КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Агрессия к другим собакам.

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Агрессия к другим собакам.

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kiba » 19 сен 2007, 09:54

Доброе утро! А у нас сдвиги в лучшую сторону! :) Чуть агрессии - сразу рывок поводком и идём домой. :-S Сейчас мимо врагов в основном проходим, гордо задрав хвост и демонстративно их не замечая. :-{
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kinolog » 19 сен 2007, 21:55

Отлично! Молодцы!

Fidel, как у Вас дела?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сарка » 19 сен 2007, 23:34

А моя Сара стала неожиданно стала рычать на себе подобных, то есть на девочек). Недавно встретили точно такую же шар-пейку, черненькую, даже складки одинаково лежат :D. И они так посмотрели-посмотрели, поморгали-поморгали, а потом как возьмут да и залаят! А Сегодня еще и на 5-ти месячную кавказскую овчарку. Я надеюсь, что это она из-за течки, и все пройдет. Ну а кобелями у нас все тип-топ!
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Kinolog » 19 сен 2007, 23:39

Что сказать... Вы-то тоже не к каждому человеку с объятиями бросаетесь, верно? Вот и у собак так же:)))))))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Taska » 20 сен 2007, 14:13

Подскажите, что делать в такой ситуации.
У меня кобель НО, гуляет только со своими девочками. В данный момент у одной из них началась течка, мы на течку ПОКА не реагируем (поэтому гуляем вместе), но на нее реагируют бродячие кобели. Мой пес, кода их видит, просто сатанеет, я его еле удерживаю на поводке, а эти кобели все ближе и ближе подходят (сегодня утром один был на расстоянии 5 метров).
Помогите, наши прогулки превратились в кошмар. :-e
Аватара пользователя
Taska
Новорожденный
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 21:54
Откуда: московская область

Сообщение Fidel » 20 сен 2007, 15:14

Kinolog,
пока конфликтов не было, даже подобрел как-то пес, стал, наконец, ласкаться, хотя и огрызаться не перестал.
Пока неизвестно, что это - результат взросления-воспитания или приема кота Баюна ( вторую неделю пьем).
Вчера дочь пришла домой, села переодеть обувь, и он - О, чудо!- поднялся на передние лапы и стал лизать ей лицо.
Так что, рано говорить о серьезных изменениях, посмотрим, как пройдут выходные. Обычно конфликты бывают именно в выходные, в будние дни слишком мало времени мы с ним проводим.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Taska » 20 сен 2007, 15:38

У меня еще вот почему такой вопрос. Рядом с местом где мы гуляем, с одной стороны - детская площадка, с другой - магазин, с третьей - ж/д и простая дорога. Во-первых, два здоровых, несущихся кобеля на детскую площадку или к магазину - это страшно, а во-вторых, они не видят куда несутся (я про дорогу).
Аватара пользователя
Taska
Новорожденный
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 21:54
Откуда: московская область

Сообщение Сарка » 20 сен 2007, 15:44

Taska, а что, сосем нет альтернативы месту выгула? Может все таки стоит на время течки у ваших девушек гулять где-нибудь в другом месте? :@
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Kiba » 20 сен 2007, 16:00

Fidel, может, отчасти в этом дело? Может, просто ему для полного привыкания к вам недостаточно только выходных? :@ Я стараюсь уделять собаке достаточно много времени, особенно сейчас, пока он не стал совсем взрослым. Сейчас у нас увлечение - разучивать всякие трюки, типа цирковых, мне нравится, и собака в восторге, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет работать. (уж не знаю, сам процесс доставляет удовольствие, или вознаградительные вкусняхи 8:-) ) Очень укрепляет взаимопонимание. :-!
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Fidel » 20 сен 2007, 17:40

Kiba,
Конечно, и я писала об этом. Потому и проблемы, что пес чувствовал, что он в доме хозяин, а мы приходим переночевать :D
Но это - условие задачи, которую мы должны решать. :I
Дано: самоуверенный и в то же самое время пугливый, маниакально подозрительный, легко возбудимый щенок и две женщины, вынужденные бОльшую часть своей жизни посвящать учебе и работе.
Как добиться послушания?
:-\

На самом деле, гуляем мы 3-4 раза в день, но мало. Один раз в семь утра выгуливает дочь, так как рано встает. Затем в 9 выгуливаю я, но это - по 15 минут. Затем вечером дочь выгуливает минут 30, когда приходит после учебы, затем я 1 час - с десяти и до одиннадцати вечера. В перерывах играем дома, получается, конечно, урывками. Полноценные 2-3 часовые прогулки днем получаются только в выходные. Правда, еще недавно, он сильно уставал, не высыпался и становился еще более возбудимым, так что тут еще нужно какой-то баланс соблюдать.
Вот, сейчас, звонит дочь, спрашивает, давала ли я успокоительное собаке, потому что он просто не дает ей покоя, облизывает, тащит игрушки играть, а в игре возбуждается, лает, бегает, как сумасшедший. Частично причина в том, что я дала ему сегодня Баюна, но он его отрыгнул вместе с завтраком и ватным наполнителем, который он умудрился проглотить, играя с меховой игрушкой, а еще причина в том, что дочь сегодня не ночевала дома и он просто соскучился, значит все-таки налаживается контакт! :o)
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Fidel » 20 сен 2007, 23:06

А вот и продолжение сегодняшнего дня.
Я пришла домой, открыла дверь без звонка. Пес, как всегда, вместо того, чтобы бросаться встречать, схватил первый попавшийся тапок ( кстати, не мой) и стал бегать туда-сюда, ушки прижаты, радуется, но ко мне не подходит, хочет, чтобы я у него этот тапок отнимала. Я этого не делаю, прошу- неси мне тапочки ( раньше, когда совсем маленький был, носил, а потом перестал).
Дочка вышла из своей комнаты и пошла ко мне по коридору, пес тут же преградил ей дорогу, напрягся и стал следить за ногами. Она попробовала игнорировать такое поведение и пройти, он стал хватать зубами за тапки, пытаясь остановить и грозно рыча. Мои и ее команды "нельзя" видимо останавливали от прямого нападения. Дочь старалась не обращать внимания, но он намеренно стал ходить вокруг нее, следя за каждым движением, при попытке сделать шаг, бросался на тапки или сзади - на пятки. Тогда дочь поменяла тактику - тоже стала ходить кругами. Так они ходили какое-то время, рыча друг на друга.
Каким-то образом разошлись, потом дочь взяла мясо и стала отрабатывать команды "место", "сидеть", "лежать", "дай лапу"
Пес все моментально выполнял, съедал мясо, но при резких движениях показывал зубы и рычал. Потом я отвлекла его игрой, потом мы пошли на прогулку. Пришли с прогулки и он стали играть с дочерью, как ни в чем ни бывало.
Kinolog, есть какие-нибудь комментарии, идеи?
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 21 сен 2007, 09:01

Fidel

вы же в Питере живете?
У меня такая идейка.

Возьмите у Александра пару тройку занятий, покажите ему как пес ведет себя на улице, как вас встречает дома, как играет , как с другими общается. Я уверена, что вы получите информации о своем питомце намного больше, нежели из интернета.

Признаюсь, что я сначала ликвидировала свой ликбез :-C
И часа занятий мне не хватало, чтобы уяснить-что, к чему, зачем и как.
Именно по психологии поведения собаки, а уж потом начались уроки .
Это была просто БЕСКОНЕЧНАЯ беседа :)
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 21 сен 2007, 19:21

Emma,
Открою секрет :) первое занятие у нас с Александром уже было, получили рекомендации, потому он и спросил, как дела :@
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 21 сен 2007, 22:18

Fidel

ох, опять я опоздала :)

ну теперь будет ждать налаживания ситуации с вашим активным питомцем :I
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kinolog » 21 сен 2007, 23:28

Fidel писал(а):А вот и продолжение сегодняшнего дня.
Я пришла домой, открыла дверь без звонка. Пес, как всегда, вместо того, чтобы бросаться встречать, схватил первый попавшийся тапок ( кстати, не мой) и стал бегать туда-сюда, ушки прижаты, радуется, но ко мне не подходит, хочет, чтобы я у него этот тапок отнимала. Я этого не делаю, прошу- неси мне тапочки ( раньше, когда совсем маленький был, носил, а потом перестал).
Дочка вышла из своей комнаты и пошла ко мне по коридору, пес тут же преградил ей дорогу, напрягся и стал следить за ногами. Она попробовала игнорировать такое поведение и пройти, он стал хватать зубами за тапки, пытаясь остановить и грозно рыча. Мои и ее команды "нельзя" видимо останавливали от прямого нападения. Дочь старалась не обращать внимания, но он намеренно стал ходить вокруг нее, следя за каждым движением, при попытке сделать шаг, бросался на тапки или сзади - на пятки. Тогда дочь поменяла тактику - тоже стала ходить кругами. Так они ходили какое-то время, рыча друг на друга.
Каким-то образом разошлись, потом дочь взяла мясо и стала отрабатывать команды "место", "сидеть", "лежать", "дай лапу"
Пес все моментально выполнял, съедал мясо, но при резких движениях показывал зубы и рычал. Потом я отвлекла его игрой, потом мы пошли на прогулку. Пришли с прогулки и он стали играть с дочерью, как ни в чем ни бывало.
Kinolog, есть какие-нибудь комментарии, идеи?


На ваш взгляд, это лучше, чем было раньше?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум