КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Бананы в ушах и как с этим бороться

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Бананы в ушах и как с этим бороться

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Сарка » 08 янв 2008, 00:56

Алин давай на ты?!
Да, конечно))
Страшно...ужас просто как страшно... Завтра попробую, хотя бы ненадолго.

Удачи!!! Только главное - не беги за ним. Лучше от него. И желательно погромче топай, чтобы он внимание обатил, если удрать задумает. Я свою только так и привлекаю. Смотрю - увидела что-то, сейчас стартанет :D Так я до боли ногами по земле стучу, сапоги специально потяжелее обуваю, чтобы она слышала. Чуть повернется - я сразу убегаю очень быстро. В таком случае - 100% бежит за мною. У вас с Боняшкой должно получиться!
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Kinolog » 08 янв 2008, 01:11

Самое эффективное- это на самом деле именно убегать. Вы включаете две самых мощных мотивации- игровую и охотничью, и даже собака, которая не особо заинтересована в подходе, может обратить на это внимание. И опять же хочу заставить вас смотреть на проблему глубже: не ЧТО ДЕЛАТЬ с неподходом ко мне, а ПОЧЕМУ это происходит. Если пес не идет к вам, явно слыша команду, но не обращая на нее внимания, значит что-то привлекает его больше, чем вы. В этом корень зла, как говориться. Это элементарно, поэтому немного внимательнее посмотреть на свое поведение, а не на поведение собаки. Насколько вы уверены в себе? Нервничаете ли вы, когда выходите на прогулку? Часто ли вы одергиваете собаку командой "нельзя"? Насколько часто для этого на самом деле есть причина? Боитесь ли вы, что ваша собака с кем-то подерется или ее кто-то покусает? Как часто вы отпускаете собаку с поводка? Беспокоят ли вас подбегающие собаки? Получаете ли вы удовольствие от прогулки ли она связана для вас со стрессом?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ratnik » 08 янв 2008, 09:18

Плюс занятие на лёгком длинном поводке (что бы собака его практически не чувствовала).
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Боня » 08 янв 2008, 10:56

Kinolog писал(а): Часто ли вы одергиваете собаку командой "нельзя"? Насколько часто для этого на самом деле есть причина? Боитесь ли вы, что ваша собака с кем-то подерется или ее кто-то покусает? Как часто вы отпускаете собаку с поводка? Беспокоят ли вас подбегающие собаки? Получаете ли вы удовольствие от прогулки ли она связана для вас со стрессом?

Да собаку приходится одергивать очнь часто-очень сильно тнет на поводке. С поводка не спускаю, рядом одни дороги (живу в Питере). Раньше пытались, не получилось удирает и несется сломя голову... больше не рискую. И собак мы не любим, раньше вообще было не возможно пройти, сначала мы сами высматривали собак, а потом шли с ним. Сейчас ходим на тренировки в группу к собакам стал более лоялен.
Всем спасибо за советы.
с
ratnik писал(а):Плюс занятие на лёгком длинном поводке (что бы собака его практически не чувствовала).

Точно, а вот это надо попробовать....
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ratnik » 08 янв 2008, 19:59

Боня писал(а):Точно, а вот это надо попробовать....

Тем более он потребуется при отработке команды "Рядом" во время передвижения, "апортировке" и взятие барьера.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Боня » 08 янв 2008, 20:36

ratnik писал(а):Плюс занятие на лёгком длинном поводке (что бы собака его практически не чувствовала).

Интересноооо, а какой должен быть поводок, чтобы соба не чувствовала и чтобы был все-таки достаточно крепким. У нас как-то все поводки тяжеловаты.... :-\
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 08 янв 2008, 23:00

Боня,

а вообще есть возможность отпустить собаку без поводка хоть где то? :-\ Ему же побегать надо, развлечься.

а то как же вы практикуете команду -ко мне!- если он всё время на поводке :-\
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Боня » 08 янв 2008, 23:06

Комаду ко мне отрабатываем пока на поводке вместе с командой "место" А отпустить никак сразу убегает несколько раз уже ловили. Сейчас пока боюсь отпускать. Вот и получается, чтобы еу хоть как-то побегать я бегаю вместе с ним., но ведь это не точто ему нужно. И как быть не знаю. :-\
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 08 янв 2008, 23:14

Думаю, вы , как и я раньше. :)
Сама хочу-сама боюсь. Но у меня хватило храбрости найти дворовую команду щенков, и мы с ними резвились. Заодно отрабатывали команды.

Вы же в Питере? возьмите у Александра- кинолога пару уроков, он вам расскажет о вашей собаке :) как мне рассказал когда то, когда я из хоккейной коробки боялась шаг ступить без поводка :-X Со сороны оно всегда виднее, тем более со стороны опытного человека.

Тут нужно понимать поведение собаки, его мысли, а бегать с ним бесполезно- это точно. Но и гулять всю жизнь на поводке-это не выход.
Надо обучаться и потихоньку перестраиваться. На площадке- это немного не то. Вы же не гулять на площадку приходите, а работать- и собака прекрасно это знает. Мы на площадке чудеса показывали в плане послушания. А вот рядом с домом-поди ещё мама пострайся, чтобы я тебя слушался.

Так что , подумайте.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Боня » 08 янв 2008, 23:20

На площадку в группу в основном стали ходить, потому что мы не просто не всегда слушаемся, а потому что мы просто не перевариваем всех собак. :-7 Ну не хочет он ни кем дружить zzz , к сожалению. Но сейчас уже появились небольшие сдвиги. Да с собаками мы не дружим, но уже по крайней мере можем мимо них пройти, не кидавшись.
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 08 янв 2008, 23:22

а к сукам как относится???

может вам подружку поискать для совместного выгула?
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Боня » 08 янв 2008, 23:27

Emma писал(а):а к сукам как относится???

может вам подружку поискать для совместного выгула?

Раньше этому поросенку было все равно... кобель или сука..
Сейчас пока также, но мы в ноябре все таки его кастрировали, может быть все-таки хоть немного будет поспокойней...как мы все на это надеемся...
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 08 янв 2008, 23:29

ну он у вас ещё такой мелкий, а уже такой вреднючий -то ему не то, это-не это :)
даже девочек не жалует, не ожидала...

А на какую площадку ходите, если не секрет, и к кому?
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение ratnik » 08 янв 2008, 23:33

Боня писал(а):Интересноооо, а какой должен быть поводок, чтобы соба не чувствовала и чтобы был все-таки достаточно крепким.

На самом деле это не совсем поводок, а тонкий нейлоновый шнур (как правило 10 метров) специально для дрессировки. На начальной стадии Вы его прицепляете вместе с поводком. Потом когда собака привыкла поводок отцепляете и контролируете питомца с помощью шнура. Чтобы он не резал руку нужно использовать жёсткуя ручку и полуперчатки.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Emma » 08 янв 2008, 23:39

А чем он помогает этот нейлоновый шнур ,если всё равно надо на поводке обучать? :-\

не совсем поняла? :-\
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум