КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Проблемы с психикой??? ХЭЛП!!!!!

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Проблемы с психикой??? ХЭЛП!!!!!

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Natalia » 08 ноя 2007, 14:50

Слава богу, мой тоже прекратил на детей кидаться! первое время ваще мрак был-особенно на маленьких...видимо воспринимал их так же как собак! :-S сейчас уже понимает, что дети-это не собаки, но всё равно по гадски на них пялиться и топорщит уши :-/
маме я уже заявила, что с гулять она будет с ним тока при наличии меня (если захочет подышать свежим воздухом :-X )
Вот интересно на самом деле получается :I со мной он ведёт себя более менее благоразумно, не позволяет себе вольностей, потому что уже понял, что я сильнее..НО..если мы выходим гулять втроем (мама с нами), то начинается шоу "фирма веники не вяжет" -пёс начинает делать всё, что ему вздумается! скакать, тащить, делать вид, что нас нет, а он сам по себе хозяин! до тех пор пока я не гаркну так, что листья с деревьев осыпаются :[
а намордник-эт само собой разумеющееся! :__)
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Kiba » 08 ноя 2007, 15:10

Кстати, вы конечно, расстраивайтесь, но не особо. ;)
Потому как друг моей собаки - тоже ньюф, ведёт себя в отсутсвие *непосредственного начальства* абсолютно так же. На собак бросается незнакомых периодически, и т.д. А при хозяйке - паинька. Ибо твёрдо усвоил, что по голове от неё ничего не стоит получить.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Natalia » 08 ноя 2007, 17:22

Я расстраиваюсь по большей части из за того, что матьуже не верит в то, что можно что то изменить вообще и из за этого накручиват себя и меня!!! в принципе ситуация и так понятна, что в качестве лидера он выбрал меня, а не её -из за чего она тоже беситься (гордая слишком) :-/ суть в том, что псина все эти наши стычки тоже наблюдает и очень переживает - места себе не находит :-o а я вот считаю, что всё можно изменить :@ пусть не искоренить на совсем, но прийти к каому то результату!
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Natalia » 08 ноя 2007, 17:26

У нас предыдущий мальчик тоже был ньюф и он так же выбрал себе из семьи одного лидера и больше никого не слушал, кроме него :I и одно я усвоила точно, что для того, чтобы ньюф был таким каковым его считают (добрым, ласковым и спокойным)-нужно приложить немеренно сил! особенно, если это парень! а сели нет, то всё пойдёт наперекосяк! кстати, те кто считают, что ньюфы обожают людей могу поспорить ))) мне кажеться, что они относяться к ним с нисхождением! :-X
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Сарка » 08 ноя 2007, 17:36

Насчет концертов. Мы когда вдвоем с Саркой гуляем , то она ведет себя более-менее, по крайней мере сейчас уже перестала меня на поводке таскать за собой. А если я иду с кем-нибудь, например с подругами, или с мамой, с сестрой - начинает тянуть, язык на плече и т.д. Так что я избегаю коллективных прогулок и гуляю с ней только сама. Не даю никому поводок, потому что никто кроме меня ее не удержит, если рванет. А я уже привыкла, знаю, что руки расслаблять нельзя. Знакомые собачники в ужасе, откуда у нее столько силы? По виду-то и не скажешь, что может рывком с ног сбить :-C
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Kinolog » 08 ноя 2007, 22:55

Natalia, я в связи с этой ситуацией на самом деле задумываюсь о том, чтобы попробовать с ним обучение в электроошейнике... Давайте в выходные встретимся и пообщаемся на эту тему, обсудим все за и против.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Natalia » 09 ноя 2007, 10:34

Давайте, конечно, встретимся! потому что я действительно в расстерянности...тока давайте без Жужи, потому что он сейчас хромоногий и не в состоянии бегать-тока ходит...просто прогуляемся и обсудим все моменты :-S
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум