КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Охота.... И др. рабочее применение собак.

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Охота.... И др. рабочее применение собак.

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Fidel » 29 окт 2007, 19:09

Так,ведь, как я понимаю, он просек, что за это полагается вкусняшка. 8:-)
Так, может, на аджилити ходить? Там, хотя бы, удовольствие вдвоем :-{
Или фрисби? Там тоже собаки устают :D :D :D

Не обижайтесь, я - большой скептик, не верится мне в пользу таких искусственных мероприятий :I

Мы когда с Фиделем выходим в садик на берегу Смоленки погулять, я его с поводка отпускаю и он, после того, как считает всю новую информацию, пропахав весь садик носом , спускается к воде и начинает исследование крысиных нор ( а их -масса по всему берегу). Я каждый раз думаю :[i]"А ну, как поймает, что я делать-то буду, как отнимать из пасти???? "[/i] :[ :[ :[ :[ :[
Пытаюсь отвлечь на игры, на собак.
А тут еще утки появились - плавают у берега, дразнят. Как-то он за ними плавал- плавал, утомился, обиделся, что не поймать, давай облаивать, еле увела. Правда, теперь уже понял, что не поймать, подойдет к воде и следит напряженно, вдруг какая-нибудь подплывет поближе :D :D :D
А мимо открытых подвальных окон и люков вообще проходить опасно, даже на поводке, того и гляди, что нырнет туда и ищи его... >:->

Может Вам просто разнообразить прогулки, на природу чаще выезжать?
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 29 окт 2007, 19:28

Я вот согласна с Fidel

не потому , что касается притравок вообще-а самому процессу погружения в нору :-q

Примерила эту ситуацию на себя и поняла, что моего "храброго" амстаффа никакие вкусняшки в темную нору не заманят :-X

Либо насильно, испугав собаку , я смогу этого добиться. Мне почему то так думается. И карабкаться оттуда он со страху , наверное, будет :-\
Поэтому я бы не стала подобным увлекаться, но это чисто мое восприятие.

По поводу крыс могу сказать только одно, есть собаки , которые чувствуют этих животных за 150 метров и хозяева ничего не могут поделать с этим.
Когда обученная, воспитанная собака "уходит в точку за горизонтом" в погоне за крысой. А потом перчатки, промывка пасти, антибиотики и т.д. и т.п. И это в городских условиях. :-S

Опять , наверное, гадостей наговорила, но не обижайтесь. Это действительно серьезная проблема для охотничьих пород.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 30 окт 2007, 00:44

Это - проблема не только для охотничьих пород. Это, действительно большая проблема , с которой трудно справиться ( природа сильна). Сука моего приятеля, с которой мы гуляли раньше, когда была жива наша первая собака, имела овчарочьи крови. Да и похожа она была очень на сейчас очень популярную малинуа.
Благодаря ей мы узнали, что в центре города, в травке (а не только в старых домах) водятся мышки, она исправно на них хотилась, но, слава богу, не ела. Отобрать дичь у этой идеально послушной собаки было не так то просто, она намертво сжимала челюсти и не реагировала ни на какие команды.
Но самое интересное для нее было- выгнать крысу из норы. Настигала она их моментально - и на земле, и на воде. То, что крыс полно в городе, я знала и без того, но не знала, что они бывают гигантских размеров. Как то у залива она поймала крысу величиной с крупного кролика и таскала ее в зубах окола часа, потом, видимо устала и бросила. Представьте, как средь бела дня, увидев собаку с ТАКОЙ крысой в зубах, шарахались в сторону прохожие. А один человек - аплодировал: "Вот это- я понимаю, собака!".
Никаких антибиотиков не использовали, полагая, что антибиотики могут принести не меньший вред, чем инфекция , рапространяемая крысами. Спасли, наверное, дворянские крови, собака до сих пор жива, хоты ей пошел уже 15-й год.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 30 окт 2007, 09:28

Fidel

я знаю эту проблему от стаффов,

собачки охотятся -но не едят эту заразу, они их душат, у кого как получается. А потом хозяева выковыривают отстатки "убиенного" :-S

Вот справится пока тоже с инстинктами собаки хозяину не удается,
ничего не отвлекает на выгуле-если собака без поводка и почуствовала где то "дичь". Так что мы в этом смысле очень осторожничаем.

Было как то по весне, что из подъезда не выйти-крутился мой Тимбер колесом , как только открывались двери лифта. Я только спустя некоторое время поняла, почему он в таком возбуждении, когда из под ног однажды кинулись врассыпную аж 3 особи во дворе. Хорошо, на поводке, успела среагировать и удержать-но рывок был нешуточный zzz
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 30 окт 2007, 11:13

Я связалась с девушкой - владелицей 2-х скотчей и одного силиха. Занимаются притравкой уже больше года, у одного из кобелей есть даже диплом по кровяному следу, так вот она уверяет, что её собаки (в отличии от соседских такс, при всём уважении к их владельцам ), - никогда не побегут драть кошку, для них существует чёткое разграничение - прогулка и притравочная станция. А по поводу крыс - тут уж не зависит, ходили на притравку или нет.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kiba » 30 окт 2007, 11:16

Лично моему по -барабану бегущая кошка. :/
А вот в нору действительно с удовольствием лазил. Страха не было.
(представила себе Тимбера в норе.... Вспомнила анекдот про слонов, которые в гнёздах живут! :-X )
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 30 окт 2007, 12:15

Kiba
да вы не принимайте все на свой счет :)

мы сейчас и про кошек поговорим :)

Вот не знаю, у кого как- а нам ну очень интересны эти кошатины :-X

У мамы моей живет кошечка, в последний раз ее закрыли на балконе по приезду Тимбера в гости :-e -порвал занавеску, она ему с балкона в окошко лапкой стучала :-X

До этого на даче дерганул так, что трос на рулетке порвался , это мама Тимбера к заборчику привязала , а кошку на участок гулять выпустила.
Заборчик покосился, Тимбера срочно эвакуировали домой, кошку полдня еще искали :-X

А по деревьям мы тоже скоро лазить научимся, там же кошечки наверху сидят :[

А анекдотик давайте про слонов :) тоже хотим знать! :I
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Сарка » 30 окт 2007, 12:58

О-о-о!!! Про кошаков разговор будет длинным :D Сегодня гуляем по парку с Сарой, она ходит спокойно, листики нюхает... Подошла к дереву с большим дуплом до самой земли, собралась там разведать обстановку, и вдруг на нее кошка как сиганет! На спину прыгнула и когтями вцепилась. :-D Я стою и не знаю что делать. Сара скулит как ненормальная и тоже ничего сделать не может. Потом кошка спрыгнула и благополучно удрала на соседнее дерево. :,(
А когда мы идем домой через дворы, где кошки живут стаями (они только в мультиках сами по себе? :I ), это просто кошмар. Собака висит на поводке, хрипит, а я тем временем уже накачала себе мышцы на руках :-X
У бабули Сарафан тоже не раз загоняла бедного Тимку (кошака) на багеты, по занавескам... Бабушка говорит, что после нашего визита Тимку дня два не видно - не слышно. :D

Даже не верится как-то, что есть собаки, которым кошки и прочая живность до звезды... Kiba, завидую Вам белой завистью |O
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Fidel » 30 окт 2007, 13:26

Kiba пишет:
...она уверяет, что её собаки (в отличии от соседских такс, при всём уважении к их владельцам ), - никогда не побегут драть кошку, для них существует чёткое разграничение - прогулка и притравочная станция

Сторонники собачьих боев тоже уверяют, что их собаки знают четкое разделение ( официальный бой или разборки с соседом по выгулу), а также, что собачки сбрасывают энергию и становятся мирными. НО, что-то мне все равно это не нравится. :I
по поводу крыс - тут уж не зависит, ходили на притравку или нет.

Конечно, инстинкт либо есть, либо его нет, развивать его, если не собираешься ходить на охоты, с моей точки зрения, бессмысленно.А, вот посмотрите на эту норкуИзображение
или эту:
Изображение
Думаю, что Ваш пес с не меньшим удовольствием проходил бы такие норки и преодолевал другие препятствия, а потом бы дома -валился с ног от усталости и с нетерпением бы ждал следующего занятия. Не нужно зацикливаться на притравках, кругом так много всего интересного.
Изображение
Вот этот скотч - двенадцатикратный чемпион по аджилити и еще сертифицированный пес-терапевт Изображение
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Галина » 30 окт 2007, 16:12

Мой Хуч не обращал внимания на кошек, пока однажды я не стала прогонять с дороги наглую особу, которая не пускала нас войти в подъезд. С тех пор Хуч считает их врагом номер раз. Выходя во двор пытается посмотреть под каждую машину. А наша знакомая овчарка совершенно не реагирует на кошек, так как дома своих две и еще ее хозяйка ходит кормит бездомных кошек, которые живут рядом с почтой. Так те бездомные, как их увидят, сразу бегут навстречу, даже с собакой здороваются. :-{
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

Сообщение Kiba » 30 окт 2007, 16:49

Fidel, к сожалению, аджилити у нас заниматься горааздо сложнее, чем притравкой - нет даже нормальных площадок. Хотя в конце лета я рассматривала и такой вариант. Что касается фризби - это меня очень увлекает, но, к сожалению, не увлекает мою собаку. :) Апортировка у нас на нуле.
По поводу кошек - Киба тесно знаком с котом, (вместе находились в одной квартире), и абсолютно никакой реакции.
Emma, я ни в коем случае не воспринимаю на свой счет. Просто сама переживаю, как притравка скажется на характере моего питомца. (поэтому и открыла данную тему)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Fidel » 30 окт 2007, 17:20

Kiba, когда писала об аджилити, подумала, что организация аджилити гораздо сложнее, чем организация такой притравочной станции и, может быть у Вас таких возможностей нет.
У нас, аджилити заниматься есть возможность, и дочка очень хотела, но, учитывая слишком большую возбудимость , решили не рисковать.
Смотрела на фотографии собак, участвующих в таких соревнованиях, похоже, они получают громадное удовольствие.

По поводу отношения с кошками могу сказать, что по моим наблюдениям это - чисто индивидуально. Недавно, как раз, одна собачница рассказывала, что устала отвлекать своего пса от охоты на кошек. Несмотря на то, что его вырастила кошка, с которой он до сих пор живет в мире, на улице он кошек воспринимает, как убегающую дичь.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум