КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Доминантная собака-- нужен серьезный совет

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Доминантная собака-- нужен серьезный совет

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Inna » 08 окт 2007, 18:29

Подскажите если купить доминанта(жесткую собаку) в возрасте год-полтора, реально ли сработаться с ней? Был опыт в воспитании доминанта с детства, но взрослый пес, уже кусавший!- совсем другое. История такова: жил пес и занимался с ним инструктор--- все у них было замечательно, но не срослось у хозяев и инструктора... Попробовали взять другого-- но новый инструктор с псом справляется 50/50 был несколько раз покусан. Предложили купить собаку (мне соба нравиться). Но возник вопрос о взаимопонимании. ПОМОГИТЕ
Аватара пользователя
Inna
Новорожденный
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:05
Откуда: Харьков

Сообщение Kiba » 09 окт 2007, 10:14

Вы знаете, я не специалист. Но чисто по-человечески....Конечно бы взяла. Правда, до этого пообщавшись и понаблюдая за псом со стороны. ;)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Inna » 09 окт 2007, 10:29

Да вот и я к этому похоже иду. Но хочется знать как им управлять??? С первым дрессом у них все ок было, второго кусает паразит!
Аватара пользователя
Inna
Новорожденный
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:05
Откуда: Харьков

Сообщение Kinolog » 09 окт 2007, 10:41

Вопрос не в том, как конкретно управлять доминантной собакой. Отвлекитесь от терминов и алгоритмов, и взгляните на ситуацию по-человечески. Собака- не компьютер. Что такое доминантный пес? Это пес с сильным характером и большими амбициями. Из этого следует и решение. Если у Вас есть характер и Вы чувствуете себя хозяином, вожаком, тогда Вы справитесь с любым псом. Если есть страх и неуверенность- тогда лучше от этой идеи отказаться, как бы Вам ни нравилась эта собака, иначе приобретете кучу проблем. Готового решения в такой ситуации нет и быть не может. Самое главное- это Ваше внутреннее состояние при общении с данной конкретной собакой.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Inna » 10 окт 2007, 19:27

Спасибо. Да нормально у меня с характером. Вопрос в другом- примет ли доминант нового хозяина? Вот и все... А там мы уж договоримся.... :D
Аватара пользователя
Inna
Новорожденный
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:05
Откуда: Харьков

Сообщение Kiba » 11 окт 2007, 10:18

Так вы посмотрите, как пёс вас сразу воспримет, при первой встрече. Пообщайтесь. Очень интересно, как у вас будут продвигаться дела.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 11 окт 2007, 11:29

Inna

А как он должен принять или не принять?

Что вы имеете в виду?

Первое знакомство? :-\ Так это не показатель...
С собакой нужно пожить.
Тут думаю больше эмоциональность собаки имеет значение, ее нервная система, способность адаптироваться к новым условиям,нежели доминантность .
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 11 окт 2007, 12:08

Да, но если сразу друг другу не понравятся, - тогда сразу отпадёт вариант, и думать не надо будет. Гипотетически рассуждать можно долго...
Или был уже первый контакт?
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Inna » 12 окт 2007, 01:21

Уже нет смысла рассуждать. Его продали >:-> Даже не предупредили! Сказали - люди приехали- он им понравился....Взяли для охнаны (в вольер). Спасибо за ответы :-S
Аватара пользователя
Inna
Новорожденный
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:05
Откуда: Харьков

Сообщение бабушка » 28 апр 2008, 16:47

У меня такой вопрос: когда проявляется доминантность?
Читала, что доминантность зависит от тестестерона. Может, в большей степени проявления случаются в период полового созревания :-\? Рена не проявляет доминантности, но возможно ли если хозяева (т.е. я) неправильно будут относиться к собаке - она станет доминантой :-\ :-\ :-\?
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kiba » 28 апр 2008, 21:41

О, я вот тут
viewtopic.php?f=9&t=3658

точно такой же вопрос задавала. :-X
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение бабушка » 29 апр 2008, 08:43

НАСТЕНЬКА !спасибо!!!)))прочитала((( :-F :-\
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум