КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Собака и машина. Как правильно?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Собака и машина. Как правильно?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kiba » 13 июл 2007, 10:08

В общем. Учу пса правильно заходить и выходить в машину. Ну, как выходить, мне понятно по логике. Даю команду жди, выхожу сама, - потом пёс. А вот как правильно заходить? Сначала самой, а собаку держать снаружи, или наоборот?
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение blercort113 » 15 июл 2007, 13:49

да я думаю,как удобней Вам так делайте,однозначного ответа на вопрос наверно нет.
blercort113
Новорожденный
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 23:45
Откуда: spb

Сообщение Kinolog » 15 июл 2007, 23:43

Если рассуждать логично, то наиболее правильно и безопасно сначала запускать в машину собаку, а потом садиться самому. А вдруг собака увидит кошку или своего заклятого врага? И рванется за ним? Пусть уж лучше сидит в машине:)))))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 16 июл 2007, 10:01

Спасибо всем за ответы. :)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Боня » 20 янв 2008, 21:20

А у меня вопрос как приучит собаку к поездкам в автомобиле. Он чень сильно нервничает, скачет по заднему сидению как конь, плачет, лает, просто катастрофа. :-e Куда-нибудь добраться на машине с ним-это просто гигантская пробема.
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 21 янв 2008, 11:24

Ой, а мой тааак любит сам процесс....
Может, вашего укачивает?
Я знаю, что у одного спаниеля была такая же проблема -так хозяева успокоительное давали перед каждой долгой поездкой. У других знакомых керн-терьерша, взятая в 2 года, ездила со старыми хозяевами исключительно на переднем сиденьи - на ручках, т.к. считалось, что собачку укачивает и она боится. Но у неё просто не осталось выбора, когда новые хозяева взяли её в поездку в Болгарию. Сидела она в переноске, поставленной сзади. С тех пор ездит как угодно. ;)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение ratnik » 21 янв 2008, 11:36

Ездим часто и много (до дачи - 10 км, иногда на работу - 100 км) :,( . Сначала сажаю собаку (на заднее сиденье), а затем сажусь сам. Марта любит потявкать на собак из машины :-D . Что бы не прыгала по салону во время этого занятия пристёгиваю на короткий поводок (оставляю свободным конец ровно на столько, что бы могла сидеть у окна или лежать на сиденье) к ручке двери (он у меня специально для этого в машине лежит). Сейчас если надо кудато ехать одеваю шлейку и пристёгиваю к ней. Получается своеобразный ремень безопастности :@ .
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Боня » 21 янв 2008, 20:29

Про то чтобы съездить за город на дачу вообще молчу,. Например до площадки на тренировку ехать 7 минут, я об ычно сижу сним на заднем сиденье, так он по нему и по мне будет носиться и лаять, если заставлю сидеть силой, то лаять будет не переставая. :-7
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Schtefi » 21 янв 2008, 22:36

А я не знаю.....у меня все собаки машину воспринимают как естественное явление, ну машина и машина )))))))))) Даже Борька (предыдущийсобак), которого укачивало после десяти минут езды, ездил прекрасно, не шевелясь ))) А Штефа впрыгивает в машину и сразу залегает на коврике внизу :D :D Причем специально ничего делать не приходилось )))
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Боня » 21 янв 2008, 23:04

Вы просто не представляете как вам повезло...
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Schtefi » 21 янв 2008, 23:13

Ну наверное - да )))))) Просто я не представляю себе другого, и видимо мои энергетические посылы собакам передаются :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Боня » 21 янв 2008, 23:32

Schtefi писал(а):Ну наверное - да )))))) Просто я не представляю себе другого, и видимо мои энергетические посылы собакам передаются :D :D

Ух мне бы такой посыл... :D
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 22 янв 2008, 14:05

Кстати, я уже тоже подумываю про шлейку - мало ли что может в дороге случится...(ттт)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kinolog » 22 янв 2008, 17:21

Хочу дать несколько советов по перевозке собак в машине. Про внедорожники и универсалы не говорю, с этим все понятно: ставится сетка между задним сиденьем и багажником, а назад кладется собачье место. Поговорим о более распространенных седанах и хэтчбеках. В своей машине мы используем вот такое приспособление:

carhammock203121.jpg
carhammock203121.jpg (6.38 КБ) Просмотров: 20923


Собаке комфортно, она не пачкает сиденье и случайно при резком торможении не окажется на коленях у водителя:)) У нас такой "гамак" висит в машине уже год и все очень довольны.

Далее- ремни безопасности для собак:

harness03703.jpg
harness03703.jpg (6.83 КБ) Просмотров: 20925


Нам такую штуку привезли в подарок из Германии, но она для Жужки оказалась немного маловата. Одевается она как обычная шлейка и пристегивается к автомобильному ремню безопасности специальным креплением. Если бы не размер, я обязательно одевал бы его на свою песу- она очень любит ездить спереди на пассажирском месте и не раз клевала носом в торпедо на перекрестках:)))

Оптимальный вариант для небольших собак- автомобильный домик:

stcrcratemia.JPG
stcrcratemia.JPG (6.24 КБ) Просмотров: 20921


Такого плана домик приобрела одна из моих клиенток для своего джек рассела, когда ехала на машине в Германию. Там в принципе нельзя возить собак в машине непристегнутыми по вполне понятным соображениям безопасности- представьте, в какой реактивный снаряд превратится джек рассел в экстренной ситуации на автобане при скорости за 200 км\ч:)) Этот домик также пристегивается к ремням безопасности на переднем или заднем сидении. Он сделан из прочной сетки- у собаки хороший обзор, в нем съемная "подстилка", по размеру домик как раз как автомобильное кресло. Есть много модификаций, вплоть до огромных "тоннелей" во все заднее сиденье. Джек рассел провел в пути больше недели и, по отзывам хозяйки, чувствовал себя превосходно.

Для справки: все эти приспособления сейчас можно приобрести и в России. Очень рекомендую воспользоваться- очень неприятно, когда пес вдруг решит, что вы срочно должны его погладить, и полезет к вам на руки где-нибудь в районе Валдайской возвышенности на зимней дороге:)))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 22 янв 2008, 18:50

Kинолог

здорово! :-D давно хотела узнать про собачьи ремни, вот первый раз вижу :-E

а как они пристегиваются, тот который у вас из Германии? :-\

жалко, что Жуже не подошло. А увеличить размер там нельзя? :-\
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум