КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Помогите с собакой!!!

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Помогите с собакой!!!

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Vila » 02 дек 2007, 14:49

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: как я уже говорила я взяла своего кокера из приюта и ничего не знаю о его прошлом. Я хочу наладить с ним отношения и очень хочется , Чтобы он считал меня хозяином и мои команды воспринимал. Однако он слушается только когда что-то попрошайничает или мы идем гулять. Но на улице он как -будто меня не знает и я не с ним. Возможно ли его ещё учить каким -нибудь командам ( ему 2 года). Помогите мне пожалуйста!!! >:->
Аватара пользователя
Vila
Щенок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:30

Сообщение Fidel » 03 дек 2007, 18:21

Наверное, для того, чтобы получить какую-то рекомендацию от кинолога, нужно подробнее написать о поведении Вашего питомца и о Ваших действиях, расскажите больше, тогда картина будет яснее. Сейчас похоже, что Ваша собака не воспринимает Вас как хозяйку, может быть, как равную, но не ту, кого нужно слушаться, то есть Ваш ранг, наверное ниже, чем спаниель установил для себя.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Vila » 03 дек 2007, 18:33

В данный момент он лежит подо мной со своей игрушкой и рычит на меня. Самое главное как бы он не рычал он за год проведённый у нас ни разу ни кого не укусил. На команду сидеть реагирует только когда ему сильно что-то хочется ( например: гулять, чего-нибудь вкусненького). На этом наше знание команд заканчивается. Правда гуляем мы без поводка и ни куда не убегаем. Однако команду ко мне мы не знаем или делаем вид, что не знаем.
Аватара пользователя
Vila
Щенок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:30

Сообщение Vila » 03 дек 2007, 18:44

А когда и в какое время появляется кинолог
Аватара пользователя
Vila
Щенок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:30

Сообщение Fidel » 03 дек 2007, 18:51

Ну что ж, кажется, у Вас все не так плохо.
Кстати, рычание тоже разное бывает, многие собаки рычат в игре.
Не пробовали дать ему другую игрушку ( попытаться обменять)?
А если бросить игрушку, побежит он за ней? Если принесет и будет Вам ее подставлять, злобно рыча, то это всего лишь предложение поиграть, чтобы Вы начали отнимать. Однако, если он считает Вас ниже рангом, отобрать игрушку не получится.
Попробуйте его заинтересовать игрой, может быть взять новую игрушку, которую спаниель еще не считает своей и начать играть с ней, но так, чтобы в конце концов игрушка оставалась всегда у Вас. Тогда он будет с нетерпением ждать момента, когда Вы, наконец, достанете игрушку из недоступного для собаки места и начнете с ним играть.
Почитайте, так же про доминирование, установление иерархии, постарайтесь доказать Вашей собаке, что Вы сильнее ( например, если Вы играете в перетаскивание), если собака любит , когда Вы ее почесываете, старайтесь почаще ее укладывать, особенно на спину ( только не силой, а лаской). Есть очень много моментов, на которые мы иногда не особенно обращаем внимание.
Расскажите еще про свою собаку, что она разрешает с собой делать, что не разрешает, кого слушается, радуется ли Вашему приходу.
Пока кинолога нет, может быть остальные участники смогут дать Вам советы.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Vila » 04 дек 2007, 07:08

Вообще моя мама называет Вильку большой мягкой плюшевой игрушкой, потому что он иногда засыпает у нас на руках, когда мы чешем ему животик. Насчет игрушки: он таскает все игрушки которые есть в доме и мягкие и резиновые. мама считает что он проявляет какой-то элемент отцовства. Потомучто он лежит и лижет её ( если она резиновая )
Я так же хотела спросить: мои знакомые говорили, что нужно чистить собаке зубы. Это правда. Если да, то как это осуществлять. и ещё у него не приятно пахнет из пасти. Это нормально или у него что-то болит.
Аватара пользователя
Vila
Щенок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:30

Сообщение Vila » 04 дек 2007, 07:13

Отобрать игрушку я у него могу только если сама ему её даю. Потомучто он берёт ее аккуратно. А если кинуть её он сначала лапой потолкоет по полу а потом хватает и убегает на своё место.
Аватара пользователя
Vila
Щенок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:30

Сообщение Schtefi » 04 дек 2007, 11:18

Vila!
Насчет пасти - а что ест пёса? Существуют специальные спреи для этого, у меня у Штефки есть :D
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Fidel » 04 дек 2007, 12:25

Вообще моя мама называет Вильку большой мягкой плюшевой игрушкой, потому что он иногда засыпает у нас на руках, когда мы чешем ему животик.

Замечательно, Вам очень повезло, что у Вас есть такая живая мягкая игрушка.
Отобрать игрушку я у него могу только если сама ему её даю. Потому что он берёт ее аккуратно. А если кинуть её он сначала лапой потолкает по полу а потом хватает и убегает на своё место.

Так ведь в этом и есть элемент игры! Игрушки отнимают.
Мой пес делает то же самое. Забравшись на свой матрасик он грозно рычит и смотрит на меня, приглашая включиться в игру. Если я не обращаю внимания, он подходит с игрушкой и тыкает ею мне в ноги: "Ну посмотри, какая у меня классная игрушка, попробуй отнять".
Отнимать нужно осторожно, так как не все собаки чувствуют меру и в азарте могут нечаянно прикусить. Я делаю вид, что отнимаю, тискаю его тельце, щекочу подмышками, чешу шею, грудь, осторожно касаюсь игрушки пальцами. Пес еще громче рычит, даже лает от возбуждения, потом убегает от меня, оглядываясь, ловлю я его или нет. Я иду за ним, ловлю его и нежно тискаю, опять пытаюсь взять игрушку из рук.
Вот так мы играем, пес счастлив. Он отдает мне игрушку по команде "Дай" и ждет, когда я опять его брошу, чтобы помчаться за ней со всех ног.
Чтобы играть было безопаснее привяжите к игрушке прочную витую веревку, тогда вы сможете перетягивать игрушку, однако и тут будьте внимательны, потому что пес будет стремиться перехватить и веревку. И еще нужно следить, чтобы пес не перевозбуждался, для этого и нужно периодически останавливаться, поглаживать его, либо вообще прекратить игру, спрятав игрушку до следующего раза.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Fidel » 04 дек 2007, 12:32

По поводу запаха из пасти можно посоветоваться с ветеринаром. Это может быть не только от зубов, но из-за неправильного усвоения пищи. У моего первого пса появился запах изо рта, когда у него стали отказывать почки.
Но если пес веселый, ведет себя как всегда, вероятнее всего, что он здоров. А чистить зубы - не очень приятная для собак процедура, если сможете его приучить - здорово. Для начала нужно , чтобы он Вас слушался на столько, чтобы давал копаться у себя в пасти. :-X
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Сарка » 04 дек 2007, 16:05

У нас есть специальная зубная щетка для животных (фирмы Trixie). Она надевается на палец. Подобными щетками еще чистят зубы маленьким деткам. Также продается собачья зубная паста, но мы не покупали ее. Чистим зубы томатной пастой, т.к. она хорошо снимает налет и размягчает камень. Иногда достаточно просто намочить тряпочку в томатный сок и протереть ею зубы. Некоторе собы иногда просто жуют помидорку и зубки в норме. zzz
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Kinolog » 04 дек 2007, 16:35

Schtefi писал(а):Vila!
Насчет пасти - а что ест пёса? Существуют специальные спреи для этого, у меня у Штефки есть :D


А еще существуют нормальные и правильно подобранные корма для собак:))) У молодой собаки- до 3 лет - причиной неприятного запаха в 90% случаев неправильно подобранный корм. И тут уж чисти зубы, брызгай спреем- пищеварение не улучшится. Господа, ну когда же вы научитесь бороться с причиной, а не со следствием? Учу вас, учу...
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kinolog » 04 дек 2007, 16:38

И вообще- давайте подождем со щетками. Что происходит с собакой, которая, собственно, и стала причиной этой темы? "Наладить отношения"- это очень абстрактная фраза, значительно лучше, когда хозяин конкретно говорит о том, что его беспокоит в поведении собаки. А то, знаете ли, это похоже на визит к терапевту, где пациент на все вопросы отвечает "Мне просто плохо":))) Вот и попробуй реши, от чего его лечить:)))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kinolog » 04 дек 2007, 16:41

И еще для тех, кто любит открывать две темы, считая, что его проблемы- самые важные. Предыдущая тема будет удалена, а если такое повторится- будет удален и пользователь.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vila » 04 дек 2007, 18:31

Меня беспокоит в поведении собаки то что она рычит на меня! Заберётся под стол с игрушкой и рычит на всех. Рычание не такой дружелюбное как указывалось выше, а какое-то злобное с оскаливанием. Я пыталась играть с ним как мне советовали, но он чуть не цапнул меня за руку, а когда я пыталась почесать его он усилил рычание и начал легко трестись.
Аватара пользователя
Vila
Щенок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:30

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум