КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Что думаете на счет дрессировки в связке???

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Что думаете на счет дрессировки в связке???

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение djec » 22 ноя 2007, 14:19

Мне вот тут в голову пришла идея, но не знаю на сколько удачная. Видела как на прогулке у кого несколько собак гуляет с ними как бы в связке (кажется сцепка наз.), т.е. собаки между собой цепочкой небольшой сцеплены. И я вот тут подумала, а что если так скрепить старшую и младшую? :-/ Надо младшую обучить команде "ко мне". Старшая команду знает, и получится, что младшая то же начнет соображать что к чему :-\
а если пробовать так на прогулке их вместе отпускать :-\ Старшая то вообще все время рядом, а младшая и убежать может, но т.к. Джеска (старшая )в 2 раза тяжелее, выходит вроже как она не даст младшей убежать и при этом будет ее обучать???? :-\
Аватара пользователя
djec
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 13:39

Сообщение Schtefi » 22 ноя 2007, 14:26

Я не знаю, как правильно, но мне кажется, что первое время выходите гулять с ними по отдельности, пусть младшая вообще приучиться ходить с Вами, почуствует хозяина, а потом и вместе будете гулять.
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум