КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Проблемы с психикой??? ХЭЛП!!!!!

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Проблемы с психикой??? ХЭЛП!!!!!

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Natalia » 07 ноя 2007, 10:08

ПОМОГИТЕ!!! я ваще не знаю, что делать!!!??? мой ньюф сеня покусал мужика ни с того ни с сего! утром мама гуляла с ним, пришла в истерике вся, меня накрутила, избила пса по самое не балуйся :-o пошла она с ним гулять, он где то в далёком далеке увидал идущего на работу мужика, и ни с того ни с сего рванул, мать чуть не попала под машину (хорошо водила притормозил), а этот упырь не слыша и не видя никого помчался за мужиком..догнал, завалил, вцепился...хорошо, что мужик догадался двинуть ему по морде..када пёс получил по морде-то сразу отвял, но на этом не успокоился...увидал где то пса какого то дряхлого и его тоже куснул!!! :,(
Я В ПАНИКЕ!!!! ЧЁ ДЕЛАТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ!!!??? и ведь пёс не дурак, команды знает...но я терь не то, что с поводка его не спущу никогда, но и выходить на улицу просто страшно, у меня скоро паранойя начнёться!!!! zzz не удивлюсь если скоро весь район на нас с вилами пойдёт, свяжут и сожгут на костре!!!
я ваще не понимаю, что у него на уме в такие моменты!!!он просто непредсказуемый..то спокойный как танк, то может кинуться неизвестно по какой причине.....я в непонятках, в растерянности...и пса жалко и людей понимаю...ЧЁ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ!!!!?????? хэлп, кто может.... :-0 у меня всё утро с пяти часов истерика и сопли со слезами по лицу....
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Fidel » 07 ноя 2007, 13:28

Natlia
Думаете, это только у Вас такая проблема? Кругом полно таких же агрессивных собак. Слезами горю не поможешь. Так что, начинайте новую жизнь, во первых, нужно четко осознать, что Ваш пес может быть опасен для окружающих, хотя, он милейший парень и Вы его очень любите. Договоритесь дома, что пес за порог пускается только на поводке и обязательно - в наморднике. Как я понимаю, с кинологом Вы занимаетесь, это - процесс долгий, может подумать о том, как дать выход нерасходуемой собачьей энергии? Может быть бегать с ним километры, чтоб уставал? Друга бы ему четвероногого...
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Natalia » 07 ноя 2007, 13:50

да у меня истерика из-за мамы была-завела блин :-/ и дело в том, что он мать вообще не воспринимает в серьёз, она для него кормилица, чесальщица и "мама"-не больше, что касается послушание, то бесполезно...меня он знает и знает на что я способна и подобных выходок практически не совершает...обычно я када иду гулять, я вывожу его из дома в наморднике, а потом снимаю,. потому что считаю, что могу контролировать его поведение и предвидеть реакцию, но теперь понимаю, что это не всегда срабатывает и рисковать не стоит :-q на счёт пробежек я тоже подумала сеня-только бы место найти более менее безлюдное :-\ и опять же, бег в наморднике может повредить дыхалке пса?
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Natalia » 07 ноя 2007, 13:51

нам по габаритам практически нереально найти четвероногого друга...и ещё такого кто бы смог дать ему сдачу в случае чего и при этом потом продолжать с ним общаться...
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Natalia » 07 ноя 2007, 14:28

прочитала тут тему про электроошейник :I как думаете, в моём случае стоит ли рискнуть или нет???? :-\
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Сарка » 07 ноя 2007, 14:39

Ой, Наташа, я конечно не специалист, и все что я могу предложить со своей стороны - моральная поддержка. Честно, никогда не сталкивалась с такой агрессией, но я думаю это все-таки не конец света, держитесь и не расстраивайтесь! Вы все еще занимаетесь с Кинологом? Лучше с ним посоветоваться по поводу ЭШО. Я бы, наверное, попробовала, но лучше узнать мнение специалиста.
Все будет хорошо!!!
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Natalia » 07 ноя 2007, 14:51

Спасибо и за моральную поддержку!!! Чужое мнение и поддержка всегда отрезвляют и ставят на место )))) В такие моменты становится просто реально страшно от осознания того, что пёс может причинить большой вред окружающим :-C но с другой стороны, если расклеиваться, то тада точно ничего ваще не получится! думаю, что для начала куплю "кот баюн" подаю ему пару месяцев! мы уже один раз кормили его месяц этими таблетками-видимо маловато! может ему по бокам головы завешивать морду? как лошадям на скачках!!! чтоб тока вперед смотрел :I
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Fidel » 07 ноя 2007, 17:42

ЭШО, конечно, только после консультации с кинологом и под руководством, если он вообще за это возьмется.
Если Вы задумываетесь о применении ЭШО, то жалеть о том, что собачка может задохнуться в наморднике не стоит, не задохнется он, не переживайте, кожаный намордник вполне комфортный, держала в нем свою первую собаку в невыносимую жару ( не потому что был агрессивный, а потому что в пригородном поезде часто ездили, в давке - собака большая, люди могли испугаться, да и положено по правилам) . Я видела несколько собак у нас в округе, с которых намордник снимался только для еды и питья. Ничего, жили себе и хозяева считали, что это - вполне нормально. Нужно только, чтобы намордник ассоциировался только с хорошим. На одном форуме читала, что в наморднике с собакой сначала играли в мячик, а потом собака так с намордником свыклась, что перестала его замечать.
Своего тоже понемногу приучаю к наморднику, правда растет морда у него не по дням, а по часам, уже третий намордник покупаю. Умудряется снять через пять минут после одевания, это у него, как игра, пока не сопротивляется одеванию, потому что кормлю вкусняшками из намордника.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Fidel » 07 ноя 2007, 17:50

А насчет четвероногого друга - тут необязательно, чтобы была большая собака, подойдет и маленькая, лучше девочка, они бесстрашные, умеют строить непослушных мальчиков. :-X
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Natalia » 08 ноя 2007, 10:40

тогда такую, чтоб быстро бегала :D потому что сначала он ваще разбираться не будет кто перед ним:мальчик или девочка...главная задача-настичь жертву, завалить, сбить с ног и покусать и уж только потом разбираться кто перед ним :-C
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Fidel » 08 ноя 2007, 11:19

Именно, бесстрашную маленькую девочку, которая носится, как угорелая :,( , а Вашего монстра - в намордник для начала. Несколько таких встреч и беготни, глядишь и понравится мальчишке. А, если гулять вместе, то есть, ходить на поводке, то скоро будет нестись на встречу с подружкой, потому что предстоит интересная прогулка вдвоем.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Natalia » 08 ноя 2007, 11:53

фишка в том, что он любит играть с собаками! он вообще обожает играть :) када kinolog первый раз приехал с Жужей, сначала он пытался её сожрать (был в наморднике слава богу), вылетел из подъезда и сразу её завалил, пытаясь хот в наморднике, но пожрать её zzz минут через 5 он уже не знал как себя с ней вести, а када я его спустила (Жужу фиг догонишь), они носились как угарелые-с тех пор он её обожает :@ НО...даже во время игры с ней, он всё равно косит глазом в другую сторону и если увидит другую собаку-то по фигу на всех сразу: и на меня, и на Жужу и на kinologa :-/
вот я и думаю, какой нормальный хозяин согласиться сначала дать замять свою псину ради того, чтоб потом они были лучшими друзьями? а у нас в районе куда ни глянь одни таксы да пинчеры....крупные собаки-гуляют почти ночью и все мальчики-не вариант! две девки стафорды-рвут всех собак...хоть объвления по району вешай :-q
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Fidel » 08 ноя 2007, 12:28

Вот-вот, такую, как Жужа, но необязательно большую ( маленькую собачку не так-то просто догнать,поймать, завалить). А когда, они привыкнут друг к другу, она уже не даст ему отвлекаться на других собак, она будет руководить, а он -подчиняться.
Не сдавайтесь, ищите друзей, обязательно найдете. А друзей у Вас нет таких, которых можно было бы уговорить взять собачку :D , чтобы вместе с Вами гулять?
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Natalia » 08 ноя 2007, 13:04

была бы машина, я б сама ездила :I друзья-то есть, тока живём мы в разных концах города и все тоже без машины :-S так что встретится крайне сложно...а те кто нас знает в районе-обходят за километр! а тех кто не знает-мы обходим :D
а щас ещё темнеет на улице быстро-не дай бог кто нидь резко появится откуда нидь-инфаркт этому человеку и собаке обеспечен...и смех и грех...
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Kiba » 08 ноя 2007, 13:47

Natalia, как я вас понимаю. У меня точно такая же проблема. :(
У вас, конечно, похуже - т.к. собака таких размеров реально может причинить очень большой вред.
Я тоже постоянно краснею перед владельцами мирных игривых собачек. :/ Хорошо, что на детей прекратил кидаться, а то тоже был номер. А дома - просто ангел, блин. :-7
Мой вердикт - без намордника на улицу не выходить!!!! Маме поводок давать только в крайнем случае. ;) И - работать.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум