КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Проблемы в поведение, агрессия и многое другое..

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Проблемы в поведение, агрессия и многое другое..

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Галина » 24 окт 2007, 14:22

У меня есть 2 знакомые собачницы, которые своих кобелей кастрировали именно по причине драк - чтоб не было. На Западе я так поняла вообще стерилизуют всех, кто не разводится. А у нас какое-то странное отношение к этому делу. Жалко песу. Хотя он за всю жизнь, может, ни с кем ничего и не поимеет. Только драться будет.
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

Сообщение Natalia » 24 окт 2007, 14:45

так дело то всё в том, что мы своего кастрировали...видимо разводчица оказалась дурой последней, либо я не знаю что, но этот помёт оказался не очень в плане заболеваний задних лап...када наш был щеном, месяца в четыре поняли, что у него че то не так с лапами,потому что он не мог нормально вставать...потащили к врачу, а врачиха вспомнила добрыми словами разводчицу и сказала, что вязать его ни в коем случае нельзя...а около года у него вот так сорвало башню, после чего мы его кастрировали :,(
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Галина » 25 окт 2007, 09:37

Но ведь главное, что Вы его любите. А он любит Вас. Так что терпение и труд все перетрут. :I
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

Сообщение Natalia » 25 окт 2007, 11:07

это, конечно, самое главное! главное верить, что всё будет ОК :-E
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Лариса Хозяинова » 27 окт 2007, 01:48

Зацепила тема собачьих драк, т.к. пережить пришлось их ого-го сколько... Клюнула я ( 20 лет назад ) на нестандартного щенка ризеншнауцера - яркого зонарно-рыжего окраса ( таких разводили по-началу в позапрошлом веке, потом перестали, рыжая шерсть недостаточно жесткая для триминга, а тут вот вылупился один такой из 13 в помете, весь в далеких предков). Видимо генетически этот окрас оказался сцеплен в большей степени с бойцовыми качествами, чем со служебными ( как у черных в норме ). Драки начались месяцев с 4-х. Может быть не хватило опыта "убить их на корню", м.б. есть вещи против которых мы бессильны. Всегда поражало отсутствие демонстративного поведения предшествующего драке у кобелей. Никакого обнюхивания, предварительного рычания, хождения вокруг и т.д. " Вижу цель - иду на перехват" прямо с разгону за шею и на землю, даже если "кавказец" 80 кг, против резинячих 40. Отрывала каждый раз с ужасом! В этот момент была готова убить :-7 . В целом собака была очень умной и превосходно послушной! Все делала с первой команды, главное успеть эту команду дать, пока "крышу не снесло". КОД сдали в 10 месяцев на 1 степень. После нескольких драк, с нанесением повреждений другим участникам группы, Диора прозвали "убийцей", и он весь курс отходил в наморднике и экзамен сдавал то же в наморднике! Только на время аппортировки, судьи позволили его снять. Собственно намордник и играл роль аппортировочного предмета. Как только Диор приносил намордник, я тут же одевала его обратно. Пес настолько сжился с намордником, что воспринимал его так же как ошейник и поводок. Даже если во время прогулки (без поводка) он его терял, по первой же команде разыскивал и приносил обратно.
По команде "Рядом", Диор равнодушно мог пройти мимо другого кобеля, даже без поводка, достойно участвовал в ризинячих смотр-соревнованиях, где зараз собиралось до 70 кобелей, ни разу ни подрался со вторым, старшим кобелем в доме (а почитал и слушался его во всем до старости), воспитал молодого ( третьего моего кобеля ) ризена , никогда не нападал ни на щенка, ни на суку, ни на человека хотя был поставлен на рукав, но .................... Стоило чуть потерять бдительность, и не заметить кобеля раньше его, не успеть дать команду "ко мне" или "рядом", остановить его уже было не возможно. Даже в наморднике он мог сильно помять и напугать противника. Старалась свести такие случаи к минимуму. Гуляли отдельно своей стаей, в остальных случаях в наморднике или на поводке. Научилась видеть "раздражитель" раньше своей собаки. Диор прожил 12 лет, и до последних дней сохранял боевой дух. Я благодарна ему, что он у меня был и подарил мне много-много хорошего, несмотря на все сложности и проблемы связанные прямо-таки с "лютой ненавистью" к однополым сородичам. Главное не падать духом и не предаваться отчаянию. Что Вы и делаете Natalia! Удачи! :*
Аватара пользователя
Лариса Хозяинова
Новорожденный
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 16:36
Откуда: СпБ, Колпино

Сообщение Галина » 28 окт 2007, 17:19

Дело, видно, в породе. У нас есть знакомый с ризеном. Ему сейчас около года. Пока что мой Хуч его валяет, но мужик говорит, что к двум годам его ризен будет драться. У него уже был ризен и дрался со всеми встреченными кобелями.
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

Сообщение Лариса Хозяинова » 28 окт 2007, 19:36

Думаю, что дело не в породе. Второй мой ризен Разбой, не дрался, если только в целях защиты, хотя прожил со старшим 8 лет. И те ризены, с которыми я занималась, все были разные. От "пружины" до "валенка". В каждой породе все-таки очень большой разброс темпераментов и характеров. Даже в одной линии, и в отдельном помете можно наблюдать разнообразие типов.
Аватара пользователя
Лариса Хозяинова
Новорожденный
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 16:36
Откуда: СпБ, Колпино

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум