КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Неприятная информация (((((((

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Неприятная информация (((((((

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Schtefi » 10 дек 2007, 22:55

Только что вернулась из группы лабрадорской (из "в контакте"), и вот какую инфу выложила Катя Шелберт (ник здесь LDM):
"На дружественном форуме вывесили:
Копирую пост из ЖЖ.
Для всех собачников, и как ни ужасно - еще и для родителей маленьких детей...
Цитата:
Народ, у кого есть друзья с собаками в Питере - передайте эту информацию, или еще лучше - разместите у себя в дневнике, чтобы все видели и были начеку.

Только что говорила с мамой - ужас творится. Я уже говорила, у нас умер девятимесячный щенок, причем ужасно - по словам мамы, за ночь из него буквально вытекли все внутренности. Теперь то же самое случилось у наших соседей по парадной. Они же в свою очередь, когда ходили в ветеринарку, сказали что при них привели еще четыре собаки с такими же симптомами (это все в Купчино). Наш ветеринар сказал, что у него такое же было в двух случаях на проспекте Ветеранов.
Это какой-то новый крысиный яд, который местные власти, судя по всему, разбрасывают по районам. Но вместо крыс от него дохнут собаки. Врачи толком ничего не знают про этот новый яд - никто им информацию не дал. Не исключаю, что если не дай бог маленький ребенок что-то подберет на улице, может быть тоже очень серьезное отравление с непредсказуемыми последствиями.
Поэтому - пожалуйста, будьте осторожны. Собаковладельцы - у собаки первые два дня нет симптомов, только пропадает аппетит. Потом начинает рвать, и на этом этапе уже что-то сделать невозможно. Так что при первом же подозрении - бегом к ветеринару на промывку желудка.
Если у кого-то была похожая история, пожалуйста - дайте знать. Мы будем судиться с властями."
Чо-то как-то разволновалась я (((((( С учетом того, что моя счас все подбирать стала ((((((((((
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Kinolog » 11 дек 2007, 02:41

Блин.... А вот за это спасибо.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Schtefi » 11 дек 2007, 06:02

Я помню, как несколько лет назад На Васильевском, где я работала, вокруг БАН и универа, летом, в жару травили крыс. Было ощущение, что сдохли ВСЕ кошки, потому что пройти по биржевой линии, по бульварчику - было вообще нереально, такого количества мертвых котов я не видела НИКОГДА и нигде больше. Что это за яд был - одному богу известно ((((((((((((((((( Ну, а поскольку власти у нас не только "гуманные", но и "чистоплотные", и "деликатные", то кошек то никто не убирал недели полторы, лето, жара - через пару дней к работе можно было подходить разве что в скафандре ((( Я подозреваю, что собак тогда тоже полегло не мало ((((((((((((((((( И эта инфа про очередной яд меня очень напрягла, потому что я в это верю ((((((((((((((
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Fidel » 11 дек 2007, 13:55

На Васильевском крыс травили в начале осени. Не убранных трупов крыс было много, безумные крысы бегали, не страшась людей в садике у Смоленки. Тогда говорили, что отрава представляет собой гранулированный порошок красного цвета.
Сейчас говорят о белом порошке, на К-9 даже выставили фотографию. Именно такие кучки я наблюдала несколько недель назад, гуляя по линиям на газонах, на всякий случай собаку отозвала, чтоб и не нюхал.
Сегодня точно такую же кучку обнаружила на газоне недалеко от помойки в своем дворе.
На фонтанка.ру пишут, что СЭС утверждает, что не было никаких акций по дератизации, намекают, что это могут творить мирные граждане в порядке собственной инициативы.
На фото можно посмотреть здесь:
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=39197&page=7&pp=10
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Schtefi » 11 дек 2007, 15:28

Fidel! :-!
СЭС может утверждать все, что угодно, у нас такое в некоторых проявлениях дебильное государство, что верить нельзя ((((( Та картина, которую я описывала была настолько ужасающей и имела такие масштабы, что сложно поверить в то, что это люди сами такое устроили (((((
Причем крыс у нас травят, а когда мне на голову в самый разгар кипежа по поводу птичьего гриппа две утки с неба упали, все в каких-то язвах, и в корчах погибли, ни одна служба не взялась занятся этим вопросом, а в программе "Вести" мне сказали по телефону - "А вы меньше бойтесь, и укрепляйте иммунитет". Вот и все, поэтому остается только следить за своими собаками и быть начеку, обращаться с вопросами куда-либо, бесполезно (((((((((((((((((((
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Fidel » 11 дек 2007, 15:47

обращаться с вопросами куда-либо, бесполезно

Потому что в местах, куда можно позвонить и задать вопросы, как правило, сидят некомпетентные люди, а компетентные - так далеко от народа...
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Taska » 11 дек 2007, 18:15

Какой УЖАС :[ , у нас тоже стали травить бездомных собак :-e в лесу, там была целая стая, и там же много народу ходит с детьми и своими собаками. Все, теперь теперь гулять только в наморднике :-X
Аватара пользователя
Taska
Новорожденный
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 21:54
Откуда: московская область

Сообщение Сарка » 11 дек 2007, 21:18

Нет, ну все таки есть же свои преимущества у небольших городов! Нашим властям нет никакого дела ни до крыс, ни до скользих дорог (их не посыпают всякой гадостью, от которой у собак лапы превращаются в лохмотья). Ходят пёсы целые и невредимые. А у вас такой кошмар твориться!!! :-/
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Фриска » 12 дек 2007, 17:11

Мы из Колпино. В прошлом году осенью погиб мой 10 летний парень с таким же отравлением, сгорел меньше, чем за сутки.Узнала позже, что в эту неделю погибло ещё 6 собак из нащего района. В этом году в сентябре и октябре ещё несколько случаев. Владельцы считают, что это именно на наших питомцев направлено, так как мы интересовались, но мероприятий по уничтожению грызунов не проводилось(официально).А на отраву попадали собаки на местах, где чаще всего любят встречаться на прогулке хозяева. Один из владельцев проводил экспертизу после гибели любимца, был обнаружен цианид.Мало доступный для кого яд, никогда не применяют для травли грызунов. Будьте очень внимательны и осторожны, похоже во многих районах Питера повторяются подобные истории. :,(
Фриска
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fidel » 12 дек 2007, 18:56

Фриска,
Спасибо за предупреждение, мне тоже кажется, что это - не акция СЭС. Отрава от крыс вполне доступна и мирным гражданам, да и места, где бессистемно насыпаны эти кучки ( на травке у деревьев) врядли посещаются крысами.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Schtefi » 12 дек 2007, 20:51

Я не понимаю, чья это акция, я уже ничего не понимаю ((((((( Это же ПРЕСТУПЛЕНИЕ, если можно так мягко выразится!!!!!!!!!!!!!!! У меня сын, когда маленький был, как и все другие дети, пихал все в рот с земли, особенно в годик, когда зубы еще лезли, и если бы мы наткнулись на отраву!!!!!!!!! Мне страшно об этом даже на секунду задуматься!!!!!!!!! КОШМАР!!!!!!!!!!!!! Я уже описывала ситуацию с этими утками, падающими с неба, когда меня отшили везде - начиная с МЧС, продолжая всеми уровнями СЭС, продолжая всем остальным, и заканчивая "Вестями", поэтому я не знаю, куда обратиться за инфой и разъяснениями по этому вопросу. Надо подумать! У меня есть связи с институтом физиологии, у меня вет оттуда, может там проинформируют.
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Fidel » 14 дек 2007, 20:06

Вот, прислали мне по почте ссылку на другой форум о том, как лечить собаку от крысиного яда. Вдруг пригодится, надеюсь, автор не будет в обиде, т.к. даю со ссылкой:
Схема, по которой я лечила щенков.

Лечение в основном симптоматическое. Надо вывести из организма токсины, остановить понос и рвоту, устранить обезвоживание, поддержать сердце, восстановить свёртываемость крови, остановить кровотечение, предотвратить развитие вторичной инфекции.

Собака, весом 10кг

1-Й ДЕНЬ

1. Очистительная клизма (однократно, осторожно если есть кровотечение из кишечника)

2. Утром Капельница:
а) Реополиглюкин 200,0

б) Na. Cl 0,9% - 200,0
Преднизолон 0,5( только если собаке совсем плохо!)
в бутылку:
Панангин 3,0
Но-шпа 1,0
Анальгин 25%-2,0

В резинку:
Vit C 5%- 1,0
Vit B1---1,0
Vit B6 - 1,0
Vit B12- 200j
Этамзилат 0,5
Викасол 1,0
Рибоксин 3,0
Аминокапроновая кислота-25,0 (медленно, можно капельно) Это одна четвёртая бутылки
Всё вводится отдельно разными шприцами (можно просто после каждого введения промыть шприц физ. р-ром)

3. В холку - Сульфокамфокаин - 0,5 ( в вену нельзя!)
В холку - Цефатоксим (развести 1 флакон на 5,0 новокаина и вводить по 1,0)

От рвоты можно делать в холку или внутривенно целукал по 0,5 (если собаке помогает. Если отек слизистой пищевода, то церукал даёт обратный эффект - всё индивидуально. У каждой собаки своё течение!)

4. Вечером Капельница
Na Cl 0,9% - 400,0
Сlucoze 40%-10,0 (или Na Cl 0,9%-200,0 и Glucoze 5%-200,0 - чередовать через день)
в бутылку:
Панангин 3,0
Но-шпа 1,0
Анальгин 25%-2,0

В резинку:
Vit C 5%- 1,0
Vit B1---1,0
Vit B6 - 1,0
Vit B12- 200j
Этамзилат 0,5
Викасол 1,0
Рибоксин 3,0
Аминокапроновая кислота-25,0

В холку - Сульфокамфокаин - 0,5 ( в вену нельзя!)
В холку - Цефатоксим (развести 1 флакон на 5,0 новокаина и вводить по 1,0)

2 ДЕНЬ То-же самое, но если состояние заметно лучше преднизолон - не вводить!

Всё это (кроме клизмы) делать до тех пор, пока не прекратится рвота и кровавый понос.
При улучшении состояния количество жидкости уменьшить в 2 раза
Цефатоксим делать 7 дней не зависимо от состояния. Если рвота прекратилась, то но-шпу с анальгином можно вводить по 0,5
Если кровртечения больше нет, то викасол не вводить.
Аминокапронку вводить не меньше двух дней, а этамзилат лучше продолжить.
Если собака начала пить и её не рвёт, то достаточно прокапать в день 200,0 физ. р-ра с кальцием, панангином и витаминами, рибоксином.
Совсем прекращаем делать капельницы, когда собака начала сама есть.

Есть давать надо не всё!
Сначала - рисовый отвар
потом разваренный рис на воде с постным мясным бульоном , немного говяжьего не жирного фарша из того же мяса. Можно добавить немного белых сухарей. Всё довольно жидкое. Ежё хорошо первый день в пищу добавить смесь "моро" ( тёртая на крупной тёрке морковь варится на медлоенном огне втечение 3-х часов, давать вместе с водой в которой варилось)

за 30 минут до кормления обязательно давать БИФИДУМ БАКТЕРИН ( 1 флакон - на 3 раза) Лучше давать шприцом.
После кормления или в конце - таблетка МЕЗИМ ФОРТЕ ( не реже, чем 3 раза в день) Собаки мезим и бифидум едят сами с удовольствием.
Так и кормить, постепенно приучая к другой пище.
Первое время нельзя давать клетчатку и грубую пищу!
Кормить часто, небольшими порциями! Помните, что в кишечнике была сплошная рана!
http://www.konura.fastbb.ru/?1-6-0-00000015-000-0-0-1191792871
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Kiba » 18 дек 2007, 00:15

Только надо учесть, что рис, как питание при отравлении не всем подходит - для некоторых собак это аллерген...
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Schtefi » 18 дек 2007, 00:38

kiba!
А рис для собак разве аллерген? Я знаю, что лечебное питание Hills для профилактики пищевых аллергий (d|d) - оно на рисе и яйце и на рисе и тунце. Я Штефке его давала. Или у собак тоже как и у детей бывает - аллергия на глютен, так это тогда непереносимость всех злаковых.
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Fidel » 18 дек 2007, 00:42

Kiba,
конечно, это - один из удачных рецептов ( когда удалось спасти собак), не всем подходит, не от всякого яда спасет.
Но, вдруг кому-нибудь поможет?
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум