КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Проблемы в поведение, агрессия и многое другое..

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Проблемы в поведение, агрессия и многое другое..

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Малинка » 13 июл 2007, 15:45

НО, сука, 11 месяцев. У нас с 6 месяцев, до этого был другой хозяин.
Ходим на ОКД, стало легче, но проблемы не решило.

1) Когда уходим оставляя ее дома лает... Особенно если у нее появляется возможность выглянуть в окно, лаять может не прекращая часами (на людей и в особенности на собак)
Раньше еще хулиганила, рвала и грызла все, в том числе линолеум.
Стали оставлять дома в наморднике, проблема исчезла.. потом и вовсе намордник сняли.

2) Когда муж с ней грубо разговаривает, писается :(
Воспитываю в основном ее я, и наказать могу намного сильнее - со мной такого не происходит. Слушается меня тоже лучше, чем его :)

3) Но основная проблема - ЭТО АГРЕССИЯ НА УЛИЦЕ К ДРУГИМ СОБАКАМ.
На поводке, только увидит собаку - рвется, рычит, лает, давится.
Не на какие команды не реагирует (иногда отвлекается на доли секунды), пробовала "нельзя" + рывок.
Если разрешаю ей "познакомится" с собакой, сначало нюхается (но довольно резко), потом может попытаться укусить :(
Гуляя без поводка, увидев собаку сразу несется к ней. Если собачка испугается и побежит. То моя в азарт впадает и может ее до полусмерти загонять. Если другая собака не боится, то обычно играют, но тоже с какими то элементами агрессии.

Раньше кстати так вела себя ко всем собакам, даже тем которые были очень далеко от нас, и лаяла их провожая чуть ли не по 5 минут.. Сейчас у нее крышу сносит только на собак проходящих рядом, или идущих на встречу.

Можно ли это откорректировать?
И какие есть варианты?
Аватара пользователя
Малинка
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:22
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Kiba » 13 июл 2007, 17:49

Это вам точно Кинолога ждать. :( Такой комплекс всего :( И собачка немаленькая.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Малинка » 13 июл 2007, 21:07

Народ! Помогите кто нибудь...
Может у кого была аналогичная ситуация, как вы поступали?
Аватара пользователя
Малинка
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:22
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Taska » 13 июл 2007, 23:02

Малинка, у нас похожая ситуация. Кобель НО, 4 года (живет у нас 1,5 года).ОКД прошел. Агрессивно реагирует на других кобелей,особенно если рядом его девочки-подружки гуляют. Практически всё что вы написали в 3 пункте у нас было. Правда, на поводке, когда он видит другую собаку, на команды откликается, иначе получит "по первое число". Обычно, если нам навстречу идет другая собака, я его либо сажаю, либо говорю "рядом" и иду дальше. Если у него встает шерсть дыбом, дрожат губы, клацают зубы, а еще, не дай Бог, зарычит, залает или рванет к собе - резкий окрик (команда "сидеть", "рядом" или "нельзя"). Помню, один раз он решил проверить что будет, если он все написанное мною выше проигнорирует. Я взяла его завалила и прижали моськой к земле, пока он не перестал рыпаться. После этого сказала "рядом" и мы пошли дальше.
Аватара пользователя
Taska
Новорожденный
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 21:54
Откуда: московская область

Сообщение Taska » 13 июл 2007, 23:07

Посмотрю в книжках что-нибудь по этому поводу. Утром напишу. А по поводу поведения, не волнуйтесь, все можно исправить! razz
Аватара пользователя
Taska
Новорожденный
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 21:54
Откуда: московская область

Сообщение Taska » 14 июл 2007, 11:33

Малинка, а вы не пробовали заниматься дрессировкой в группе question
Аватара пользователя
Taska
Новорожденный
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 21:54
Откуда: московская область

Сообщение Малинка » 14 июл 2007, 16:14

Я написала в своем посту что мы ходим на ОКД, в группе roll eyes
Кстати там она собак съесть не пытается, т.е. нормально занимаемся.
А как гулять пойдем... жуть confused
Аватара пользователя
Малинка
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:22
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Kinolog » 15 июл 2007, 23:47

Малинка писал(а):Я написала в своем посту что мы ходим на ОКД, в группе roll eyes
Кстати там она собак съесть не пытается, т.е. нормально занимаемся.
А как гулять пойдем... жуть confused


Так-так, похоже, это не собаку надо корректировать:))))) Рассмотрите ситуацию внимательнее: в группе-то все нормально, правильно? Тогда что на улице Вы делаете не так, что собака отказывается Вам подчиняться? Проанализируйте свое поведение, уверен, что, посмотрев непредвзято, Вы найдете массу отличий в своем поведении на площадке и на улице.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kinolog » 15 июл 2007, 23:51

Кроме того, имеет смысл проанализировать причины такого поведения. Знаете ли Вы историю жизни собаки до того, как она попала к Вам? Как к ней относились? С какого возраста с ней начали гулять? Когда забрали из помета? Как к щенкам относилась сука? Понимаете, причины такого поведения у собаки могут крыться настолько глубоко, что у Вас может просто не хватить сил, чтобы с ним справиться.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Малинка » 17 июл 2007, 16:26

Kinolog писал(а):
Малинка писал(а):Так-так, похоже, это не собаку надо корректировать:))))) Рассмотрите ситуацию внимательнее: в группе-то все нормально, правильно? Тогда что на улице Вы делаете не так, что собака отказывается Вам подчиняться? Проанализируйте свое поведение, уверен, что, посмотрев непредвзято, Вы найдете массу отличий в своем поведении на площадке и на улице. .


На улице я начинаю волноватся когда вижу другую собаку, или когда какой нибудь человек обгоняет меня сзади или резко выходит из за кустов. В случае с собакой моя бросается всегда. В случае с человеком 50 на 50... А на площадке она у меня полностью ( на мой взгляд) под контролем, и я намного спокойнее.
Еще положение очень путают советы людей, кто то (когда она кидается)) говорит "нельзя" + рывок, другие говорят что собаку нужно позвать, похвалить.
Я запуталась окончательно, и не понимаю какой из стереотипов поведения к ней будет правильным...
Аватара пользователя
Малинка
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:22
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Малинка » 17 июл 2007, 16:32

Kinolog писал(а):Кроме того, имеет смысл проанализировать причины такого поведения. Знаете ли Вы историю жизни собаки до того, как она попала к Вам? Как к ней относились? С какого возраста с ней начали гулять? Когда забрали из помета? Как к щенкам относилась сука? Понимаете, причины такого поведения у собаки могут крыться настолько глубоко, что у Вас может просто не хватить сил, чтобы с ним справиться.



Я незнаю о ее жизни у другого хозяина...
А с таким вариантом как у нас есть возможность откорректировать поведение?
Аватара пользователя
Малинка
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:22
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Kinolog » 18 июл 2007, 12:41

Малинка писал(а):
Kinolog писал(а):
Малинка писал(а):Так-так, похоже, это не собаку надо корректировать:))))) Рассмотрите ситуацию внимательнее: в группе-то все нормально, правильно? Тогда что на улице Вы делаете не так, что собака отказывается Вам подчиняться? Проанализируйте свое поведение, уверен, что, посмотрев непредвзято, Вы найдете массу отличий в своем поведении на площадке и на улице. .


На улице я начинаю волноватся когда вижу другую собаку, или когда какой нибудь человек обгоняет меня сзади или резко выходит из за кустов. В случае с собакой моя бросается всегда. В случае с человеком 50 на 50... А на площадке она у меня полностью ( на мой взгляд) под контролем, и я намного спокойнее.
Еще положение очень путают советы людей, кто то (когда она кидается)) говорит "нельзя" + рывок, другие говорят что собаку нужно позвать, похвалить.
Я запуталась окончательно, и не понимаю какой из стереотипов поведения к ней будет правильным...


Советов поменьше слушайте. Как Вы на площадке с этим справляетесь?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Natalia » 27 июл 2007, 23:20

Малинка, у меня такая же фигня!!!!!! один в один!!! тока у меня кобель ньюф, весит 70 кг. И удержать его раньше было практически невозможно...Увидит собаку и ВСЁ-триндец! бананы в ушах, никого не слышит, вырывается так -как будто это смысл его жизни сожрать собаку!!! самое гадкое, что на людей у него тоже была агрессия-это гораздо хуже....скоро ему будет два года. с прошлой осени стала заниматься с кинологом-Александром, создателем этого сайта :) занимаемся до сих пор и могу сказать, что медленно, но верно он пошел на поправку. Бзик, конечно, есть, но не ТАКИЕ как были изначально. Он стал спокойнее, лучше слушается...на собак, конечно, реагирует неадекватно, но теперь хоть сдержать его можно:) и то радует! теперь я уже не сомневаюсь в том, что он может исправится-пусть на это уйдёт много сил и времени, но цель оправдывает средства! :) Так что мой совет-БЕГОМ К КИНОЛОГУ!!!!
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Галина » 25 сен 2007, 16:03

Я у Криволапчук в книге прочитала, что агрессивную собаку при встрече с потенциальным врагом надо укладывать. Собака, выполняя команду "лежать" оказывается в заведомо невыгодной позиции - позе подчинения. Несколько раз "унизится" и поймет. (так в книжке зоопсихолога написано). А еще мне рассказывал хозяин боксера, у которого была похожая проблема, что он по совету кинолога, два часа стоял с собакой у выхода из метро. Собака сидела рядом. Воспитывалась выдержка. Несколько раз так посидели и помогло. Попробуйте. :@
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

Сообщение Kinolog » 27 сен 2007, 01:23

Оооо, если б все было так просто- попробовал, и все тут же стало шоколадно:)))))) Мы с этим псом встречаемся уже около года и работаем над его поведением. Продвижение вперед идет настолько медленно, что края и не видно.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум