КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен!

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен!

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Emma » 20 сен 2007, 14:30

У нас сейчас гостит бабушка , совсем пожилая.
Тимоня ее знает с самого детства. Количество ее посещений один раз в год, т.е 3 раза за время жизни Тимбера она у нас уже гостила. Примерно по 3-4 недели.
Вот опишу как мой "хваленый" перец доводит мою бабушку вечерами.


Бабушка к нему как в внучку, со всей душой, ночами встает- Тимочку укрывает одеялком-холодно мальчику, отопления то нет. Я с магазина вкусняшки -мяско- овощи ( а так он на сушке) пока свободные руки есть, решили на натуралке посидеть. С утра прогулка, днем и вечером-побегать , попрыгать. :D Первую неделю Тим приглядывался- с чего это такие блага? :-\ А на днях началось :D

Только холодильник открывается- морда собачачья тут как тут:
Бабушка: хлоп по морде

Ребенок: Баба, не трогай Тиму :-7

Баба: А что на него молиться что ли? :D

Вечером Тим может подловить бабушку из-за угла, подтолкунуть носом и бежать обратно. :-{

Бабушка: Он открывает пасть и о, ужас! он хочет меня съесть :-o
Я: он хочет играть
Ребенок: Баба, он хороший :-7

А сегодня , когда я собиралась в магазин за мясом ,бабушка предложила сделать из него шашлыки ( в шутку) :D
Видимо, достал ее своими "ухаживаниями" .
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 20 сен 2007, 15:00

Какой же, все-таки молодец, не ест бабушек :)

А к нам, вот, подружка дочери в гости пришла. Встретились они на улице, так что при вхождении в дом никаких эксцессов не было. Посидели, поиграли, погладить себя дал. Все мирно. Но, вот девочка встала и пошла к входной двери, Фидель наш вскочил, перерезал ей путь и зарычал предупреждающе.:-7
Пришлось ей сделать вид, что она вовсе и не к выходу идет, а ванную решила зайти. :__)
Отвлекли собаку в другую комнату, чтобы девочка смогла уйти спокойно.
Вот, теперь думаю, как его от всех этих сторожевых и телохранительных инстинктов отучить. Не нужны они нам совсем. :I
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Сарка » 20 сен 2007, 15:10

Да-а... Мне иногда кажется, что подавляющее большинство бабушек страдают таким "милосердием". :D Моя тоже и шашлыки грозилась сделать, и на шубу спустить. В шутку, естесственно. А когда щенка ей впервые показали, она выдала: "И где это вы взяли такую некрасивую собаку? Не-ет, это явно не для меня, я бы и даром не взяла..." Но я то вижу, что они друг друга любят. Мы когда в гости приезжаем, Сара по дому носится и визжит от запаха (у них котяра живет:) Бабуся психует сначала. А потом псятина успокаивается, ложится возле бабули, а она ее гладит и приговаривает "Сарочка, ты моя девочка хорошая! Красавица!" и втихаря впихивает ей что нибудь вкусное и жутко вредное :D :D :D Вот почему все бабушки такие хитрющие и вредные, а? :I
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Kiba » 20 сен 2007, 15:16

:-X Да у вас там нескучно, я смотрю. :))))
Интересно, ваш пёс связывает появление бабушки и всяческие блага, которые с неба свалились? :)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Fidel » 20 сен 2007, 15:17

Это точно,
наша бабушка тоже норовит обязательно вредное скормить собаке, чтобы ее побаловать :-/
Это, наверное, у всех бабушек такая черта, баловать малышей :D
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Сарка » 20 сен 2007, 15:36

Чего гадать-то? Вот станем бабушками и узнаем, у всех или не у всех :D
Ну а насчет радости.. Когда бабушка приходит к нам, Сара встречает ее с почестями, как самого дорогого гостя :)
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Сарка » 20 сен 2007, 20:11

Fidel писал(а):

Вот, теперь думаю, как его от всех этих сторожевых и телохранительных инстинктов отучить. Не нужны они нам совсем. :I


Кстати, насчет инстинктов. На это раз охотничьи. Сегодня в сквер занесло какого-то кошака, а Сара в это время была без поводка. К сидящим и шипящим мы уже потеряли интерес, после того как по морде получили :-o Но этот кот рванул, а Сара с диким визгом... :,( Ну в общем, вы понимаете. Кошак залез на дерево, а моя псинка стала сигать почти на высоту моего роста ( я не самая низкая - 1,75 м ) Скулила, да нет, ОРАЛА так, как будто ее резали, практически билась в истерике. :-( Я решала, что эксперементов на сегодня хватит и взяла на поводок. Потом снова КОТ!!!! Снова вопли, я еле удержала ее, а потом взяла на руки (23 кг!!!) и понесла от греха подальше 8-| . Потом еще один КОТ! Честно, у меня уже здавали нервы :[ , и мы пошли домой. Так вот, созрел вопрос, что с ними делать, с инстинктами-то? Можно с ними как-то бороться? А то на второй год жизни мы возомнили себя великими охотниками. :-/
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Emma » 20 сен 2007, 22:00

Ой, у нас точно не скучно! :D

С вашего разрешения продолжу.

Конечно, мой Тимбухту связывает все свои блага с появлением бабушки.

Еще бы! Кто бы ему воду в миске 5 раз в день менял и когда бы он туда не подошел, там всегда свеженькая-холодненькая :-1

А ночью |I - это надо видеть- укрывшись с носом под одеялом это чудо храпит на всю квартиру.

Естессно, бабушке достаются его своеобразная "любовь и уважение" :-E
Разбежаться и запрыгнуть на кровать, потоптавшись на бабушке- это верх
его признательности :) Бабушка , конечно, обижается :-$ , но в обиду ( что в ее то 80 лет) себя не дает. :-7

Например, сегодня в период предполночных игр ему было строго сказано бабушкой:

" Место! Какие еще игры? Время то пол-одиннадцатого!" :)

И это собаке -про время.

Я думаю, что если бы она жила с нами постоянно, Тимбер научился бы различать не только время , но и много чего другого.

Короче, мы наблюдаем . :I
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 20 сен 2007, 22:36

Cара,
Знающие люди говорят, что отработкой послушания можно добиться того, что ни на кошку, ни на другие завлекающие/отвлекающие моменты собака не будет реагировать, если будут отработаны команды "рядом", "сидеть", "стоять" и т.д. При приближении кошки нужно отвлечь собаку на выполнение команд.
Это я так теоретически рассуждаю...практически сама реализовать это не могу :-C
С первой собакой команда ''cтоять" у нас работала, но не всегда. Кошку он считал своим долгом куда-нибудь загнать, после чего удалялся с чувством хорошо выполненной работы. Правда, попадались и неправильные кошки, они не хотели убегать. Вот тогда пес был в полном недоумении, что делать, лаял и смотрел на меня, ища поддержки, но не нападал, знал что это опасно ( был кое-какой негативный опыт) >:->
А, вот Фидельке пока не получилось хорошо разглядеть и понюхать этих странных существ, он пока так и не понял, что это. При его появлении они каждый раз скрываются под машинами или в подвалах, ну никак не догнать :-q
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Fidel » 20 сен 2007, 22:46

Emma
Ну, время-то они прекрасно различают. Будит нас в 6,30 и по выходным, потому что дочь в будние дни так встает |I
А 11 часов по вечерам -это самое время для буйства, хотя мы в это время приходим с прогулки, вроде бы должен был выгуляться. Но нет, дома, ведь, столько игрушек, и все, наконец, дома. Носится с игрушками в зубах, как маленький торнадо, из одной комнаты в другую, сметая все на своем пути, врезаясь в стенки, потому что по скользкому полу не затормозить :-D (
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Сарка » 20 сен 2007, 22:52

Да-а, Сара понюхала ЭТО(всмысле кошку :D ), как я уже писала в другой теме, пару дней назад. Ее любопытство это немного утолило, получается иногда даже не замечать такую неправильную кошку :@ Но когда она видит бегущую , если можно так сказать, мишень, то плевать она хотела и на команду, и на вкусняшку, и на меня. Точно также и с подходом по команде: " Зачем ты мне нужна, хозяйка, вместе со своим сыром, когда тут такие вкусне помои и очаровательно пахнущее дерево. Ну ладно, все, я наелась и нанюхалась, теперь могу и подойти. Ох уж эти бестолковые и наивные люди! Что они вобще понимают в жизни? А в еде!?" :D
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Kinolog » 21 сен 2007, 23:30

Ну правильно, инстинкты они и есть инстинкты. А еще- если они включаются, значит собаке не хватает Вашего внимания, и она делает все, чтобы справиться со скукой. Намек ясен?:)))))))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сарка » 21 сен 2007, 23:40

Ясен! Будем работать - желание у меня есть, потенциал у собаки тоже! :I Хочу попробовать кликер, может он ее развлечет, и нам будет интереснее заниматься.
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Kinolog » 22 сен 2007, 00:07

Правильно! Если Вы дадите собаке необходимое внимание и интересную работу, то ни о каких кошках она и думать не будет.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 25 сен 2007, 12:13

Ха!

Бабушка посмотрела сегодня на Тимкину миску и говорит задумчиво:

" Вот в чем хорошо блины замешивать!" :-X :-X :-X
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум