чувствует, что собака ей поддается она производит действие..если нет...прижимает хвост..и ложиться вверх пузом...это природа..никуда от неё, не уйти!!:-)
Люблю лабрадоров всех мастей!!
Аватара пользователя
Лори_Ириш
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:31
Откуда: СПб

Сообщение Rey » 03 фев 2008, 00:56

У меня тут тоже вопросик наметился по поводу взросления.
Мой Рейчик в свои 3 месяца уже во всю пытается делать садки.
"Пытается",потому что никто ему этого не позволяет.
Это нормально в его возрасте? :-\
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Kinolog » 03 фев 2008, 21:11

Rey писал(а):У меня тут тоже вопросик наметился по поводу взросления.
Мой Рейчик в свои 3 месяца уже во всю пытается делать садки.
"Пытается",потому что никто ему этого не позволяет.
Это нормально в его возрасте? :-\


Да, абсолютно. Это может быть связано и с взрослением, и с половым созреванием, и с попытками найти свое место в стае и в среде себе подобных. Чтоб такое поведение не вошло в привычку, жестко одергивайте щенка, когда он пытается кого-то или что-то повязать, особенно дома.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум