КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Две собаки в доме.

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Две собаки в доме.

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kiba » 24 сен 2008, 23:03

Эмма, ну и каковы ощущения от двух собак в доме? ;)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 24 сен 2008, 23:46

Настя, ну как вам скзать?

двойственные, конечно...
С одной стороны я прекрасно понимаю-что Тимону нужна подружка- с его темпераментом и дружелюбием- это даже можно не обсуждать.
Возможно и мне тогда бы было полегче устраивать ему психологическую разрядку-ведь общение с себе подобным всегда выплеск энергии...

С другой, это необходимость перекроить расписание жизни и начать всё по новой.
Сказать так, что я в восторге- нет. Лишняя нагрузка, безусловно. Нужно трезво оценивать свои возможности.
Щенуля ,кстати, вумная вутка!
Не отходит от ноги хозяйки в свои почти 3 месяца, безоговорочно выполняет команды Ко мне, Фу , понимает любые интонации, выгуливается БЕЗ поводка!!!- обходит все машины и тормозит перед дорогой!!! :-E
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 25 сен 2008, 18:28

Эмма, неужели бывают такие послушные малыши :-\ :-\? Может и фото есть вашей доченьки (или внученьки) :D?
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 26 сен 2008, 11:17

Света, бывают- у неё и сука взрослая такая же( Тимкина жена).

Не знаю в чем там секрет- но щенок слышит хозяйку и бежит за ней по пятам в буквальном смысле слова.
Остановились возле магазина, хозяйка говорит- Эм, посмотри за щеном- я зайду в магазин. Только Лена 2 шага ступила- щенявая сразу за ней. Она даже на меня не обернулась! только за мамой- бегом!Оббегая все прилавки, людей- добежала до Лены и уткнулась носом в ногу.

А уж про взрослую её суку я и говорить не буду.... Эх, мечта! Таких собак я редко видела у кого.

Она за мячиком не побежит, если бросила не хозяйка, а я- например. Смотрит в глаза и только с разрешения хозяйки сделает хорошо знакомым людям - одолжение :-X - сбегает за мячиком.

Фотки есть, сейчас покажу :I
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 26 сен 2008, 11:30

Изображение

Изображение
залезла к Тимке на подстилку :-X
Изображение
вроде гостья-выгнать неудобно :-X вот присел рядом-обратите внимание на объевшийся Тимкин живот :-X
обожрал дочуню- слопал 3 раза остатки её порций, хорошо, что они на 3 дня не остались-а то бы Тима разнесло :-X


Изображение

бежим на поезд-тут уже не до прогулок, засунули щенулю в рюкзак- но она и там себя превосходно чувствует, и даже не рыпнулась-надо -так надо!
будет сидеть!

Изображение
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 26 сен 2008, 16:21

Эмма! Боже мой, просто чудо!!!! :-E :-E :o) Даже захотелось домой такую лапулю и почему они так бытро растут :-\?
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 26 сен 2008, 17:26

Света, спасибо!
бабушка писал(а):
Даже захотелось домой такую лапулю и почему они так бытро растут


Света, а она не будет крупная. Мамочка у неё всего 45 см в холке и 26 кг весом.
Если учесть-что щенок- девочка- и по любому - её костяк и внешние данные будут сугубо девчачьими- то будет маленькой конфеткой.
именно маленькой, не знаю-видели ли вы некрупных стаффов?
но они разительно отличаются от переростков.
Поэтому даже внешне девочки кажутся не такими уж взрослыми , если можно так сказать.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 28 сен 2008, 13:48

Эмма Я про вторую собаку думаю только гипотетически. Ренка еще не выросла, да и ремонт надо бы сделать после того, как наша девочка подрастет. А Тимину доченьку всем показываю, уж очень она мне понравилась :o).
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Мили » 28 сен 2008, 17:04

Kiba писал(а):Поговорила со знакомыми - у них разнополые собаки. Выход один - трусы на девочку и изолировать - её или мальчика, тут уж как хозяева решат. Разные комнаты, или, даже лучше - клетка. Некоторым кобелям на этот срок требуется успокоительное. :-F


Emma писал(а):стерилизовать можно и до первой течки.
Как вариант- отдать на время кому то кобеля или суку.

Вообщем то- даже если давать успокоительное, думаю-проблема не отпадет сама собой. Поспокойнее- не значит недееспособный :)
поэтому се ля ви. Либо стерилизация, либо придется помучится конкретно.


Настя, Эмма, спасибо вам за ответы....
я всё передала :-E
вроде бы справляются сейчас по разным комнатам животинок распихивая ))))
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 04 окт 2008, 15:35

Эмма, а не думаете рассмотреть вариант стерелизованной девочки мелкой породы? Всё-таки два стаффа в доме, наверное, сложновато... :-q


А я пытаюсь проследить изменения, которые к нам привнёс Ясу. :)
Киба, например, понял, что теперь хозяйскую любовь приходиться делить с оппонентом, у которого как минимум в преимуществах то, что он маленький и хорошенький. Посему отслеживаются все наши взаимодействия со щенком, и, если того хвалят, то Киба тут как тут - "И я, и Я ХОРОШИЙ!" :o)
Если же кто-либо из них подвергается процедуре мытья или стрижки, то второй внимательно за этим наблюдает. (Готова поклясться, что у Кибы в это время глаза полны надежды - а вдруг мы Ясу утопим\застрижём насмерть?) :-1
Прогулки на улице для меня, конечно, временно (надеюсь, что верменно!) усложнились. Летом я купила перестёжку на двух собак, но понимаю, что до этого светлого момента нам ой как далеко... :,( Да, Ясу, особенно первые дни, демонстрировал нам слалом на пятой точке. Но и сейчас, когда ситуация стала полегче, радости от хождения на поводке пёсик не испытывает - волочётся следом как можно медленнее, периодически ложась на землю. (при том, стоит его отпустить - носиться за Кибой только пятки сверкают) Если прибавить к этому то, что Киба привык к нашему обычному темпу, то я зачастую напомниаю кукольника - дёргаю то за одну верёвочку, то за другую. :-( :D
Ещё Киба стал очень громким на улице. Любой объект вызывает у него раздражение, громкий лай - а мои грозные слова игнорируются. Пнуть свою собаку прилюдно, чтобы заткнулся, мне не позволяет воспитание. Пока не позволяет... :-/
Потом, у старшего пса появилась странная тяга к палочкам. Да, мы и раньше игрались с ними на улице, но носить их повсюду за собой он стал только при прогулках вместе с Ясу.
Вот так и живём. :)
Зато дома после таких приключений собачки спят, как убитые. До следующей прогулки! ;)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 04 окт 2008, 19:34

Kiba писал(а):Эмма, а не думаете рассмотреть вариант стерелизованной девочки мелкой породы? Всё-таки два стаффа в доме, наверное, сложновато...


а где я написала-что хочу вторую собаку? :-X
неееетттт... Тиме может и весело будет, но мне пока- НЕ НАДО!! ни большую, ни маленькую- никакую.

Дочка, правда , просит мелюзгу. Но вот подрастет, сама начнет гулять на улице- тогда я её и озадачу вопросами ухода и воспитания собаки.
Мне пока одного оболтуса хватает :-X

Настя, ну как Котлеткин то? переживает или уже смирился?

мелкого не прессингует?
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 05 окт 2008, 02:42

Эмма, у нас в общем с переменными успехами.
:)
"То пусто, то густо". ;)
То играются просто на ура, то Киба начинает "курощать и низвергать" Ясу. "ОТОЙДИНЕТРОЖЬОТСТАНЬЭТО МОЁ!!! МОЁ!!! МОЁ!!! И ПОЛ МОЙ, И ВОЗДУХ ТОЖЕ!!!". Но мелкий без проблем спит в подстилочке старшего. Хотя я думала, что старший по примеру младшего будет проситься на ручки (Ясу ОЧЕНЬ ласковый), но не тут-то было. ;)
Сейчас начались прогулки, так что и щенку не до игр дома - приходит, ложится спать, просыпается, поест - и опять на улицу. Море впечатлений, но, думаю, пообвыкнется и вскоре уже будет более активен дома.(Зато ни одна моя собака ничего не сгрызла, ттт!(нитки из ковра не в счёт) Просто нет на это сил у них. |I )
Моя задача сейчас, как я считаю, это дать Кибе понять, что он по прежнему любимая собака в доме. Мне кажется, он временами в этом сомневается...

Да, и за играми очень интересно наблюдать, я до этого думала, что собаки играют только в "догонялки" и "нанайских мальчиков", но оказывается, что игр можно придумать очень много. А если вовлечь в них хозяев, то полёт фантазии просто неограничен....;)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 15 окт 2008, 00:56

Kiba писал(а):(Ясу ОЧЕНЬ ласковый),

Насть, а Киба другой?

Kiba писал(а):Сейчас начались прогулки, так что и щенку не до игр дома - приходит, ложится спать, просыпается, поест - и опять на улицу. Море впечатлений, но, думаю, пообвыкнется и вскоре уже будет более активен дома.(Зато ни одна моя собака ничего не сгрызла, ттт!(нитки из ковра не в счёт) Просто нет на это сил у них.

ну как вы там с 2 мя собаками на прогулках справляетесь?

2 поводка берете? кто в свободном полете? :-\ или оба?

давайте новые фоточки !!!

и рассказывайте, наверное, уже новостей море!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 22 окт 2008, 03:17

Эмма! Извините за поздний ответ!
Да, новостей море, но я тут зарапортовалась совсем, было много работы, эпидемия гриппа, да и у Кибы обнаружился сильный отит, что неимоверно меня расстроило и выбило из колеи. :-S Сейчас вот лечимся уже вторую неделю.

Emma писал(а):
Kiba писал(а):(Ясу ОЧЕНЬ ласковый),

Насть, а Киба другой?


Киба даже в щенячестве был очень сдержан. Да, одно время бегал за людьми, но без такого бурного выражения эмоций, которым просто фонтанирует Ясу. :) А уж сейчас, для того чтобы Киба завилял хвостом, нужно нечто экстраординарное - например, приход особо любимого гостя или моё возвращение после длительного отсутствия.
Вообще, собаки очень разные. Конечно, думаю, с возрастом у Ясу характер будет потвёрже.

Гуляем мы вот так:
Изображение
В безопасных местах я отпускаю обоих, т.к. считаю выгул только на поводке не очень качественным. (Потому что я не могу так быстро бегать! :-X )
Изображение
Киба стал очень подозрителен к постороним, т.к. считает своим долгом оберегать Ясу ото всех. ( Вроде как только ему положено его дома воспитывать.)

Как мы учились ходить на поводке, я лучше в другой теме напишу, это очень длинная история. :-X Собираюсь описать наши мытарства уже дня три, но все никак не соберусь. :)
А так - всё очень хорошо! (и оно будет только лучше, когда Ясу станет полноценно ходить на улицу в туалет! :-X ) Я довольна, что их теперь двое. Мои собаки очень хорошо дополняют друг друга.
Изображение
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение бабушка » 22 окт 2008, 18:34

Настя, очень рада, что все у вас хорошо! Ну а ушки я думаю скоро пойдут на поправку :@. Если судить по фото, то мальчишки уже подружились! :-E Около нашего дома видела песу вашей породы, беленького как снег, а второй тоже беленький, но пуделек. Вот и думаю, как же моют таких белоснежный :-\. У нас сейчас грязно очень, Ренка как порося приходит :[. Наверное, одновременно в ванну засовывают :D. Как у вас этот процесс происходит :-\ ?
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум