КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Любовь зла...

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Любовь зла...

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Сарка » 14 сен 2007, 23:18

Моя красавица нашла себе жениха ... самостоятельно...
SOS!!! >:-> Подскажите, что делать?
Я в шоке :-S Итак, рассказываю суть.
У нас частный дом и собачка целми днями пропадает на довольно большой территории, заходит к нам в дом лишь покушать да поспать - это святое :@ Вчера вечером я вышла на наш участок и стала звать Сару.
Надо сказать, что у неё как раз течка, и моя шар-пейка изнывает под забором, высматривая себе достойную пару. Я поняла, что никто просто так не отзовется, и пошла ее искать... Бродила долго... Потом увидела свою псинку у соседей, а рядом с ней прогуливался чей-то кобелек (не соседский - это точно) Уж не знаю, как она туда перебралась, заборчик довольно высокий, щелей до сих пор не наблюдалось :-\ Теперь я с ужасом ожидаю, не появятся ли у меня внуки ))) Можно как-то узнать, ожидает Сарка потомство, или все таки пронесло???
P.S.Теперь впускаю песу гулять на пару минут под моим чутким руоводством- не дай Бог повторит свой "подвиг" :-q
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Fidel » 15 сен 2007, 10:57

Когда у Вашей собаки случилась неплановая вязка, и Вы не хотите нежелательной щенности, мы рекомендуем использовать Месалин. Применение этого препарата достаточно простое: необходимо сделать инъекции на 3, 5, 7 сутки после вязки. ?

http://www.belvet.kiev.ua/index.php?id=24&tx_ttnews%5Btt_news%5D=32&tx_ttnews%5BbackPid%5D=3&cHash=d0aa4a5436

А вы уверены, что вязка произошла
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 15 сен 2007, 11:24

Ой, стоп!
Без врача, никаких инъекций.
У меня не сука, но знаю достаточно печальную историю про месалин,
осложнения после этой инъекции не дали собаке выжить.

Я рассуждаю так, как если бы это случилось с моим питомцем.
Первое, однозначнно, если сука повязана- то рожать.
Второе, оставить одного- максимум- 2- х чтобы не было воспалений, маститов и т.д.
Третье, подыскать на той же даче желающих взять себе щенка.
Это возможно, я уверена.

Я бы поступила именно так.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Taska » 15 сен 2007, 14:06

Срочно к врачу! Есть много средств от неплановой вязки, пусть врач решает, что вам лучше дать.
Аватара пользователя
Taska
Новорожденный
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 21:54
Откуда: московская область

Сообщение Сарка » 15 сен 2007, 19:08

Пасиб всем большое за внимание )))
Дело в том, что я НЕ ЗНАЮ, была ли вязка, или они так, побаловались. Я еще не вязала Сару, и вообще никогда не сталкивалась с беременнми собаками. Меня тревожит вопрос, какими будут щенки? Кобель тот метис, скорее всего бездомный, неизвестно чем он может болеть. Вообще я слышала, что если первый помет нечистокровный, то потом нормальные щенки могут не получиться. :-q
Я знаю одно точно, что никогда не буду делать своей собаке иньекции, если в этом есть риск для ее здоровья. Уж лучше вынянчу внучков...
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Fidel » 15 сен 2007, 21:09

У меня опыта с суками нет, так что ничего не могу сказать от себя.
Очень может быть, что вязки не было, Вы, ведь в замке их не застали. Не так все это просто, даже в естественных условиях, нужен какой-то период ухаживаний, может и кобель еще был не опытный...
Желаю Вам удачи, ну, а если все таки будут щенки, ну и что, что непородистые, главное, чтобы их любили.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Сарка » 15 сен 2007, 21:27

Спасибо, вы меня очень успокоили :-/ Я так подумала- одного щенка смогу себе оставить, второго бабушке отдам, и с остальнми что нибуть придумаю... Я только переживаю насчет их здровья - Сарка у меня сейчас неважная, отит у неё хронический, всё ушки чешет...
Ладно, авось все обойдется.
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Kiba » 19 сен 2007, 10:02

Сарка писал(а): Вообще я слышала, что если первый помет нечистокровный, то потом нормальные щенки могут не получиться. :-q
..


Я тоже об этом слышала, но подтверждений никаких - по-моему, это всего лишь мифы. :)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Сарка » 19 сен 2007, 20:14

Я тоже об этом слышала, но подтверждений никаких - по-моему, это всего лишь мифы. :)


Надеюсь))) Спасибо всем за поддержку! Что бы я без вас делала?! :-I
Наверное, уже бы поседела и сошла с ума :-(
Последний раз редактировалось Сарка 24 окт 2007, 19:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Kinolog » 19 сен 2007, 21:51

Сарка писал(а):Пасиб всем большое за внимание )))
Дело в том, что я НЕ ЗНАЮ, была ли вязка, или они так, побаловались. Я еще не вязала Сару, и вообще никогда не сталкивалась с беременнми собаками. Меня тревожит вопрос, какими будут щенки? Кобель тот метис, скорее всего бездомный, неизвестно чем он может болеть. Вообще я слышала, что если первый помет нечистокровный, то потом нормальные щенки могут не получиться. :-q
Я знаю одно точно, что никогда не буду делать своей собаке иньекции, если в этом есть риск для ее здоровья. Уж лучше вынянчу внучков...


Для определения беременности можно использовать обычный человеческий тест на беременность- гормоны у всех одинаковые:))) Как сказал один мой знакомый, могут быть гормоны без беременности, но вот беременности без гормонов не бывает.

Теперь по поводу щенков... Господа, а если женщина родила негра от негра, она что, и от белого будет потом негров рожать? Мать вынашивает ребенка, но на ее гены он никак не влияет. Выкиньте вы из головы всякую ерунду!
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум