КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Две собаки в доме.

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Две собаки в доме.

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kiba » 22 окт 2008, 22:37

Помывка - очень деликатный процесс у нас. :D :-1
Я с порога заношу в ванную сначала одного, потом другого. Обязательно первый - Киба, мою лапы сначала тоже Кибе. Т.к. планируем ремонт и мне не жалко остатки эмали :I , то в ванну ничего не стелю, ставлю так.(вообще рекомендуют резиновый коврик. Я решила - новая ванна - новый коврик, пока пусть так полощутся! :D ) Пока Киба отмывается, Ясу бегает по всей ванной и пытается попить водички, залезть в слив, перегрызть шланг душа...
Светлый или тёмный скотч - одинаково много песка сыплется с обоих. :-X Просто на Ясу это более заметно. Ну, в совсем грязную и мокрую погоду старший ходит в комбенизончике.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение бабушка » 23 окт 2008, 12:16

Настя, когда я мою Ренку, то потом самой надо душ принимать. Да и ванну всю мыть. Спасибо подсказали про коврик, а то Ренюха падала в ванне уже несколько раз :[ .
Мы привыкали к поводку и ошейнику когда еще не гуляли. Я купила тряпочный, думаю предназначение его для кошек, и поэтому особых проблем не было когда одели настоящий и гулять пошли. Повыпендривалась немножко, как без этого :-)~, но совсем чуть-чуть)).
Удачи и здоровья!!! Рассказывайте про мальчишек!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 24 окт 2008, 10:28

Kiba писал(а):Киба стал очень подозрителен к постороним, т.к. считает своим долгом оберегать Ясу ото всех.


я этого и остерегаюсь в первую очередь, поэтому в городских условиях вторую собаку-не хочу. Выгула просто не будет. И так все огорожено и застроено. А если ещё и Тим начнет охранять допопечного- тогда туши свет!

Kiba писал(а):Сейчас вот лечимся уже вторую неделю.

Кибе побыстрее выздороветь!!!!

Kiba писал(а):Собираюсь описать наши мытарства уже дня три, но все никак не соберусь.


напишите, очень интересно!
Настя, фотки отличные! Такой контраст теперь- черный Кибы и пшеничный Ясу!!! :-E
Теперь можно не беспокоится на каком фоне Кибу фотографировать- на фоне Ясу!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Мили » 24 окт 2008, 12:01

бабушка писал(а):Вот и думаю, как же моют таких белоснежных .


Светлана, УЖАСНО! (это я за себя говорю :)))
от собачки зависит конечно - от темперамента)) У нас во дворе тоже выгуливают БЕЛОСНЕЖНОГО (именно большими буквами))) королевского пуделя... Так я ни разу не видела на нём хоть капельки грязи, даже в самую жуткую слякоть)) Ходит весь такой интеллигентный - на носочках.... :@

а вот наш кошмарик в первые же 2 минуты становится весь чумазый - даже на спине комья грязи... Потому как она носица кругами галопом..... :,(

в результате прошлой осенью и весной приходилось мыть её полностью 2 раза в день zzz


Настя! Действительно огромное спасибо за идею с ковриком!! 8:-) Это ведь так просто! А мы и не догадались))) Уже замучались ванну оттирать от несмываемых отпечатков лап....)))
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 23 ноя 2008, 03:12

Всем снова приветы от нашей честной компании! :)

У меня тут возник вопрос... По поводу разделения имущества. :-S
А точнее, по поводу подстилочек и игрушек.
Ситуация на данным момент такова. Переноска общая, а всё остальное Кибье. Две одинаковые игрушки роли не играют. Нужнее всего та, которая на данный момент у Ясу.
Даю игрушку щенку под строгим присмотром -начинается партизанская война за её добычу. И вроде понимает, что НИЗЗЯ (после ну очень убедительного внушения), но всё равно попыток не оставляет.

Вопрос - как быть?
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение бабушка » 23 ноя 2008, 19:05

Настя, так все интересно читать, про ваше семейство!!! Может сами разберутся -кто в семье хозяин, а кто подчиненный?Может Александр,что умное посоветует!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kiba » 23 ноя 2008, 23:48

Света, спасибо!
Честно сказать, я практически всё в междусобачьих отношениях так решаю - "пусть сами разбираются". Всё-таки у них стая.
Но тут вопрос с игрушками.... Мне кажется, что щенку это необходимо. (может, я и ошибаюсь, конечно).
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 24 ноя 2008, 00:32

Настя, я очень много прочитала и поспрашивала на других форумах насчет 2-3 собак в доме.
Все придерживаются правила- кто старший,тот и прав. Щенки проходят все трудности " прописки".
Но это не говорит о том, что они вечно в роли салаг, подчиненных.
В принципе, вмешиваться в стайные отношения никто не советует . Иначе, старшая собака раеберётся с щенком , когда хозяина не будет дома.... :-C

Я думаю, что Ясу пока просто побаивается претендовать на игрушки... Но в этом нет ничего страшного...
Тим замечательно играет с равными по возрасту суками в игрушки....и попробуй у него отними эту игрушку щенок..Реакция прямо противоположная!
Он его сразу поставит на место. И это не зависит от пола! младший- значит пока подчиняешься!

я не особый советчик, но в стаффах так примерно ....
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 24 ноя 2008, 04:08

Эмма, спасибо!
В общем, картина такая, как я и представляла. Всё-таки это стая. Пусть сами разбираются. ;)
Просто малыш очень хорошо умеет делать обиженые на весь мир глазки. :-o Я пока не всегда выдерживаю такой напор. >:-> :D
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kinolog » 26 ноя 2008, 22:04

Во многих книжках советуют человеку выступать в роли арбитра, мол, таким образом доказывая свое превосходство. А мне кажется, что неопытному человеку это сделать довольно сложно- можно только навредить, наказав или обидев не того, кого нужно. Поэтому я соглашусь- пусть разбираются сами, вступать имеет смысл только тогда, когда дело доходит до серьезных разборок- и то с оговорками, потому как травмами они заканчиваются крайне редко.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 27 ноя 2008, 04:03

Кинолог, спасибо за совет! (особенно приятно, когда совет специалиста совпадает с твоим собственным мнением. :D ;))
У нас в плане драк, ттт, тихо. Киба может обозначить покус, если мелкий сильно уж его достанет. (при этом щенок орёт как резаный, как будто всё поотрывали...)
Правда, мне кажется, что где-то к моменту исполнения Ясу года, будет проходить пересмотр позиций в стае. И по этому поводу я уже готова к самому худшему. (впрочем, я всегда готовлюсь к худшему, чтобы потом не было неприятных сюрпризов :@ :-X .) Учитывая то, что младший будет больше старшего раза в полтора.... Хотя размер не очень важен, я думаю. Есть тои, кторые строят догов. ;) Потом, Ясу совершенно не конфликтен (по крайней мере, пока).
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение бабушка » 27 ноя 2008, 12:07

Настя, дай бог чтобы все было у вас в семье мирно!!! Очень сложно не влезать в их разборки, т.к. жалко малыша))). У нас Ренка пока не проявляет агресии, но я тоже готовлюсь. :D Вчера познакомились с 2 боксерами (мальчиками), так с одним играла, а второй около нас бегал и не влезал в игры. Хозяйка боксеров сказала, что собаки втроем не играют. :@ Я про такое не знала :-\. Утром муж гулял, Ренка бегала с лабрадорчиком (нашим другом), пришла лабрадорша и не стала с ними носиться, тоже около хозяев обтиралась, так что похоже, что и правда втроем песы не играют))). И недавно познакомились со скотчем, зовут Аркаша. :D Ему Ренка понравилась, но игр не получается из-за Ренкиного боксерского темперамента.)))
Не все просто в этом собачьем мире. :[ :D
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 28 ноя 2008, 00:44

Kiba писал(а): Хотя размер не очень важен, я думаю. Есть тои, кторые строят догов. ;) Потом, Ясу совершенно не конфликтен (по крайней мере, пока).


Да, это верно- размер не важен, важен характер и сила личности собаки. Если уж тойчики строят своих хозяев, то что говорить об остальных?:))))))) Так что вполне можно предположить, что конфликтов во взрослом возрасте и не возникнет: тихо-мирно старший будет главным.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум