КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Собачья ревность. :)

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Собачья ревность. :)

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kiba » 06 ноя 2007, 12:21

Очень стараюсь не очеловечивать действия своего пса. :) Но как тогда объяснить то, что он просто не переносит, когда я глажу других собак? Когда я кого-то хвалю (не его), он весь аж изведётся, но добьётся, чтобы и ему *перепало*. :) А ваши питомцы *ревнуют*?
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Сарка » 06 ноя 2007, 17:29

До недавнего случая с уверенностью сказала бы "Нет!", мне казалось, что я своей собаке пофиг. :I Глажу, кормлю - ей на это было глубоко наплевать. Но буквально пару недель назад на прогулке я сначала дала воды (из бутылки) Саруне, а потом нашей стаффоподружке Динге, моя псина начала возмущаться, лаять и прогонять от меня Динушку. Потом смотрела на меня с недоумением : "Эй, ты чего, это же моя вода! А ты раздаешь налево и направо!" :D И позже за ней замечала ревность только по отношению к этой стаффочке. Причем с ней они замечательно играют без какого либо проявления агрессии.
Ну а к другим собам пока не ревнует.
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Kiba » 06 ноя 2007, 18:09

Только вот встаёт вопрос -на самом деле это ревность, или что-то другое? :)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Fidel » 06 ноя 2007, 18:47

Конечно, это -ревность. У разных собак она проявляется по разному. Наш первый пес очень любил всех, но когда мы с дочкой садились на диван вместе, он обязательно втискивался между нами, не проявляя недовольства, а просто, напоминая о себе.
Наш новый пес ведет себя иначе, когда мы с ним играем и неожиданно входить моя дочь, он может начать ее отгонять "Не подходи, это только мы играем, тебе нельзя". Агрессия против дочери в момент, когда я вхожу в дом того же рода, хотя и вызывается охранным инстинктом ( сигнал- открытие двери жилища)
А, вот, когда приходит в гости Ремка, все делается, чтобы получить больше нашего внимания, чтобы Ремке не досталось - например, рычит и отгоняет Ремку от дочери, когда она его гладит. О том, как хорошо он выполняет команды вместе с Ремкой, я уже писала.
Это все- борьба за внимание, за место около вожака.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Сарка » 06 ноя 2007, 23:28

Ох, если бы моя псина ценила это место возле вожака всегда, а не только когда я играю с Дингой... (кстати, собачка, в отличие от Сары, очень любит играться и ласкаться). А так, гуляем сами, бегает где-то, я ей не нужна, а как с Дингой, так "это моя хозяйка, иди, у тебя свой есть хозяин". :D [/code]
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Emma » 09 ноя 2007, 16:43

А мне почему то кажется, что ревность больше присутствует у девочек :)

А мальчишки более спокойны в этом плане, а вот девчонки- им только волю дай, они за хозяина и в бой идут по делу и без дела :-X

Но это только мои наблюдения. Мы особо не ревнивы ни к кому.

Погнать подальше может, если я проявляю дружеское участие к собаке-незнакомцу, а если к хорошо знакомому-так Тимбер только рад, что все в команде.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Сарка » 22 ноя 2007, 21:25

А у нас теперь на прогулке команда не "Ко мне", а "Динга хорошая". :D Если Сара слышит эту фразу, когда мы со стаффочкой гуляем, или просто видит Динушу рядом со мной, бежит со скоростью света и начинает облаивать Дингу. Нет бы выполнить команду и заслужить похвалу самой. А то Динга команды выполняет, а Сара только прогоняет ее. Собака на сене, ей Богу :-X "Сам не гам и другому не дам.
И еще, хотела у вас спросить. В последнее время они только и делают на прогулке, что гавкают друг на друга, виляя хвостом, и кидаются, но не дерутся. Как вы думаете, это надо запрещать, или пусть бесятся? По крайней мере, есть куда расходовать энергию. :[
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум