КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Неприятная информация (((((((

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Неприятная информация (((((((

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Сарка » 18 дек 2007, 01:07

Насколько я знаю, рис - гипоаллергенный продукт. Шар-пеи славятся аллергиями, и если вдруг она началась - собаку садят на рисовую диету (иногда с мясом, на которое нет аллергии). Таким образом выводят из состояния аллергии.
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Schtefi » 18 дек 2007, 01:18

Вот и я говорю - что на основе риса противоаллергические диеты, поэтому если и встречаются наверное случаи авллергии на него, то их очень-очень мало
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Kiba » 19 дек 2007, 00:18

Я тоже считала, что курица и рис - это гипоаллергенные продукты. Но есть знакомые, у которых собака буквально чахла от корма с добавлением риса (вест-хайленд-уайт терьер). :-S А про курицу так и вообще говорить нечего - много случаев индивидуальной непереносимости. Поэтому, если пёс всю жизнь просидел на сухом корме, то всякое изменение в рационе следует очень осторожно делать.
Кстати, у меня Киба несколько раз травился. И меня всегда мучал вопрос - какую диету следует соблюдать после отравления?
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Fidel » 19 дек 2007, 00:32

Kiba,
что-то мне говорит, что в сухом корме курица+рис аллергеном является курица и, может быть, добавки. Во всяком случае, у людей с аллергией в первую очередь под сомнение берется курица. Поэтому Фиделю сразу стала давать только ягненка, не стала рисковать, наслушавшись об аллергии на корм.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Сарка » 19 дек 2007, 08:20

Да, именно на курицу часто бывает аллергия, особенно на вареную. Еще в корме есть кукуруза - тоже аллерген. Вот, сейчас прочитала на шар-пеевском форуме (они там все спецы по аллергиям), НА РИСОВУЮ КАШУ РЕАКЦИИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, если рис, конечно, свареный на воде.
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Emma » 19 дек 2007, 10:06

Ой, товарисчи!

Вчера мама позвонила, у них соседский двортерьер умер . Он , правда, бесхозный практически был, хозяева за ним не следили, zzz по помойкам шлялся.
Видимо, слопал что-то.

И на почту письмо от девушки из Колпино пришло, щенок амстаффа 4,5 мес.- сгорела за полчаса после первых признаков отравления :,(

так что осторожнеё и осторожней!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Schtefi » 19 дек 2007, 10:16

=(((((((((((((((((((((
Ужас!!!!!! не дай Бог!!!
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Сарка » 19 дек 2007, 16:44

Вот блин..... Ну уроды, кому же это надо - собак травить :-/ Таких (даже люди на них сказать - язык не повернется) бы самих крысиным ядом накормить :-/ Я не понимаю, ЗАЧЕМ?????? :-( Ну что им бедные собакевичи сделали, а?
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Fidel » 19 дек 2007, 17:12

Алина (Сарка),
не знаю, как в Москве ( там тоже есть случаи отравления), у нас в Питере развелось слишком много бездомных собак, которые уже не ходят по одиночке, а живут стаями.
Собаки, обосновавшиеся в нашем дворе, и периодически перемещавшиеся в соседние дворы ( в зависимости от того, где появлялась новая течная сука, все лето терзали бедных кошек, трупы которых долго не убирались дворниками.
Это, действительно неприятно, и даже опасно. Могу понять некоторых людей, а, ведь, многие, к тому же, панически боятся собак. Местные власти, похоже ничего уже не делают. Когда-то была программа по стерилизации бездомных животных, но деньги по ней, как я понимаю, давно уже закончились. Может быть, кто-то и пытается таким образом под шумок борьбы с крысами избавиться от доставших уже всех бездомных животных, а может и местные жилконторы в лице дворников таким тупым способом выполняют инструкции по запланированной дератизации.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Schtefi » 19 дек 2007, 17:21

Алина!
А службы на то скажут - мы травим не собак, а крыс ((( А вот то, что они делают это абсолютно варварскими способами, в результате чего погибают собаки - это уже вопрос который никто обсуждать не будет. Самое смешное, что у меня подруга купила весной комнату, и оказалось, что дом просто кишит крысами, они гуляли по квартире спокойно, как в зоопарке, и ни одна служба не среагировала на многочисленные просьбы помочь, а при этом кучки яда находят в скверах - никакой логики ни в чем нет. Слава Богу, что она благополучно поменялась и въехала сейчас в нормальный дом. Итог такой - травят не там где это необходимо, не теми способами, и в одних местах люди страдают от крыс, а там где крыс нет (у нас например в микрорайоне их нет) - погибают собаки ((((((((((((((((((((((
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Сарка » 19 дек 2007, 18:11

Не знаю, что сказать. У нас тоже бродят стаи собак, они облаивают издалека, но боятся людей. И очень часто я вижу, как из подвалов вылазят маленькие собачьи мордашки, которых, слава Богу, подкармливают и не травят ядом. Честно, ну не понимаю я таких людей!!! Ведь хотя бы подумали, ЧТО они делают. Может, конечно, они считают, что поступают правильно, но неужели не понятно, что многие люди теряют практически ЧЛЕНОВ СЕМЬИ. И мне кажется, что ни крысы, ни спецслужбы здесь ни при чем. Есть ведь еще люди, которые специально такую гадость делают, даже действия эти нацелены не на бездомных собак, а на домашних. Может, я сильно утрирую, и причина и в крысах, но что-то мне говорит, что это не так.
Извиняюсь за запутанный пост, но я надеюсь, вы поняли, что я хотела сказать :I
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Fidel » 19 дек 2007, 19:20

Алина ( Сарка)
Все понятно, мы только можем гадать, кто это сделал, а могут многие по разным причинам.
Это хорошо, что у Вас мирные собаки. А, вот у нас около работы сука ощенилась и местные кобели ( целая стая) около месяца контролировала проход от проезжей части к зданиям через маленький сквер ( а других подходов и нет), набрасывались на людей, хватали зубами за одежду. Потом щенки подросли и собаки успокоились, стали даже подпускать к щенкам, чтобы их покормить.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Taska » 22 дек 2007, 13:36

У нас очень сильно подружка шар-пейка отравилась. :-( Неделю ничего не ела и не пила, под капельницами лежала, потом вроде стала есть,пить... Сейчас ей стало еще хуже чем было, вет говорит, что у нее мало шансов выжить. :-e :,(
Аватара пользователя
Taska
Новорожденный
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 21:54
Откуда: московская область

Сообщение Сарка » 22 дек 2007, 19:56

Кошмар.... >:-> >:->
А отравилась тоже этим ядом?
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум