КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Хендлер... когда?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Хендлер... когда?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение oleka » 05 дек 2007, 20:40

Здравствуйте,
у меня лабрадо. Пока молоденький:2.5 месяца.
Встал вопрос: через 5 месяцев нам на выставку. Когда лучше всего начинать работу с хендлром?
Собака у меня хоть легко усваивоила основные команды послушания :[ , надо ли отдавать собаку на курсы послушания, дабы тем может облегчить задачу хендлеру в его работе?
Заранее спасибо
Аватара пользователя
oleka
Новорожденный
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:28

Сообщение Kinolog » 07 дек 2007, 13:30

Во-первых, давайте сначала разберемся, что Вы от собаки хотите? Во-вторых, если на протяжении всего первого года Вы не будете с собакой заниматься, то через месяц-другой от навыков, которые сейчас получила собака, не останется и следа. Не верите? Проверьте:)))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 09 дек 2007, 13:08

Хэндлер никогда не поздно :@ занятий 5 на первый раз вашему питомцу хватит. Вот и рассчитывайте , примерно недели за 2,5-3 перед выставкой можете начинать.

А потом , естетсственно, перед каждой повтор .
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kinolog » 09 дек 2007, 22:38

Хендлинг- да, 4-5 занятий и все будет нормально. Но для такой собаки крайне необходимо обучение и общему послушанию. Пока он совсем маленький, Вы еще не столкнулись с огромным количеством проблем, присущим лабрадорам и пока еще верите в то, что лабр- самая умная и послушная собака:))) Пройдет месяц-другой, и Вас постигнет сильное разочарование. Окажется, что он и не такой умный- совсем не говорит, даже жестами не объясняется, и в целом далеко не самый послушный и чистоплотный- особенно в отношении окружающих... В общем, проблем будет масса. Так что мой Вам совет: чтобы облегчить жизнь себе, а не хендлеру, как можно скорее займитесь с собакой нормальным обучением и не прекращайте этот процесс как минимум месяцев до 6-8. Конечно, Вы можете поверить в рассказы владельцев других лабрадоров о высочайшем интеллекте их собак и о том, что их вообще не надо учить и не заниматься обучением своего щенка, но... Но за последствия никто, кроме Вас отвечать не будет. Слишком много у меня было лабров...
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Schtefi » 10 дек 2007, 00:40

+1 ко всему, сказанному Kinologom!
У меня лабра, девочка, породистая, с хорошей родословной. И я заводила ее с одной мыслью - что вот она порода, представители которой умнее всех, послушнее всех, деликатнее всех ))))))) И что - поимела я массу геморроя, и в общем-то до сих пор еще есть сложности, некоторые из которых вылезли в связи с течкой. Радость великая, что на людей она больше не прыгает, и гуляю с ней без поводка я уже спокойно - это ДОСТИЖЕНИЕ!!! Так что обязательно занимайтесь! =)))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум