КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - И опять же законы ))

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

И опять же законы ))

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Schtefi » 22 ноя 2007, 23:06

Только что узнала такую вещь, что :
Москва подзаработает на собачьих экскрементах
С нового года прогулка с собакой в Москве будет стоить 1000 руб. Альтернатива – носить с собой совок и убирать за любимцем экскременты.

«Подобная норма уже раньше существовала, но был предусмотрен смехотворный штраф — 15 рублей. И за все время применения этой нормы ни один хозяин собаки не был оштрафован», — цитирует «Интерфакс» главу городской думской комиссии по законодательству Александра Семенникова.

Новый Кодекс Москвы об административных правонарушениях, принятый сегодня на заседании Мосгордумы, предусматривает штраф на сумму от 500 до 1000 рублей для хозяев собак, которые допускают загрязнение экскрементами общественных мест.

Семенников считает, что введение такого размера штрафа позволит сделать столичные газоны чище.

«Хозяева собак теперь будут выгуливать своих собак либо с совочком, чтобы убрать экскременты, либо с тысячью рублями, чтобы выплатить штраф», — заявил депутат.

Кодексом также вводятся штрафы за выгул собак на территории образовательных учреждений, детских площадок, больниц. За это владелец животного может быть оштрафован также на сумму от 500 до 1000 рублей.

Кодекс Москвы об административных правонарушениях вступает в силу 1 января 2008 года.
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Schtefi » 22 ноя 2007, 23:13

И опять же, возвращаясь к размышлениям о нашей действительности - закон - супер, все правильно и зщамечательно, беречь газоны нужно и необходимо.... Но это игра в одни ворота, потому что, очень хочется, чтобы власти заботились не только о наших деньгах и о том, тчо их пристроить некуда, кроме как на штрафы, но и о том, чтобы мы могли комфортно соблюдать установленные правила! Короче, требую рулоны с пакетами и одноразовые совки :D :D :D
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Kiba » 23 ноя 2007, 11:04

А у нас ввели такое постановление уже давно....Ничего толком не изменилось. Правда, если рядом с центром гуляешь - могут прицепится утренние уборщицы.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 23 ноя 2007, 11:06

Помимо пакетов рулонов и совков нужны еще элементарные урны, чтобы было куда выбрасывать, а не таскать это за собой всю прогулку :-X
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Schtefi » 24 ноя 2007, 09:30

Да уж, у нас урна только на детской площадке во дворе и по-моему фсе :D Ну а что делать - таскать, а потом привыкнем, и уже и жизни без кулька какашек в кармане представлять не будем :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Fidel » 27 ноя 2007, 18:03

Странно, что никто не обсуждает проблему утилизации таких отходов. Первое, с чем я столкнулась, попробовав выкидывать мешочки с экскрементами в мусорные бачки, с протестами дворников, обслуживающих помойку. Попытка выкидывать в урну, стоящую у входа на предприятие, мимо которого мы ежедневно гуляли, тоже стали пресекаться дворниками, убирающими данную территорию.
Дворники вполне разумно объясняли, что помойка не для отходов такого рода и предлагали нести это домой и выкидывать в свою канализацию.
В канализацию же мешочек выкидывать тоже нельзя. В общем, мои благие начинания окончились ничем. Сейчас же у нас новый дворник, настроен он к собакам очень дружелюбно и по утрам тут же убирает все , что остается на наших газонах после утренних прогулок.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Schtefi » 28 ноя 2007, 01:40

Fidel! :-!
Вообще, если рассуждать на тему дворников, мусора и какашек, то, например, унас в подъезде, некоторые жильцы не удосуживаются помойку донести до бачков, оставляя внизу у подвала. Я в шоке уже 2,5 года, как перехала в этот дом. До этого я жила в старой доброй сталинке, в подъезде которой у нас бы за окурок убили, а тут вот так вот, и после этого иногда даже не хочеться париться, как и где погадила собака, хоть я за этим и слежу.
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Fidel » 28 ноя 2007, 11:48

О, да!
У нас та же самая история. Ну лень людям идти несколько десятков метров до помойки, выносят и ставят мешки с мусором у подъезда. Причем одна из них- вполне приличная с виду девушка, когда я сделала замечание, она просто меня проигнорировала и пошла, как ни в чем ни бывало.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Schtefi » 29 ноя 2007, 08:08

Вы знаете, я замечания не делаю, я пару раз не поленилась и эти пакеты вытряхнула прямо в подъезде - ужас был ужасный, но я пошла на это )))) В итоге, последнее время, кроме бутылок ничего не ставят )))))))))) Будет еще помойка - я теперь знаю кто это делает - выверну под дверью этих жильцов. Вот!!! :D :D (уфффф, чо-то я разошлась!!!) ))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Fidel » 29 ноя 2007, 13:39

Мне кажется, таким людям все равно, ведь эта грязь за чертой их квартиры. , а лестничная площадка - общественное место, а не их личное.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Schtefi » 29 ноя 2007, 13:43

А мне уже тоже все равно, от своей квартиры все-таки вынуждены будут убрать- кто-то же убирал ЭТО разбросанное по первому этажу!!!
Да ну нафик, я первый раз с таким сталкиваюсь, никогда не жила с такими уродцами! ))))))
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум