КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Собака и машина. Как правильно?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Собака и машина. Как правильно?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Боня » 22 янв 2008, 22:34

Нужная вещь! Надо будет посмотреть по магазинам...
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kinolog » 23 янв 2008, 00:08

Мы размер до максимума увеличили, но у нас Жужка девочка немаленькая, он застегивается, но очень жмет, натирать будет:)) Сделан ремень из того же материала, что и автомобильные ремни, а пристегивается очень просто: на прочном карабине к этой "шлейке" сверху крепится небольшая петля, как на поводке, и через нее пропускается автомобильный ремень. Другими словами, если человек пристегивает себя спереди, то собака как бы пристегивается сзади- ремень находится за ней, на сидении, и просто продет в эту петлю на спине собаки. Понимаешь?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 23 янв 2008, 14:35

Я видела такие ремни - но только на фотографиях в интернете, к нам их не завозят. :( Крайне удобная вещь.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 24 янв 2008, 11:19

Кинолог, поняла! очень подробно рассказали-спасибо!

Теперь бум знать, на будущее-если что.

А права у меня отобрали и теперь мне грозит от 2-х до 6-ти мес. лишения по суду :-e Во как!!!

теперь будет запасаться шлейками, грузами и новыми поводками :-X А то пока я буду бесправная :-X придется везде пешедрапом с Тимоней топать. :-X
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение jobin » 24 янв 2008, 15:30

Интересно было бы услышать человека, которому удалось отучить собаку именно от занудства в машине. Щенок мой не страдает стонами пока, но попытки указывать дорогу намечаются. Предзнаменование. Это был единственный недостаток моей прежней собаки.

Никому из знакомых с такой проблемой решить ее не удалось. Транквилизаторы не рассматривать если. Хотя, ежедневно тренироваться не удается из-за нашей грязищи, а то бы наверняка помогло. Я вот планировал еженевное сидение и перекаты, но...
jobin
Новорожденный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 11:45

Сообщение Rey » 05 мар 2008, 16:24

ТОВАРИСЧИ!!! >:->
У нас тут наметилась поездка в дружественную нам Литву.Хоть Калининградская область с ней и граничит,но путь всежтаки не близкий,порядка 3 часов с прохождением границы.
:I Хотим взять с собой собаньку нашу любимую.Когда поедем Рейчику будет уже почти полгода.
Вообще,как я уже писала,машину он переносит нормально.Но это 20-30 минут.А тут....
Может кто поможет 8:-) советом,как лучше сделать ,чтобы собаня легче перенесла дорогу.

Приобрели гамак как Kinolog советовал,пока правда еще не ездили в нем.Как загрузимся обязательно сфотаю и покажу. :*
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Kinolog » 05 мар 2008, 16:35

Особо не переживайте, если пес к машине относится спокойно, то в дороге просто уснет. Не кормите перед дорогой, естественно, и время от времени останавливайтесь, чтобы пес мог размять кости и пописать. Мы со своими предыдущими собаками ездили в Псков, в Москву- и ничего. В прошлом году зимой были с фило бразилейро на выставке в Москве- вот это была поездочка, я вам скажу! Для тех, кто не знает: фило бразилейро- это такое громадное чудо, в формате хорошего, откормленного дога палевого цвета, в холке около 90 см и весом почти 80 кг. Машинка была явно не под него скроена: небольшой хэтчбэк, эдакий японский гольф-класс. Помимо филина, в машине ехали еще три мужика, тоже, надо сказать, не худышки. Мы разложили половину заднего сиденья, и только тогда филин смог уместиться: задняя половина в багажнике, морда- в салоне:))) И ничего, спал всю дорогу у хозяина на коленях. Останавливались мы всего раза два или три, то есть пес практически без перерыва провел в машине 11 часов. И потом у него еще хватило сил воровать со стола шашлыки и торт:)))

filin1.jpg
Воруем спрятанный шашлык:)))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kinolog » 05 мар 2008, 16:43

filin2.jpg
Сам Филин


filin3.jpg
Машинка, в которой ехали трое, не считая Филина:)))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rey » 05 мар 2008, 17:11

Kinolog писал(а): И потом у него еще хватило сил воровать со стола шашлыки и торт:)))

filin1.jpg

А на вид кажется что телик чинит.Знатная собака!!!

Kinolog,спасибо большое.Обнадежили. >:->
Повезло мне ,что вы как раз на форум заглянули.
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Kiba » 06 мар 2008, 03:31

Киба где-то в полугодовалом возрасте отлично (уж точно лучше, чем я) перенёс 6-тичасовую поездку в автобусе (с одной остановкой, по жаре). Единственное - ехал у меня на руках, периодически давала пить из бутылки.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение jobin » 06 мар 2008, 09:59

Дальние поездки как раз могут переноситься легче, 15-часовые проходили спокойно, ну разве что, к примеру, пописать в Череповце на заправке, гаишника на въезде в Вологду облаять, поразмяться в Ростове, ну и дальше в путь. Интересно, что беспокойство начиналось минут за десять до конечного пункта. То есть как временный дом воспринималась машина.

Зато короткие всегда сопровождались нытьем от нетерпения. У нас убеждение сложилось, что собака знала заранее - может багаж считала или подслушивала...Или в календарь подсматривала. В пятницу приходим с работы - и начинается беготня со скулежом, всю неделю-то такого нет. Тут не знаю, как быть, так ничего и не придумал.

Кстати, вместо гамака - их и не было раньше - вполне можно использовать сумки между сиденьями и диваном, накрыть чем-нибудь, собака может вполне безопасно разлечься, морда между спинок, все под контролем и рядом.
jobin
Новорожденный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 11:45

Сообщение Rey » 06 мар 2008, 11:48

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ!!! >:->
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Emma » 06 мар 2008, 23:33

Кинолог,

с удовольствием прочитала вашу историю. Насмеялась от души на масштабы собаки и размеры машины. :-X
Даааа... такого мачо везти в такой минимашинке это сильно!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Rey » 31 мар 2008, 20:30

Изображение
Вот,как и обещала "Рейка в гамаке."После морей слегка непричесанный.
Это он там фефочку повстречал своего возраста,лаброчку.Это признаться бывает нечасто.
Вот они и оторвались.
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение jobin » 03 апр 2008, 15:50

Так как съездили-то? Чем в дороге занимались?
jobin
Новорожденный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 11:45

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум