КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Электроошейник. Как вы к этому относитесь?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Электроошейник. Как вы к этому относитесь?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

ЭШО это....

Это уникальное средство - им дрессируются все. ;)
0
Голосов нет
Можно применять только в крайних случаях.
3
100%
Откровенная жестокость.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Сообщение Kiba » 06 ноя 2007, 12:17

В последнее время стало можным использовать это, в некоторых случаях, сомнительное средство дрессировки. Мнения абсолютно разные. А что по этому поводу думаете вы?
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Сарка » 06 ноя 2007, 17:21

Kiba, мне тоже очнь интересен этот вопрос. Мне советовали использовать ЭШО в качстве наказания за невыполнение КО МНЕ. Так и не решилась... Даже не знаю, как самой относиться к ЭШО. Я слушала когда-то по телику кинолога, который делился своим опытом. Он тоже сомневался, нужно ли ему это, потом одел этот ошейник и опробовал на себе :-o Говорит, что смог использовать это на собаках, только лично проверив, что это не так ужасно, как все рассказывают.
Но все же я считаю, что ЭШО - не панацея. Применять его нужно только в крайних случаях, когда ничего другое уже не помогает. :@
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Kiba » 06 ноя 2007, 18:18

У меня знакомая реально хотела использовать ЭШО на своей собаке. Пся мелкая. Но - орала как бешенная, видя человека, идущего навстречу, велосипедиста, собаку на другой стороне дороги- заводила всех и вся. В результате дорогостоящий ошейник заменили:
одевание намордника сразу же после воплей
три (!) достаточно болезненных пинка ногой по рёбрам

После этих мер ситуация начала исправлятся. ;)

Потом, когда собака - неисправимый мусорщик - тоже иногда используют ЭШО. Но я лично не сталкивалась. Хотя говорили, что отучают за пару раз. Но - опять-таки, есть момент - пёс ыбстро просекает, ЧТО его лупит током. И, когда на нём нормальный ошейник, - игнорирует команды.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Fidel » 06 ноя 2007, 19:06

Говорю Вам честно, когда вижу, как наш милейший песик устраивает охоту на ноги моей дочери каждый раз, когда я появляюсь в доме, я честно признаюсь, я становлюсь так зла, что готова одеть на него этот ошейник и влепить ему по полной. Если бы он продавался в магазине за углом, я бы уже, наверное, купила и испробовала.
Никакие укладывания на пол, битье под дых не помогают, именно этим - битьем ногами и занимается моя дочь, после чего он отстает, но в следующий раз происходит то же самое - я открываю входную дверь и пес, вместо того, чтобы радостно меня встречать, бросается с лаем туда, где находится дочь, не давая ей выйти ко мне. Если же я вступаю в конфликт, то он яростно накидывается на нее. Так или иначе, после разборок или без них он внезапно успокаивается, переключаясь на игру или еду.
Думаю, что кокер спаниель в другой теме тоже заслуживает применения ЭШО, во всяком случае это гуманне, чем усыпление.

Недавно на прогулке видела нескольких курцхааров, гулявших без поводка с одной женщиной. Они все следовали за ней, ненадолго отвлекаясь на собак и людей, замечательно выдрессированные собаки.
На шее у одной из собак я заметила странное разноцветное приспособление. Мне объяснили другие собачники, что это - ЭШО.
Думаю, что ЭШО - это последнее средство, когда человек бессилен, хотя, конечно есть опасность использования его в случаях обычной человеческой лени, когда не хочется вкладывать никаких усилий - тут, ведь просто - нажал на кнопочку - и вот тебе результат - идеальное послушание.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Сарка » 06 ноя 2007, 22:53

Fidel писал(а):Говорю Вам честно, когда вижу, как наш милейший песик устраивает охоту на ноги моей дочери каждый раз, когда я появляюсь в доме, я честно признаюсь, я становлюсь так зла, что готова одеть на него этот ошейник и влепить ему по полной.

Да-а... Бывает. Я почувствовала такое, когда моя добрейшая песа схватила курочку и не слышала никого и ничего...(об этом я уже писала) Или когда на улице начинает вести себя так, как будто ее три года держали в подвале. Подкатвает не то что бы злость (хотя и она присутствует :[ ), а страшное безсилие, не хочется уже ничего, опускаются руки... Но потом эта Плюшкина подбегает с довольное мордой и все это исчезает, и мысли об измваниях над бедной пёсой сразу забываются. 8:-)
Да уж, с нашими песиками самое главное - терпение и настойчивость, тогда не понадобится и ЭШО.
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Emma » 09 ноя 2007, 15:48

Отношусь нормально, даже лояльно. Ничего страшного в этом нет, тем более сильно болезненного. Насколько знаю, ЭШО имеют несколько уровней по силе воздействия.

Есть варианты развития событий, что ни пинки, ни крики, ни заинтересованность -ничего не помогает. Тогда возможно как метод устранения нежелательного действия, только с рекомендацией опытного кинолога по использованию.

Видела и знаю лично собак , которым помогло применение ЭШО избавится от нежелательных проблем.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум