КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Агрессия к другим собакам.

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Агрессия к другим собакам.

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Fidel » 08 окт 2007, 17:16

Kiba,
его очень заводит то, что все большие собаки не вступают в конфликт, а уклоняются. (что тоже непонятно, не размером же он их пугает).

Но. ведь, большие собаки, если они вполне нормально воспитаны, и не будут связываться с маленьким размером :-I
Они ответят только, если он действительно перейдет рамки дозволенного, и ответят не сильно.
Моему уже доставалось, визгу было, будто его разрывают на части, а урон - обслюнявленный загривок. Порой это очень полезно :)
Похоже, что он такой смелый в основном на поводке, когда чувствует, что Вы рядом >:->
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Kiba » 08 окт 2007, 17:39

Да когда один (без поводка) - всё равно он большой сильный пёс, даже не слышит меня почти - абы подраться. :[ Кстати, вспомнила - его кусали, при чём пару раз. zzz Оба раза суки его породы (одна просто, хм.... характерная, а вторая наваляла за то, что нос сунул к щенкам.) Но там так - шею прокусили и нос оцарапали.
Может, у него охотничьи инстинкты просыпаются? Что-то замечаю, что он на кошек стал реагировать (правда, очень слабо), и на птиц....
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Fidel » 08 окт 2007, 18:04

всё равно он большой сильный пёс, даже не слышит меня почти - абы подраться.

И Вы удивляетесь, ведь это - скотч :D :D :D :D :D :D
А может, на сук потому и лезет, хочет поквитаться, глупышка :D

Насчет связи охотничьих инстинктов и агрессии к своему виду - вряд ли.
У нас кругом гуляют скотчики, фоксики - и все на поводках, а при приближении норовят сорваться с поводка и разорвать на части. Не думаю, что хозяева у них не пытались с этим бороться. Таков уж терьерский темперамент. Так что я тоже особых иллюзий не питаю, ходить нам в зрелом возрасте на поводке, мирной жизни соперникам не будет :-7
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Kiba » 09 окт 2007, 10:06

Ну, я провела соцопрос среди владельцев кобелей нашей породы. Да, они не любят, чтобы их трогали, но сами в драку не лезут. Папаша наш так вообще как танк - большой и спокойный.
Короче, ждём-ждём Кинолога, а то вопросов тьма накопилась.;)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Fidel » 09 окт 2007, 10:57

Да, они не любят, чтобы их трогали, но сами в драку не лезут. Папаша наш так вообще как танк - большой и спокойный.


Так, ведь, это с возрастом приходит - мудрость :@ :D
А мудрость добывается путем проб и ошибок, тяжелых уроков :-\
О скаях, например, руководитель породы питерского клуба писала, что ее скаи слишком хитры, чтобы начинать драку. Смотрю на своего - охоты в драку лезть уже поубавилось после нескольких уроков ( лезет, ведь, только к большим и старшим).

Хотела вчера еще к своим словам о терьерах добавить - есть, правда, те, кто ходят мимо других собак спокойно, всегда оказывается, что они уже в солидном возрасте :I
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум