КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - В каком возрасте брать щенка?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

В каком возрасте брать щенка?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kinolog » 31 авг 2005, 23:48

Один из посетителей попросил меня рассказать, в каком возрасте лучше брать щенка. Все очень просто- оптимальный возраст- 2 месяца. Если взять раньше, то у щенка может не до конца сформироваться образ собак, то есть он будет воспринимать людей как своих сородичей, что может привести в дальнейшем к агрессии по отношению к собакам. В психологии есть понятие "архетип"- это некий собирательный образ, если говорить просто. Так вот у щенка не будет правильного архетипа собаки. С другой стороны, если брать позже, то собака уже не сможет максимально полно привязаться к новым хрзяевам. Кроме того, занявшись прививками, можно упустить момент выхода на улицу, что лучше всего делать месяца в 3. Тогда, начав общаться с окружающими, она нормально адаптируется и научится правильно понимать "собачий язык".
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dysik » 01 сен 2005, 11:06

Kinolog А если взять раньше 2-х месяцев, но чтобы он играл с собаками, например, друзей или знакомых?
Аватара пользователя
Dysik
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:54
Откуда: Сургут

Сообщение Kinolog » 01 сен 2005, 11:27

Dysik писал(а):Kinolog А если взять раньше 2-х месяцев, но чтобы он играл с собаками, например, друзей или знакомых?


Это не совсем правильно. Очень многое щенок получает именно от матери в прервые месяцы жизни.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dysik » 01 сен 2005, 11:39

Kinolog Понятно. Хотя мы щена в 1,5 месяца брали, ну не знаю, что будет дальше...
Аватара пользователя
Dysik
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:54
Откуда: Сургут

Сообщение Kinolog » 01 сен 2005, 11:52

Страшного ничего, то, о чем я говорю- идеальный вариант, но жизнь ведь в любом случае диктует свои законы. Я видел много прекрасных собак, которые появились в доме и в месяц, и в пять.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dysik » 01 сен 2005, 13:41

Kinolog А у вас есть собака (собаки)? Если есть, то какая (какие)?
Аватара пользователя
Dysik
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:54
Откуда: Сургут

Сообщение Kinolog » 01 сен 2005, 13:45

А я сапожник без сапог :D Было много, но волей случая сейчас я без собаки. Хочу завести, но с моей работой абсолютно не хватает времени. Жена просит, уже и породу выбрали- кане корсо, но пока я понимаю, что не смогу уделить ей достаточно внимания. До этого у меня были мастино, с детства- доги, боксер. Приходилось держать и среднеазиатов, немцев, далматинов- их мы выращивали под заказ, с двух месяцев до полугода.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dysik » 01 сен 2005, 14:51

Kinolog А стафами не занимались или ВЕО?
Аватара пользователя
Dysik
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:54
Откуда: Сургут

Сообщение Kinolog » 01 сен 2005, 15:06

Я говорил о тех собаках, которые жили у меня дома какое-то время, и имел возможность наблюдать за ними, что называется, в жизни. Помимо этого по работе я сталкивался со многими породами- всех и не перечислишь. Конечно, среди них были и стаффы, и восточники. Сейчас вот у нас в работе замечательный кобель-восточник, годовалый. Умный, но несколько экспрессивный, если так можно сказать. Вот приходится делать из него человека.... в нашей фотогалерее, в разделе "Фотографии наших клиентов" есть фотки собак, с которыми мы работали. Там далеко не все, потому что у меня частенько вылетало из головы щелкнуть собаку. Фотик с собой брал, а сфотографировать забывал- весь в работе. :D
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ксюша » 01 сен 2005, 15:11

А я брала свою первую собаку всего в месяц. При чем ровно в 1 месяц. И выводили гулять сразу. Я в тот момент и не предполагала, что надо ставить какие-то прививки... Мы взяли ее в декабре- вышли от хозяев заводчиков, воткнули ее в сугроб и пошли. Было прикольно наблюдать( я в то время жила в Сибири) - этот колобок, с короткой шерстью пробирается сквозь сугробы. Зима была самым любимым временем года. Она часами ползала по сугробам. А вот ее дочь, которая осталась с нами- была мерзлячкой:) Летом мама умирала от жары, дочь гуляла в удовольствие:) А зимой мелочь гуляла по 15-20 минут и сама шла домой:) А мама часами рассекала просторы сугробов:) иногда просто зарываясь в них.
Аватара пользователя
Ксюша
Открытый класс
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:45
Откуда: СПб

Сообщение Dysik » 01 сен 2005, 20:29

Kinolog Я про ВЕО спросила, потому что хочу вторую собаку ВЕО взять. Правда, придется в Москву ехать, потому что у нас их нет. А что значит он экспрессивный? Что не так?

Ксюша У нас первая собака зимой родилась. В три месяца в снегу игралась и резвилась - домой не затащишь! По-моему, щенки, которые зимой рождаются, самые закаленные :)
Аватара пользователя
Dysik
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:54
Откуда: Сургут

Сообщение Kinolog » 01 сен 2005, 20:43

Dysik писал(а):Kinolog Я про ВЕО спросила, потому что хочу вторую собаку ВЕО взять. Правда, придется в Москву ехать, потому что у нас их нет. А что значит он экспрессивный? Что не так?


Честно говоря, мне не очень понравилось работать с восточниками. Экспрессивные... Как сказать... Эмоциональные, постоянно в движении, вечно довольные, но- где-то непредсказуемые. Очень любят жесткую руку, их достаточно просто подчинить силой- тогда они начинают тебя уважать и слушаться. Быть может, владельцы восточников со мной не согласятся, но те собаки, которые попадались мне, были именно такими.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dysik » 01 сен 2005, 20:50

Kinolog А я почитала, что восточники спокойные в отличие от немцев, которые очень активны... Ну подчинить силой будет не проблема, это я смогу :) Просто с детства мечтаю об овчарке, а получилось так, что стафа взяли... Но все равно хочу овчарку!!! :wink:
Аватара пользователя
Dysik
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:54
Откуда: Сургут

Сообщение Kinolog » 01 сен 2005, 20:59

Ну, те немцы, с которыми я работал последние полгода-год, вообще безумие...
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dysik » 01 сен 2005, 21:27

Kinolog Как страшно жить!!! :)
А у ВЕО шерсть короче, чем у немцев?
Аватара пользователя
Dysik
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:54
Откуда: Сургут

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум