КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Непонятное сексуальное поведение! Помогите!

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Непонятное сексуальное поведение! Помогите!

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение djec » 21 ноя 2007, 14:12

[size=18]Подскажите, пожалуйста, как быть. Взяли собаку-девочку, ей месяцев 10-11. После бегания за игрушкой начинает присавать к рукам, кусает и имитирует половое спаривание, как мальчики. Возможно это у нее происходит от перевозбуждения. Но у меня есть другая собака и с таким я раньше никогда не сталкивалась. что с ней происходит? Такое поведение можно исправить? Подскажите, а то такое поведение очень напрягает. Спасибо.[/size]
Аватара пользователя
djec
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 13:39

Сообщение Kinolog » 21 ноя 2007, 14:52

А давно Вы ее взяли?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение djec » 21 ноя 2007, 15:04

Взяли совсем недавно, 3 дня назад. До этого она жила с хозяином, но он умер и она некоторое время жила на улице(сколько именно не знаю, но похоже что не очень долго).
Аватара пользователя
djec
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 13:39

Сообщение Schtefi » 22 ноя 2007, 08:59

:-! Обычно, как везде говорят, с помощью такого поведения собака пытается доминировать, выстраивает отношения дома так как ей того хочеться. Мы когда гуляем, то попадаются такие собаки, чаще всего это кобели, которые пытаются повязать всех подряд - и мальчиков и девочек, но это ненормально, это уже нарушения психики, наверное. А в Вашем случае - собака всего три дня дома, и так то стресс коллосальный для животного, поэтому ожидать можно все, что угодно. Все будет OK. :*
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Emma » 22 ноя 2007, 10:37

Такое поведение можно связать с течкой-во время нее.

У собаки нет течки? :-\
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение djec » 22 ноя 2007, 10:51

Нет, течки нет. Но у "старшей собаки" таакого никогда не бывает, даже во время "сложного периода"). Как считаете, можно ли за такое поведение наказывать или это может травмировать собачью психику?
Аватара пользователя
djec
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 13:39

Сообщение Emma » 22 ноя 2007, 11:18

Ну наказывать- это громко , наверное, сказано.

Постарайтесь не играть в сильно возбуждающие игры дома, лучше это делать на прогулке.

Пресекать я бы стала- потихоньку , легкий шлепок по попе, по морде, снятие резкое, окрик - не думаю, что это нанесет какой то урон ее психике. Ведь вы всё равно потихоньку будете ее обучать, а в этом деле без кнута и пряника, естественно, никак.

А как она со старшей собакой? Понаблюдайте, позволяет ли старшая делать такие садки младшей? :-\ Вот тут может быть доминантное поведение.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение djec » 22 ноя 2007, 11:56

Со старшей собакой пока она такого себе не позволяет (видать боиться). Но я уже задумывалась что надо будет делать если такое начнет происходить. Думаю что надо будет это пресечь или пусть они сами разбираются?
Аватара пользователя
djec
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 13:39

Сообщение Schtefi » 22 ноя 2007, 12:41

Если Вы проявите волю и расставите приоритеты в вашей "стае", то скорее всего все будет в порядке, а пока собакину надо освоится, привыкнуть и понять, что все нормально, и что Вы Хозяин, а не плюшевый мишка )))))))
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Emma » 22 ноя 2007, 17:51

Ну для начала пусть они сами выяснят отношения. Вмешиваться я бы не стала, думая, старшая сама справится :@ я спросила это к тому, позволяет ли младшенькая такое поведение по отношению к старшей .

Значит она понимает, что там можно нарваться, а вы вот терпите и все проходит. Поэтому резко наказывать я бы не стала, посмотрите, может одного вашего резкого слова будет достаточно.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Сарка » 22 ноя 2007, 20:37

Моя в период полового созревания и на ноги "повязать" пыталась, и на сестру, когда она на полу рисовала, запрыгивала :[ Мы ее ругали за это, больше не повторяется.
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Schtefi » 22 ноя 2007, 23:57

У нас сейчас первая течка, кстати, но даже намека на подобное поведение не наблюдается, хотя, это навреное связано с особенностями каждой конкретной собаки, это ведь как и дети - кто-то в 15 лет крышует основательно, а кто-то спокойно все переживает ))))
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Aquarel » 28 ноя 2007, 10:20

Поддерживаю вопрос автора темы! Я знаю песика, дворнягу, мальчика в возрате чуть больше года, очень ласковый и игривый. Так там просто беда! Кто бы ни пришел в дом -на всех навязчиво пытается делать садки. К ним уже перестали гости ходить. Кто говорит - это нормально и собака так демонстрирует свое дружелюбие, кто предлагает лупить за каждую попытку. Насчет лупить - не знаю, но разве это может быть нормальным? Что же делать бедным хозяевам? Пес просто асоциален! Пороть, лечить, кастрировать? Короче говоря, проблема!
Aquarel
Новорожденный
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 08:01

Сообщение Schtefi » 28 ноя 2007, 10:49

:-! Кастрация в коррекции такого поведения не самый эффективный способ, потому что в основе его лежит все-таки не избыточная сексуальность, так собака демонстрирует совсем другие вещи. И все-равно, лучше обсудить этот вопрос с профессионалом, и лучше показать собаку, чтобы посмотреть на ее поведение в целом.
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Kinolog » 28 ноя 2007, 11:46

Основных причин на самом деле может быть две.

Первая, и самая вероятная- так как собака взята недавно, она пытается таким образом выяснить свое место в стае и действительно доказывает свое превосходство. Здесь на самом деле помогает наказание- я повторюсь, не ругань или попытка отпихнуть собаку, а достаточно жесткие действия, без скидок на размер или возраст собаки. Плюс, естественно, нормальное воспитание: строгие правила поведения в доме, обучение собаки основным командам с целью установить рабочие отношение между вами, контроль на прогулке, поощрения, ласка и время от времени и по делу- наказание.

Вторая, менее вероятная и более сложная- в раннем возрасте из-за неправильного импринтинга собака перестала себя идентифицировать с собаками и считает себя человеком. Естественно, что в данной ситуации ее сексуальное поведение будет направлено на людей, поскольку объектом для продолжения рода она считает именно человека. В такой ситуации, возможно, поможет кастрация или стерилизация, поскольку это снизит уровень половых гормонов, а как следствие- сексуальную активность. Но в этом случае на 100% решить эту проблему не удасться.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум