КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Ветеринария, или Хочу все знать

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Ветеринария, или Хочу все знать

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kinolog » 04 дек 2007, 17:17

Господа форумчане, я тут нашел неплохую книгу по ветеринарии и хочу выложить из нее несколько статей на сайт. Это, конечно, не совсем законно, но... Чего не сделаешь:))) Вопрос вот в чем: какие заболевания вас интересуют больше всего? По каким вопросам выкладывать статьи?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 04 дек 2007, 18:28

1. Демодекоз.(сколько не спрашивала, никто не сказал толком, что это.)
2. Всякие бытовые лишаи и паразиты (если можно, без картинок :D )
3. Отравления.(хотя на сайте была мини-статья - первая помощь пострадавшим, но как отличить простое отравление какой-нибудь *вкусняшкой*, от смертельного заболевания?)
4. Кожные болезни и аллергии.
5. Болезни мочеполовой системы.
(лучше много попросить, а потом получить чуть меньше, чем не задать вопрос и жалеть об этом! :-X )
А , и ещё -
6. Воспаление анальных желез. Хотя не знаю, насколько это болезнь...
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kinolog » 04 дек 2007, 18:43

Хорошо, спасибо. Первая статья-совет: http://www.dressirovka.spb.ru/beh/beh50.htm
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fidel » 04 дек 2007, 18:58

Здорово!
Кстати, если выкладывать статьи частично ( то есть что-то неважное можно опустить), это можно считать цитированием, права автора не нарушаются, так как Вы указываете источник цитирования. :)
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Schtefi » 04 дек 2007, 23:48

Fidel!
:-! Демодекоз – это заболевание, сопровождающееся поражением кожи микроскопическим клещом. Называется этот клещ Demodex folliculorum. Пакость редкостная. ((((((((
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Schtefi » 04 дек 2007, 23:53

Fidel!
Про отравления я, кстати, писала в здоровье немного. У меня лично в аптечке всегда есть смекта, уголь, пакетики с ромашкой, левомецитин. Это основное, что сразу же надо применять. Только все-равно лучше точно знать причину отравления, потому что соответственно этому и препараты могут назначаться разные. Но эти средства - всегда должны быть.Я писала, что смекту, уголь или ромашку вливать шприцом, очень удобно.
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Fidel » 05 дек 2007, 00:14

Schtefi,
Хотя спрашивала Kiba, все равно, спасибо :)
Как раз учу своего песика принимать таблетки и жидкие лекарства из ложечки. Как и со всем другим - это у нас большая проблема, он настолько подозрителен, что и этому приходится обучать. Придумала команды "Открой ротик" и "Ам" - пятится от ужаса, когда с ложкой к нему приближаюсь, хотя на ложке - кусочек вареного мяса. Смешно и грустно, что такие элементарные вещи нужно разучивать, как будто у меня не собака, а дикий волчонок.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Kinolog » 05 дек 2007, 01:53

Господа, всем дам по голове за оффтопик:)))) Я просил конкретику- что кого интересует, для всего остального можно открыть новую тему.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Schtefi » 05 дек 2007, 05:35

To Kinolog:
Не надо нам по голове )))) Мы ж не сериалы принялись обсуждать )))))))) Больше не будем. Просто пока будешь думать где пообсуждать несколько спонтанно возникших вопросов, так и ответы все растеряются. :D
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Сарка » 09 дек 2007, 12:23

Ну тогда и я свои пять копеек :D
-дисплазия тазобедренного сустава,
-всякие глазные пакости (кератит, язва роговицы, коньюктивит, аденома третьего века и т.д),
-отиты,
И насчет анальных желез - прочитала, что эта бяка называется "параанальный синусит". Присоединяюсь к Насте, меня тоже интересует этот вопрос. Я как-то видела у вета схему, где расположены железы и как правильно их чистить. У меня это получилось один раз после десятиминутного издевательства над собакой, почти случайно. Но теперь соба опять "катается на санках", а я не могу почистить. Сама подобную схему нигде не могу найти.
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум